Страница 1 из 2
Андрес
сколько читаю автомобильные форумы-свечи НЖК хвалят все(!).

Тут купил очередной комплект и задался вопросом: а не контрафакт ли это?

И вот что насторожило:
1. Оригинальные свечи NGK имеют центральный электрод из медного материала, а контрафактные из стали (это согласно сайту производителя).

Но самое интересное дальше:
2. V-line -означает серия свечей с Vобразной насечкой, а BPR6ES-11 с таковой не выпускается.
вот так должна выглядеть упаковка BPR6ES-11


в то время как у меня все три комплекта этих свечей купленные в разное время и в разных местах выглядят таким образом. Ни на одном из комплектов медного электрода нет даже в помине
.

Таким образом 99% свечей НЖК в автомагазинах полностью контрафактные!
Штейгер
В настоящее время использую свечи NGK - BCPRES11. Цена вопроса (была) 20$ за комплект (4 шт).

Последний раз редактировалось: Штейгер (18 Ноября 2011 10:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Andreiko
Электрод - он внутри медный. Или вы хотите, чтобы он у вас в камере сгорания расплавился и благополучно стек в щели между колечками? Smile
Чтобы убедиться в том, медный электрод или стальной нужно как минимум раздолбать свечу молотком.
BPR6ES11 официально не имеет v-образной проточки, несмотря на то, что относится к линейке v-line. Впрочем, огорчаться по этому поводу не следует, как показывают натурные эксперименты, эта проточка - что до пи..ды дверка.

99% свечей NGK в магазинах полностью легальные. Ваша истерика беспочвенна. А беспочвенна она потому, что вы некомпетентны. Как говорится, слышали звон, а не знаете, где он.

Вот, кстати, хорошая статья в тему: http://www.zr.ru/a/381405
По поводу всеобщей деградации и косности.
Андрес
Andreiko писал(а):


99% свечей NGK в магазинах полностью легальные. Ваша истерика беспочвенна. А беспочвенна она потому, что вы некомпетентны. Как говорится, слышали звон, а не знаете, где он.

Вот, кстати, хорошая статья в тему: http://www.zr.ru/a/381405
По поводу всеобщей деградации и косности.

Возможно!
Но зачем известный производитель будет писать маркировку V-line не имеющее на самом деле к этим свечам отношения?
По поводу того, что свечу надо раздолбать молотком, то я так и сделаю и обязательно отпишусь о результатах.
Andreiko
Андрес писал(а):


Но зачем известный производитель будет писать маркировку V-line не имеющее на самом деле к этим свечам отношения?



Да откуда мне знать, это вы у них спросите. Сам задавался этим вопросом. Но как ни крути, у них в каталоге эти свечи плоские, без всякой ямки.
Да и вообще. Вся их ширпотребная автолинейка называется V-line, но в ней полно свечек с плоскими центральными электродами, есть и многоэлектродные - там центральный тоже без проточек. Смотрите каталоги.

Цитата:


По поводу того, что свечу надо раздолбать молотком, то я так и сделаю и обязательно отпишусь о результатах.



Это было бы интересно. А вообще вы нигде не найдете свечей, чтобы медь торчала непосредственно в камеру сгорания. А если найдете такие, то это будет 100% подделка Smile У меди температура плавления чуть больше 1000, у железа - 1500-1600. К тому же медь сама по себе крайне мягкий и неустойчивый к деформациям металл, в агрессивных условиях камеры ей делать нечего, поэтому электрод из меди заключается внутри свечи, а снаружи к нему приделан железный или иридиевый наконечник.
Например: http://www.toyota-club.net/files/03-03-10/denso-2/01.jpg
На сайте NGK кстати есть брошюра, как отличить подделку от оригинала.
Андрес
Andreiko писал(а):


Да откуда мне знать, это вы у них спросите. Сам задавался этим вопросом.

я спросил. Задал вопрос на сайте. Жду ответа.

Просто подделок действительно много. В прошлом году купил тормозные цилиндры "Вазинтерсервис", коробку крутил, крутил, а голограммы нет. Звоню в фирму-со специалистами выяснили, что продукция контрафактная. Вернул в магазин. Пошел в другой и когда стал допытываться у продавца есть ли на продукции Вазинтерсервис голограммы, то продавец мне в конце концов открыто признался, что настоящей продукции я точно не найду.
Андрес
Andreiko писал(а):


На сайте NGK кстати есть брошюра, как отличить подделку от оригинала.

да я знаю, читал.
Но по моему информация устарела. Особенно про плохое качество полиграфии и внешнего вида свечей. Думаю, что полиграфия сейчас на хорошем уровне и сделать можно какую угодно упаковку-не отличишь, по поводу внешнего вида самих свечей, то "кустарное" производство тоже не стоит на месте.

Думаю, что на самом деле отличить подделку от оригинала ни так уж просто. Выход как у компании "Вазинтерсервис" с голограммами, с кодами, которые можно всегда проверить.
Штейгер
Выше приведены фото свечей - найдите оригинал...
Proteus
Андрес писал(а):

Вернул в магазин. Пошел в другой и



Андрес писал(а):

Таким образом 99% свечей НЖК в автомагазинах полностью контрафактные



Может, как вариант, свечи и прочее в Экзисте заказывать?
Andreiko
Андрес писал(а):

"кустарное" производство тоже не стоит на месте



Кустарное производство обязано стоять на месте, иначе оно перестанет быть рентабельным.
Я видел поддельные свечи NGK, не понять, что это палево, мог бы только слепой. Далеко не в каждом подвале можно наладить производство катаной резьбы, к примеру. Да и качественную керамику силами таджиков особо не вылепишь.

Цитата:


Выход как у компании "Вазинтерсервис" с голограммами, с кодами, которые можно всегда проверить.



А вот с железяками вазинтерсервис гораздо проще. Они и оригинальные с завода зачастую выглядат как натуральная подделка Smile
MPS
Andreiko писал(а):


BPR6ES11 официально не имеет v-образной проточки, несмотря на то, что относится к линейке v-line. Впрочем, огорчаться по этому поводу не следует, как показывают натурные эксперименты, эта проточка - что до пи..ды дверка.


Странно wwow в начале октября взял в проверенном магазине комплект таких NGK V-Line 11 BCPR6ES-11 - В-образная выемка на электроде присутствовала. Проверю старые (не выкидываю) как там. Обычно внимания не обращал.
Но! Через день брал В-лайны для Нексии в другом месте - там В-образной выемкой не пахло, электрод ровный, упаковка достойная. Получается не факт чт контрафакт?

PS. В-лайны снова поставил после попытки покататься на Bosh Super4 510 FR78X (пробежал почти 15 тыс. на них) - НЖК явно лучше, особенно в морозы, больше не спрыгну.
Штейгер
MPS писал(а):

в начале октября взял в проверенном магазине комплект таких NGK V-Line 11 BCPR6ES-11 - В-образная выемка на электроде присутствовала. Проверю старые (не выкидываю) как там. Обычно внимания не обращал.
Но! Через день брал В-лайны для Нексии в другом месте - там В-образной выемкой не пахло, электрод ровный, упаковка достойная.


Просьба найти на фирмовой свече выемку в электроде (см. фото свечи а-ля ниссан) BCPR6ES11 - нормальная "фирмовая" упаковка, без "попугайских" раскрасок, нигде не сказано за V-line.
Sensas
на нжк с выемкой на электроде в кодировке идет на конце буква Y свечки в желтых упаковках как на первой фотке, Для тазов номер 11 по моему но точно не помню. цена одинаковая. Номер 13 и 2 идут в черных коробках без выреза, типа для вазов и так пойдет. Курите сайт нжк, там все написано. палево бывает, но редко
MPS
Штейгер писал(а):


Просьба найти на фирмовой свече выемку в электроде (см. фото свечи а-ля ниссан) BCPR6ES11 - нормальная "фирмовая" упаковка, без "попугайских" раскрасок, нигде не сказано за V-line.



Проверил в гараже упаковку от новых свечей (которые с канавкой) и посмотрел старые снятые свечи - все свечи по факту с V-образной канавкой на электроде. Маркировка на свечах и упковке:
BCPR6E11

и! присутствует такая надпись на упаковке:
BCPR6E11=BCPR6ES11

Вообщем ошибся мальца в своем посте выше, у мну свечи без "S" в маркировке.
s010
Для тех кто в танке поясню лучше свечей чем А17**** нет (намного лучше хваленых NGK). Меняем перед каждой зимой и не знаем бед.

P.S. что данная тема в ГСМ делает???
MPS
s010 писал(а):

Для тех кто в танке поясню лучше свечей чем А17**** нет (намного лучше хваленых NGK). Меняем перед каждой зимой и не знаем бед.


1. Здесь вроде не вопросы выбора свечей поднимались?!
2. Факты?
3. Да вообщемто факты -> лесом. Дело вкуса. А так вот агрессивно навязывать свое ИМХО не красиво Wink
s010 писал(а):


P.S. что данная тема в ГСМ делает???


Подводникам от танкистов:
Читай: "ГСМ и эксплуатационные материалы", т.е про расходники в том числе.
s010
MPS факты 2 сезона на NGK отъездил ушел на А17 и больше с них не слезу: заводится влёт, двигатель работает и тянет лучше.

MPS почитай что подразумевается под эксплуатационными материалами))): смазки, тормозуха, антифриз, омывайка. Ход мыслей понятен? Или по прежнему будешь настаивать о том что сюда надо постить про: дворники, колодки etc? Если воспользуешься поиском то увидишь , что все подобные темы в профильных разделах: Десятое семейство, Самара.
MPS
s010 писал(а):

MPS факты 2 сезона на NGK отъездил ушел на А17 и больше с них не слезу: заводится влёт, двигатель работает и тянет лучше.


Ну какб у меня с NGK никаких траблов нет. Все замечательно работает, тянет и заводится и ...?
s010 писал(а):


MPS почитай что подразумевается под эксплуатационными материалами))): смазки, тормозуха, антифриз, омывайка. Ход мыслей понятен? Или по прежнему будешь настаивать о том что сюда надо постить про: дворники, колодки etc? Если воспользуешься поиском то увидишь , что все подобные темы в профильных разделах: Десятое семейство, Самара.


Адресуй свое недоумение модерам, они компетентней в данном вопросе. По мне- так абсолютно корректно тема размещена поскольку она общая и для Самар и для 10-к и для классик и пр. отечественных и не очень машин.
ФАК по теме как называется? Или есть сомнения что свечи как и фильтра относятся к расходникам?
s010
MPS писал(а):

s010 писал(а):

MPS факты 2 сезона на NGK отъездил ушел на А17 и больше с них не слезу: заводится влёт, двигатель работает и тянет лучше.


Ну какб у меня с NGK никаких траблов нет. Все замечательно работает, тянет и заводится и ...?
s010 писал(а):


MPS почитай что подразумевается под эксплуатационными материалами))): смазки, тормозуха, антифриз, омывайка. Ход мыслей понятен? Или по прежнему будешь настаивать о том что сюда надо постить про: дворники, колодки etc? Если воспользуешься поиском то увидишь , что все подобные темы в профильных разделах: Десятое семейство, Самара.


Адресуй свое недоумение модерам, они компетентней в данном вопросе. По мне- так абсолютно корректно тема размещена поскольку она общая и для Самар и для 10-к и для классик и пр. отечественных и не очень машин.
ФАК по теме как называется? Или есть сомнения что свечи как и фильтра относятся к расходникам?


ФАК по ветке, свечей нет. Дальше спорить будешь?
Свечи это как и колодки расходник, но тут ветка не по расходникам, а по ГСМ и эксплуатационным материалам: куда свечи ни в какие ворота не лезут. Почитай Учебник по эксплуатационным материалам и больше не выставляй себя напоказ невеждой. Глупо выглядишь.
MPS
s010 писал(а):


.... и больше не выставляй себя напоказ невеждой. Глупо выглядишь.


Ай-яй как обидно... 63
1. Этож вроде не я влез не по теме?!
2. То есть с
Цитата:

двигатель 21124

где вопрос задать по фильтрам или свечам? В самарской или 10-й ветке? Wink
А впрочем.. можете не отвечать, с человеком не уважающим собеседника общаться крайне неинтересно.
Я типа "слился" Smile
s010
MPS по свечам я не задавал вопросы, а воспользовался поиском по 10-ой ветке.
Ух какой ты обидчивый однако Wink
Sensas
MPS
Sensas писал(а):

вот вам с выемкой



учите матчасть http://www.ngk.de/fileadmin/templates/Dokumente/RU/downloads_not_used_in_downloadarea/ngk_zuendkerzen_code_ru.pdf


Свеча на снимке повернута неудачно - не видно, не смотря на наличие Y в маркировке есть канавка или нет.
Но тем не менее на моих свечах, при отсутствии Y в маркировке она (канавка) точно присутствует.
Sensas
номера где есть выемка на картинке перечислены

в серии V line 39 типов свечей, выемку имеют 22
Andreiko
А вот иллюстрация того, насколько представления маркетологов NGK о физике пробоя далеки от суровой действительности:



http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/svechi/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы