Страница 2 из 2
Serg_x
Кир-кук писал(а):

Я ж про боле-менее езду


Вот только эта езда у всех разная. У меня такими расчетами из 15 литров выехать ну никак не получается. Зато при скорости 100-130 км/ч расход 5.5-6 литров получается, я при настройке по логам смотел Smile
Данила Юрьевич
а забор воздуха какой должен быть в норме?Бк показывает,хотелось бы знать ...
Данила Юрьевич
проблема с расходом ушла!
SPRN
Данила Юрьевич
Каким образом ушла проблема? БК звездит?
Данила Юрьевич
мне посоветовали поездить побольше.Я заправился на другой заправке,поездил.Расход показывает сейчас 11 с копейками.
Иван 33
Проверь на трассе. Во время поездки сбрось расходомер и через несколько километров увидишь цифры от которых стоит отталкиваться. Истинный расход по трассе покажет через несколько десятков километров. По началу тоже кипишевал, что новая приора показывает 13 литров по городу.
NorthWest
Данила Юрьевич писал(а):

мне посоветовали поездить побольше.Я заправился на другой заправке,поездил.Расход показывает сейчас 11 с копейками.

два способа
1. Специально поехать на пустую трассу и проехать с постоянной скоростью километров 20
при скорости 70 на пятой передаче расход 3.8 литра
при скорости 90 на пятой передаче расход 5 литров
при скорости 120 на пятой передаче расход 6.2 литра
Это на движке 1.5 16 кл., у тебя на пол-литра, максимум на литр должно быть больше.
2. Проездить по своим делам километров триста хотя бы. По ближайшему подмосковью с постоянными прогревами и пробками выходит 11 л или даже больше. Режим жесточайший - утром завелся, 3 минуты погрелся, выезжаем из двора, ныряем в пробку, по пробке 8-10 минут и 1300 метров, глушим. Вечером обратный путь. Иногда чуть дальше маршруты, по 10-20 км со средней скоростью 20-24 км/ч.
Если ездить хотя бы километров по 5-6 за раз и без таких жестоких пробок, то литров 8-9, максимум 10 должно быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы