Страница 1 из 1
Barit
Здравствуйте!

Чего то с поиском не то, искать не хочет. Интересующий вопрос уже рассматривался, помню, а подробности – нет. Sad

Хочу заменить ГТЦ без прокачки системы. Раньше человек писал, что если после установки нового ГТЦ в него залить тормозуху, потом нажать на все четыре тормозных цилиндра, чтоб выдавить воздух из концов трубок, прокачку можно не производить. Смотрел сейчас конструкцию ГТЦ, так и не понял, при заливке тормозухи она спокойно вытеснит из него весь воздух?

Удасться обойтись без прокачки?
kkonstantin
Прокачать быстрее, чем создать тему и написать сообщение. Ааааааааа! Я понял! Седня первое апреля Smile
Antee3z
kkonstantin писал(а):

Седня первое апреля


+1 Подругому не могу объяснить нежелание человека прокачать тормоза! Barit, я бы на твоем месте заодно всю тормозуху в системе поменял! 8-)
Barit
Первого апреля ни при чем.

Прокачать четыре колеса - реальная работа, время и тормозуха.

Прикалываться прошу в других ветках.
Antee3z
Barit писал(а):

Прикалываться прошу в других ветках


Какие уж тут приколы, когда речь о тормозах! Тормозуху давно менял последний раз?
Barit
месяцев девять назад.
kkonstantin
Barit писал(а):

Прокачать четыре колеса - реальная работа, время и тормозуха


Ты наверное очень ценишь свое время. Это хорошо. Но первого апеля даже с тормозами шутить не стоит.
Antee3z
Barit писал(а):

месяцев девять назад


А ну тогда нормально! :cool: А то некоторые лет 5 на машине ездят, а на вопрос менял ли тормозуху отвечают - а зачем ее менять? Shocked
kkonstantin
Antee3z писал(а):

а зачем ее менять?


Пральна! Тормозуха как тормозуха, чё её минять то? :-D
Нет, это не наш вариант 8-)
Barit
Чувствую, невовремя тему поднял. Бум ценить время. Завтра народ посерьезнеет может тогда и поговорим.
Antee3z
Barit писал(а):

Чувствую, невовремя тему поднял. Бум ценить время. Завтра народ посерьезнеет может тогда и поговорим.


Говорю на полном серьезе! Имхо, с тормозами шутки плохи - лучше прокачать!
kkonstantin
Antee3z !
Мы ведь серьезные парни! Даже первого апреля. Confused
Чесгря, я не понял, помоему автор нас развел, а мы и не втыкаем Shocked
Barit
Antee3z писал(а):

Barit писал(а):

Чувствую, невовремя тему поднял. Бум ценить время. Завтра народ посерьезнеет может тогда и поговорим.


Говорю на полном серьезе! Имхо, с тормозами шутки плохи - лучше прокачать!



Бли...ин!

Зачем прокачивать, если из трубок воздух вытеснить, а в ГТЦ тормозуха его заменит при заливке.

А вот заменит ли? И почему, это вопрос.
ТЕВ
Полюбому придется прокачивать, когда будешь прикручивать трубки воздух обязательно попадет.
r1p
Я менял не прокачивая, чуть открутил трубки и дал воздуху выйти, потом во дворе попробовал - колеса блокируются, но все равно как буду масло менять на эстакаде - прокачаю и тормозуху заменю
Алексей_К.
Воздух обязательно будет, для своей же безопасности прокачай!
Niksea
Сегодня решил заменить гтц без прокачки (старый гтц отходил 14 лет и представлял собой жалкое подобие с грязным бачком и ржавым телом который сопливил на вут нещадно и за неделю выливал на КПП все свое содержимое.), ибо все друзья оказались не друзья а знакомые. Ладно, х*р с ними, Поехали в гаражик.
Купил гтц ВАЗ за 565 рублей в сборе с бачком(авось повезет), ключ для торм. трубок, 900 грам тормозухи, заглушки резиновые для трубочек тормозных.
Поставил машину на ручник до конца.
Для начала открутил гтц от ВУТа. Затем начал откручивать передние трубки, и задние, когда вынимал очередную трубку затыкал затычкой и в сторону.
Когда гтц освободился выкинул его в ведро вместе с оставшейся мутной тормозухой (она новая оказывается белая... крутяк, необычно было видеть).
Вычистил ВУТ от тормозухи, одел новый гтц, закрутил болты на вуте, залил новую тормозуху.
Затем убрал 2 затычки передних с гтц и сел за прокачку, качнул 3-5 раз педалью через щель между октрытым капотом и кузовом увидел что побежала тормозуха из передних дырок. Далее самое интересное, взял рулон новых обоев (ну случайно в гараже валялись) и оперев один конец на педаль тормоза а другой в сидуху водятла вылез из сиденья.
Затем воткнул передние трубки в гтц, прикрутил не до конца, пошел качать, покачал 3 раза, снова заблочил тормоз рулоном. Завинтил до конца передние шланги.
Убрал заглушки с задних - провел туже операцию для задних.
Надел провод на датчик уровня, завинтил крышку, и поехал на тест - драйв по гаражному обществу.
Из субьективных ощущений педаль ходит мягче чем в старом гтц - момент полного торможения когда педаль чуть чуть не доходит до конца.
Думал сначала что напустил воздуха, поехал домой, жена захотела в магазин, ну думаю, вот кто мне поможет)))
Короче приехали в супермаркет, там пустая стоянка, я разгонялся до 40 км/ч и тормозил резко - она стояла смотрела сбоку, колеса блокируются сначала передние через секунду задние, все ок, колдун колдует, колеса тормозяца. С другой стороны тоже самое. Отлично, будем ездить. Но Для чистоты замены все таки думаю прокачать тормоза - дабы убрать плохую тормозуху. Будем ждать друзей (или знакомыХ?)
Dranik
Niksea писал(а):

Будем ждать друзей (или знакомыХ?)


жену сади и пускай качает Wink
я жену раза два напрягал hehe качала, ибо выбора у ней небыло.
kazak1102
Dranik писал(а):

качала, ибо выбора у ней небыло.


Ага... А потом уж свадьбу отгрохали... pst
infeligo
Barit писал(а):

Зачем прокачивать, если из трубок воздух вытеснить, а в ГТЦ тормозуха его заменит при заливке.

А вот заменит ли? И почему, это вопрос.



Не вытеснит, трубки уж с маленьким диаметром.
Сохатый
Чем с обоями изголяться, проще самотеком пролить. В качестве шланчика хорошо подходит тот, который продается в зоомагазинах для аквариумных компрессоров - он и прозрачный и на штуцер прокачной хорошо одевается. Правда, если его после процедуры не отмыть от тормозухи, то придется выкинуть ибо он весь осклизнет и станет липким, ну да, и фиг с ним, ибо стоит рублей 15 за метр. Еще нужна бутылка 0,33 пластикова или стеклянная и пара флаконов тормозухи. После чего поочередно подключаем к штуцерам шланчик и вдумчиво смотрим, как бегут по шланчику "волшебные пузирьки" Smile
ostrow_96
Barit
Если долго ГТЦ бежал, не думаешь что в ВУТ натекло? Тамошние резинки не восторге от тормозухи.
ostrow_96
Менял ГТЦ когда-то ещё на 2106 подобным образом (не было ни ямы ни помощников....). Только я на сразу на ГТЦ наживлял все трубки, стоя у машины одной ногой на педаль давил. Качал пока сначала тормозуха пузыриться не начала по резьбам, а потом стала просто выдавливаться на заботливо подложенную снизу тряпку. Всё протянул, вытер, понажимал совсей дури, проверил на герметичность и умягчения-провала педали не заметил.
Но так-то это крайний вариант, воздух бывает часто именно в колёсных цилиндрах, да и свежая тормозуха им не повредит. Smile
ДюКЧ
вывод - установить ГТЦ без прокачки можно, но прокачать-таки обязателна нада!!! supercool
MIK64
можно без прокачки...но полюбак уйдет немного воздуха в левое передние.....при экстреном торможение очень заметно будет....так что люди правильно говорят..не шути с тормазами...тебе жизнь дороже или 30 мин времени на прокачк Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы