Страница 1 из 1
runner
Есть возможность заправляться 92 бесплатно. порциями по 10-20 литров. Стоит ли мешать его с 95 пополам или ездить на 92?
Zaharushka
runner писал(а):

Есть возможность заправляться 92 бесплатно. порциями по 10-20 литров. Стоит ли мешать его с 95 пополам или ездить на 92?




Если машина с катализатором - бензин должен быть неэтилированным, а так - заливай и езди - датчик детонации сам подстроит под нужное ОЧ. Только мощность упадет относительно 95-го и расход увеличится всего то. При заливке нахаляву это несущественно Smile)) Т.е. лей смело полностью халявный 92-й
ЮРИЙ 177
Zaharushka писал(а):

runner писал(а):

Есть возможность заправляться 92 бесплатно. порциями по 10-20 литров. Стоит ли мешать его с 95 пополам или ездить на 92?




Если машина с катализатором - бензин должен быть неэтилированным, а так - заливай и езди - датчик детонации сам подстроит под нужное ОЧ. Только мощность упадет относительно 95-го и расход увеличится всего то. При заливке нахаляву это несущественно Smile)) Т.е. лей смело полностью халявный 92-й



Полностью согласен. Сам не ощутишь потерю мощи и расход. Мне бы такое бесплатное счастье.
runner
ЮРИЙ 177 писал(а):


Полностью согласен. Сам не ощутишь потерю мощи и расход. Мне бы такое бесплатное счастье.



Так это у меня начальство прочуствовало (не без моей помощи :wink: ) что я по служебным делам на своей машинке гоняю. Вот и решили помочь. Деньгами правда не дают, но можно в автохозяйстве заправляться раз-два в неделю. Мало конечно, но как говорится нахаляву и хлорка творогом идет!
Yuriy_Z
А не подскажет ли кто любезный можно ли 98 в 16-ную десяточку лить. На нем уж больно шустро бегает. Но как это аукнется?
Заранее благодарен.
Zaharushka
Yuriy_Z писал(а):

А не подскажет ли кто любезный можно ли 98 в 16-ную десяточку лить. На нем уж больно шустро бегает. Но как это аукнется?
Заранее благодарен.



В инструкции на все десятое семейство написано - 91-95 - значит нельзя.
Moscow-driver
Если добавляется шустрости на 98, то значит, что 95 это не 95. Реально выигрыша на 98 быть не должно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы