Страница 1 из 2
777Alex777
хотел спросить почему авто не нагревается до нужной температуры? держится в районе 82-87градусов не выше, что посмотреть?
Biger015
777Alex777
термостат сменить bboyan
alexdriver
777Alex777 писал(а):

хотел спросить почему авто не нагревается до нужной температуры? держится в районе 82-87градусов не выше, что посмотреть?


у меня держит стабильно 85 градусов, как приклеенная, и печка греет нормально, не парюсь по этому поводу. но если будет желание поднять температуру, то конечно же смена термоса подойдет
andreyal553
777Alex777
alexdriver
Какие термостаты установлены? Переделки, в СО, были? Для 082 термоса - темпераура 82-87 нормальная.
alexdriver
andreyal553 писал(а):

777Alex777
alexdriver
Какие термостаты установлены? Переделки, в СО, были? Для 082 термоса - темпераура 82-87 нормальная.


у меня все стоковое, вообще все, никаких переделок или дополнений.
температура считаю нормальная, уже год езжу с такой температурой. CO не менялось, при замерах находится в допустимых пределах
какой именно термос стоит точно не помню, но судя по температуре вроде такой как у тебя
demon57rus
СО это система охлаждения имелась ввиду)
alexdriver
demon57rus писал(а):

СО это система охлаждения имелась ввиду)



аааааа)))))))) протупил)))
ну в общем СО(система охлаждения) абсолютно стоковая, главное перед радиатором никаких картонок или утеплений, но печка даже в -20 грела отлично, и температура двигателя держалась всегда 85
SN@p
Автор, все нормально у тебя. не парься. Если при движении по трассе температура не падает до 70 и ниже, то все отлично работает.
У самого температура 85 стабильно в любую погоду, никаких картонок и утеплителей нет. Печка греет на ура.
Dimin
А у меня 2 термостата... один для лета, другой для зимы...

Родной термостат прослудил 2 года после чего стал греть двигатель под 97-99 градусов - его я использую зимой - тепло в слоне, красота!!!
Купил самый дешевый термостат, поставил, он сначала грел нормально, потом стал греть до 89, а в эту осень до 76 градусов... этот я использую летом!

Замена термостата - 20 минут работы + 1.5 литра тосола.... меня не напрягает, зато зимой тепло и летом не кипит.
Art-M
Мой родной термос держал 87, где-то на 60-ой тысче пробега(летом) стал умирать,темп была 99-100, поставил новый, теперь 83-84, в машине жара, печка греет хорошо, но и морозов серьезных еще не было...
Посмотрим...
andreyal553
Art-M писал(а):

поставил новый, теперь 83-84

Для 082 термоса - норма! Drinks or Beer
Art-M
andreyal553 писал(а):

Для 082 термоса - норма!


Привет, Андрей!
Дождусь морозов, испытаю, какая для меня будет норма hehe
Butchevsky
Art-M
Butchevsky писал(а):

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=295631


Ссылка на эту же тему?

andreyal553
Вот паспорт от термоса

andreyal553
Артём! По паспорту видно, что больше 85 градусов, особо, не нагреется. Pardon Поэтому катайся и не думай. Зимой замёрзнуть? С этим термосом? Не получится... supercool
Art-M
andreyal553 писал(а):

Зимой замёрзнуть? С этим термосом? Не получится...


Я тоже так думаю Wink
Alexandr008
у меня 89-91.
andreyal553
Alexandr008 писал(а):

у меня 89-91.

Термостат такой ?
Alexandr008
andreyal553
нет.обычный.как родной.я летом менял.мой родной клинил в открытом виде.стоило зимой сработать вентилятору.как после этого температура падала иногда до 70.вот летом поменял. когда тепло было по трассе стабильно 93-95.сейчас вот убавилось.термос вообще 87
andreyal553
Alexandr008 писал(а):

нет.обычный.как родной

Тогда сравнения не уместны. Pardon К сожалению....
Alexandr008
andreyal553 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

у меня 89-91.

Термостат такой ?

так если он такой навороченый термос.почему он мозг трахает.это получается сток лучше?
andreyal553
Alexandr008 писал(а):

так если он такой навороченый термос.почему он мозг трахает.это получается сток лучше

Чуть не прав, ты. Термостат, он и в Африке термостат. Не навороченный, нифига. Исполнение другое. И система подключения, чуть, другая. Устанавливается на "Самары" года с 2008, вроде. На движок 11183. Отличительная особенность - сменный термоэлемент. Проблема одна, только. Термоэлементы, на эти термосы, выпускаются на 85 градусов, открытия... Pardon
kazak1102
andreyal553 писал(а):

Проблема одна, только. Термоэлементы, на эти термосы, выпускаются на 85 градусов, открытия...


Но можно сделать и регулировку открытия, т.е., поднять температуру... Что лично меня устраивает... Токо не поставил пока из-за отсутствия присутствия данного девайса на рынке у нас... supercool
Alexandr008
andreyal553
вот оно что.я читал так вроде этот термос должен температуру стабильнее держать.kazak1102
нафиг он тебе нужен.я тоже хотел поставить до того как поставил исправный сток.
kazak1102
Alexandr008 писал(а):

нафиг он тебе нужен.я тоже хотел поставить до того как поставил исправный сток.


Нету у нас ИСПРАВНЫХ стоков... Фенокс предлагают... Или МАСТЕР, типа, немцы... Через пол-года менять... А хандрить начинают через месяц, если вообще правильно заработают... Потому и нуже 082... Да и делов то его вкинуть... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы