Страница 1 из 1
Xplane
Сегодня заметил днем в пробке что парит немного из под радиаторной решетки.

К концу дня все стало на свои места - печка не греет, расширительный бачок пустой, стрелка температуры брилизилась к красной зоне, на защите двигателя зеленые потека антифриза gpn

Долил антифриз - всего то литр, и все нормально стало но понятно - не на долго. Пар идет откудато с низу левого угла, в правом углу радиатора тоже замечена зеленая жидкость, может и сверху течет а дальше по радитора в низ катитца. В общем трудно так с фонариком опредилить кокретное место течи но одназначна радику пришел привед. supercool

В связи с этим вопрос что лучше взять из этого? > http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=%D0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0+2110&group=

И скока примерно стоит замена?
Садист
Там самому менять по-времени меньше часа. )) Себе недавно поставил какой то питерский. Единственное, что сверху планку с крепежами пришлось переставлять от старого.
Xplane
А яма нужна? Просто щаз на улице погода что крандец, не хочется вазюкаца под открытым небом facepalm
Садист
Вот такой брал Радиатор 2110-12 BAUTLER алюминиевый универсальный BTL0010
Xplane
Кстати а медный не лучше?
Садист
Я особо не заморачивался )) Сказали что медь сейчас г@$но идет... тонкостенные.
kotmu
я себе лузар ставил. яма не нужна. гиморно отварачивать нижнюю гайку в центре которая внизу. на 8кл нарно все проще будет.
Siers.
Xplane
Эпидемия??? wwow hehe bboyan

У меня вот тоже потёк недавно (с первыми морозами) только подтекает пока совсем мало...

Но всё равно решил купить новый.... Взял ДААЗ (ДЗР) 1350р... Медный 3500 wwow накой он нужен??? Штатного хватает за глаза... зимой вовсе картонку подставляешь...

Короче, бери ДААЗ... цена - качество Drinks or Beer

P.S. Афигел какой лёгкий радиатор 2.752 кг.... Медный 6.668 кг hehe
Смет
Хах и у меня походу радиатор тоже потек)
Садист
Смет писал(а):

Хах и у меня походу радиатор тоже потек)


Зима пришла ))
Xplane
kotmu писал(а):

я себе лузар ставил. яма не нужна. гиморно отварачивать нижнюю гайку в центре которая внизу. на 8кл нарно все проще будет.



Щаз мурзилку покурил - я так вапще понял там только верхний нада открутить болт а внизу он тупо на подушках стоит?

Siers. писал(а):

Xplane
Эпидемия??? wwow hehe bboyan

У меня вот тоже потёк недавно (с первыми морозами) только подтекает пока совсем мало...



Да уменя походу не эпидемия, а предсмертные судороги ROFL

Чето за три месяца дофига уже всего поменял, недавно ухо на балке куда сабля крепится облмалось - я сам офигел wwow На эвакуаторе пришлось до сервиса ехать - поменял на усиленную бла бла какую то там.

Щаз вот радик facepalm и недели не прошло.... Может как то и связано, балка и радик рядом стоят, может его цепанулу Pardon А может роковая случайность lol1

Кароче бесит меня этот ТАЗ уже pooh Правда последнии месяца по 4000 км в месяц пробег возрос и это в Масковском режиме facepalm

Может так и должно быть для такого режима/пробега Pardon
kotmu
Xplane писал(а):

я так вапще понял там только верхний нада открутить болт а внизу он тупо на подушках стоит?


походу да.. просто на 16-ти клапах надо снять карлсона и там есть трабла с гайкой, а на 8-ми наверное можно выдернуть всборе.
Xplane писал(а):

Кароче бесит меня этот ТАЗ уже


я писал в курилке. напишу еще раз.
Мазда 7. Три года. Пробег 75 ткм. обслуживание у дилеров. месяц назад последняя замена масла и конец гарантии по годам. три дня назад стуканул мотор.

Типа того... так что я думаю, что поменять радиатор или гену купит за 3500 - ниочем hehe
Xplane
kotmu писал(а):

а на 8-ми наверное можно выдернуть всборе.



Это радует, там все намного проще чем я думал. gpn
Заодно махну патрубки и новые хамуты прикручу

kotmu писал(а):


я писал в курилке. напишу еще раз.
Мазда 7. Три года. Пробег 75 ткм. обслуживание у дилеров. месяц назад последняя замена масла и конец гарантии по годам. три дня назад стуканул мотор.

Типа того... так что я думаю, что поменять радиатор или гену купит за 3500 - ниочем hehe



Да читал, это канешно ужас, может ее насиловали пострашному. Машина в последнее время по работе очень нужна, всет ки думаю что в таком режиме любая машина будет сильней сыпатца... Ну это уже ОФФ supercool
Siers.
kotmu писал(а):

Мазда 7. Три года. Пробег 75 ткм. обслуживание у дилеров. месяц назад последняя замена масла и конец гарантии по годам. три дня назад стуканул мотор.



У меня другой пример... Nissan Almera 1997 год.... Пробег больше 500т. км. У меня она была пару лет., далее отдал родственнику. Он за машиной ВООБЩЕ не следил... Работал в такси, ездил на юга и убивал её по чёрному... А она всё жила и жила.... Продал неделю назад за 100т. руб. ржавую и убитую в хлам hehe Машина было вообще без проблемная... Замена лишь расходников.....


Новую иномарку нужно держать 2-3 года, далее продавать и брать новую... На 4й. год по любому будут уже проблемы.. Б/У иномарки для рукастых и головастых hehe иначе попадос на большие бабки!!!

Мазду ту можно не дорого восстановить.. или тупа купить мотор с Японии на аукционе...
Vadik258
обязательно ли должен быть запах тосола в салоне и потеть стекла если течет печной радиатор.
nestor
Насчёт потеть от снега больше будет. А вот специфический запах присутствует.
Vadik258
запаха нет и стекла не потеют.а вот по переднему щитку немного течет на рейку.может патрубки подтекают?
skostya
На классике заводской простоял три года. Потек в районе нижнего патрубка. Заменил на Лузар, потек там же на третий год. Опять поставил Лузар, но уже обжал бачки. Посмотрим. Паяный медный это хорошо, но цена. А так раз в три года новый радиатор, чистые соты, новый тосол.

! Предупреждение от модератора
leon112:тема bboyan У кого есть лишние деньги и время, то выбор всякого кетайского хлама весьма велик!!! lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы