Страница 1 из 1
tarasius
есть ли от них РЕАЛЬНАЯ польза при использовании их совместно с ближним светом? стоит ли их ставить? просто ближний свет как-то невнятен.
спасибо.
Саня78
tarasius писал(а):

есть ли от них РЕАЛЬНАЯ польза при использовании их совместно с ближним светом? стоит ли их ставить? просто ближний свет как-то невнятен.
спасибо.



Ну у меня есть штатные! Сложносказать есть-ли польза. Вроде светят. В основном эффект заметен по сторонам от машины. Что касается видят меня или нет встречные, то скорее видят чем не видят т.к. с включенными противотуманками авто светится как новогодняя елка.
Так что ставь! Я подозреваю, что лишними они не будут.
Удачи!
Konva
Ближний свет надо отрегулировать. От противотуманок есть польза и ощутимая: хорошо освещают боковые стороны, по трассе ездить очень удобно да и во дворах, в комплексе с ближним вообще замечательно! Я и днем с ними езжу. Только бери с рефленным стеклом, с плоским будут трескаться. Лампы ставь на 55. Удачи!
tovich
Konva писал(а):

Ближний свет надо отрегулировать. От противотуманок есть польза и ощутимая: хорошо освещают боковые стороны, по трассе ездить очень удобно да и во дворах, в комплексе с ближним вообще замечательно! Я и днем с ними езжу. Только бери с рефленным стеклом, с плоским будут трескаться. Лампы ставь на 55. Удачи!



ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.
forester 16v
Польза от них есть и даже реальная: освещённость намного шире - видны все обочины, особо классная освещённость во дворах и на трассе. Потом стоимость их(штатных) невелика в питере средняя цена за компл.=500р.+280р.штатная проводка+15мин.работы. На фучика их три вида :левак с рифлёным стеклом(а-ля БОШ), с прозрачным стеклом(облезает отражатель+постоянно трескаются стёкла),и самый лучший вариант - рифлёное стекло с хорошо читаемым логотипом("bp"- Бош-рязань или "AL"- автомотив лайтинг, тоже рязань) в ценре стекла, между последними вариантами разницы кроме логотипа абсолютно никакой выпускаются они в Рязане на совместном предприятии, просто раньше везде был логотип "bp"- Бош-рязань, а сейчас стали делать "AL"- автомотив лайтинг, но качество осталось прежнее - хорошее( за год эксплуатации никаких проблем).
На том же Фучика есть контейнер с фирменной символикой "освар, AL, Киржач, и т.д.(непомню номер) в среднем ряду, прямая продажа с мин.наценкой - там комплект "AL"на прошлой неделе стоял всего 400рублей.
Лампы поставил - OSRAM 55w+30%.
VavanG
А кроме всего выше сказанного они дают рассеяный свет (это и есть их главное преднпзночение) и это очень большой пляс при плохой видемости...
tarasius
ок !
всем спасибо. обязательно буду ставить.
Дюжина
VavanG писал(а):

А кроме всего выше сказанного они дают рассеяный свет (это и есть их главное преднпзночение) и это очень большой пляс при плохой видемости...

Не-а ... Они дают широкий и "плоский" пучёк света, для хорошей освещённости обочины. В этом их предназначение. В условиях плохой видимости это позволяет лучше ориентироваться на дороге, не слететь с дорожного полотна. Видимости, как таковой, они не добавляют.
4au`HuK
tarasius писал(а):

есть ли от них РЕАЛЬНАЯ польза при использовании их совместно с ближним светом? стоит ли их ставить? просто ближний свет как-то невнятен.
спасибо.

А если установить их с нарушениями тех осмотра т.е. раздельно с габаритами то класно от когондь юзать по дворам ночью на одних противотуманках 8-)
tanechka
А у меня почему-то часто лампочки в них перегорают Crying or Very sad
4au`HuK
tanechka писал(а):

А у меня почему-то часто лампочки в них перегорают Crying or Very sad

при замене галогеновых лампочек колбу пальчиками брать категорически запрешаться а коли случайно ухватили протереть спиртом или другими средствами (ОБЕЗЖИРИТЬ) :cool:
tanechka
4au?HuK писал(а):

tanechka писал(а):

А у меня почему-то часто лампочки в них перегорают Crying or Very sad

при замене галогеновых лампочек колбу пальчиками брать категорически запрешаться а коли случайно ухватили протереть спиртом или другими средствами (ОБЕЗЖИРИТЬ) :cool:



Нееее, дело точно не в этом, этот прикол знаем Confused
Пара & 3 кола
tanechka писал(а):

4au?HuK писал(а):

tanechka писал(а):

А у меня почему-то часто лампочки в них перегорают Crying or Very sad

при замене галогеновых лампочек колбу пальчиками брать категорически запрешаться а коли случайно ухватили протереть спиртом или другими средствами (ОБЕЗЖИРИТЬ) :cool:



Нееее, дело точно не в этом, этот прикол знаем Confused



Тогда либо влага внутрь ПТФ попадает, либо лампочки не качественные.
Я за год езды с постоянно включенными ПТФ меняю 1 лампу!
Fox103
Выходят из строя часто лампочки за 15 рублей, причем не сама нить, а обгорает изоляция провода и замыкает на корпус. Или некачественная контактная сварка вывода на корпус.
Менять лампы ПТФ в 10-ке - отдельный геморрой, так что покупайте более дорогие и качественные!
Я тут уже писал, что поставил дополнительно защитное оргстекло для ПТФ заподлицо с бампером. Немного снизился световой поток, зато стекла при езде по лужам не трескаются и от камней спасает.
А то что ПТФ освещают обочины, хорошо при обгоне для контроля левой обочины, тк ближний свет по ГОСТу должнен освещать только правую сторону.
den102
Fox103 писал(а):

Я тут уже писал, что поставил дополнительно защитное оргстекло для ПТФ заподлицо с бампером. Немного снизился световой поток, зато стекла при езде по лужам не трескаются и от камней спасает.



А я на своих противотуманках стекло широким прозрачным скотчем обклеил - защита от камней. Даже если треснет - то не разлетится.
alev
Просто лучше купить фары без линз, я поменял - светят раза в полтора ярче и раза в 2 больше площать освещения. А противотуманки есть - название забыл Sad прямоугольные крепятся через две пластины-адаптеры, с ними еще продаются белые крышечки цена летом была около 230 руб/шт. Летом был мой пост на эту тему.
Дюжина
Тебе, без вопросов, лучше, а встречным?
По тестам эти фары слепят встречных на ближнем, в отличие от киржачских (с линзой). У киржача же, со временем, загрязняются линзы и падает освещённость.
Юрий 341
Уважаемые,
на моей машинке установлены ПТФ Бош-Рязань, есть надежда, что не "левые". Всегда с опаской включаю их в сильный дождь ? как они терпят попадание на стекло большого количества воды? Может кто успокоит! У брата Пассат, так он после нескольких дорогостоящих замен почти перестал ими пользоваться - трескаются от дождя!
А вообще-то ПТФ это класс, особенно зимой ночью на заснеженной дороге, когда обочины просто невидно.
Дюжина
Сильный дождь?
А фиг его знает, как-то не фиксировался. Год отходили, целы. А те, которые ... Короче, другие ПТФки трещали безбожно. Переклеил 4 стекла и только одно из-за камня. И менял их опять треснувшие. Потому и заменил на Бош-Рязань, что прежние достали.
Юрий 341
Cпасибо, Дюжина, успокоил. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы