Страница 1 из 5
fantom343
вчера ездил проехал 250 км по трассе, потом весь вечер катался с девчонками, сегодня утром ездил все было замечательно, сейчас решил поехать купить телефон, вышел, завел, прогрел, начал включать 1, не идет, вторая тоже, 3 воткнул кое как, потом 1 с хрустом, начал разворачиваться, включил с жутким хрустом заднюю и машина на сцепе поехала просто. Из-за чего могла пропасть так резко сцепа? Пробовал поднять педаль, но без изменений, усилие в нажатии не изменилось, потом заглушил, завел и вроде появилась, пошел переоделся, завел снова нет. Ко всему этому еще и патрубок лопнул на печку который идет.
Вот думаю что могло случится: сцепе от силу около 5 тысяц. Вницу капля масла, может сальник потек задний, но тогда бы буксовало наоборот, еще есть предположение что открутилась корзина. У кого какие мысли? Сижу просто подавлен...
Biger015
fantom343
какая сцепа стоит? похоже что часть лепестков сломались на корзине. Если бы выжимной, он шумел бы при выжиме. Попал ты один фиг на вскрытие. Патрубки беда, их каждые 5 лет менять желательно, чтоб сюрпризов не было.

Последний раз редактировалось: Biger015 (25 Ноября 2011 10:01), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
Смотреть тоссик сцепления. Ход тросса. Отрегулировать, как положено. Если проблема не решится - снимать коробку и смотреть сцепу. Что могло случиться? Первое, о чем подумалось, погнулись лепестки корзины. Поэтому нет полного выжима. Хотя это домыслы. Вскрытие покажет.
fantom343
уже начал разбирать, с тросиком все впорядке, сцепа ВИС стоит
Biger015
fantom343 писал(а):

сцепа ВИС стоит


100% лепестки полопались
Dranik
fantom343 писал(а):

У кого какие мысли? Сижу просто подавлен...
_________________


скидывать коробас, и далее глядеть.
fantom343 писал(а):

Ко всему этому еще и патрубок лопнул на печку который идет.


летом беру за правило делать ревизию патрубков всей СОД.
Biger015 писал(а):

Патрубки беда, их каждые 5 лет менять желательно,


ну 5 лет ты конешно загнул, 3-4 в самый раз,зато наверняка.
Vik
Почти уверен что дело в корзине.
Biger015
Dranik писал(а):

ну 5 лет ты конешно загнул


не я, рекомендации завода изготовителя, каждые 5 лет менять резиновые шланги всевозможные
Dranik
Biger015 писал(а):

рекомендации завода изготовителя


да завод много чего рекомендует тока на практике оказывается по другому.
Biger015
Dranik писал(а):

да завод много чего рекомендует тока на практике оказывается по другому


+многа
fantom343
4 за год. Один и тот же, там место неудачное, по трамблером, чуть масло капнуло и процесс пошел, а ели ко всему еще и подушки слабые, то точно оторвет, вот и меня такая же фигня. Я бы вот привел начальство этого ВИСа и заставил бы по очереди, в одно лицо, без ямы, в мороз менять сцепу, может поняли бы что не нужно г..мно выпускать. Злости просто не хватает. Еще ж менял, думал как раз чтоб зиму голову не бить. cry cry
Biger015
fantom343 писал(а):

4 за год


Да и шланги гумно, полное, а не левак ВИС почти не реально достать, я вот LUK ставил, на 10тык еле хватило, пружины демпферные полопались потом, ищи оригинал ВИС корзину, диск ведомый ВИС оригинал для 8 дырочной калины и выжимной 10 куполообразный, где то в теме про выбор сцепы терли про это, ну и педальку сцепы не желательно выше тормозной задирать, лепесткам худо, хотя передачи врубаются легче
fantom343
главное подделывают как, и на сайте можно все проверить и можете смс отправить, вот и повелся я. Ды если бы менялось оно за 5 минут, а то мне теперь е..ли на выходные подкинули, да главное не заболеть еще. Там походу еще и маховик снимать придется, потому что масло много на дне коробки. Уже совсем расстраиваться начал.
Biger015
fantom343 писал(а):

Уже совсем расстраиваться начал.


А вот руки опускать никогда нельзя, оденься потеплее и вперед, зимой холод подгоняет, работаешь весь аж в мыле, некогда мерзнуть, это тебе не летом с пивом делать Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer все получится! Good
Только зап части сначала подбери внимательно, тут на форуме все было и про сальники и про сцепу, ну чтоб больше не лазить
fantom343
Biger015 писал(а):

А вот руки опускать никогда нельзя, оденься потеплее и вперед, зимой холод подгоняет, работаешь весь аж в мыле, некогда мерзнуть, это тебе не летом с пивом делать Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer все получится! Good
Только зап части сначала подбери внимательно, тут на форуме все было и про сальники и про сцепу, ну чтоб больше не лазить


больше не полезу точно, буду продавать. Душа лежит к 14 с 126 двигом Smile
Biger015
fantom343 писал(а):

больше не полезу точно, буду продавать. Душа лежит к 14 с 126 двигом


Ну что, ж то же вариант, 11 лет машинке все таки, пора и на покой ей
andreyal553
Biger015 писал(а):

Если бы выжимной, он шумел бы при выжиме


Про шумы, скрипы, шуршания автор умалчивает. Может не слышал. Всякое бывает. Может выжимной заклинило. Как, вариант? Посвистывало, шуршало.... не было услышано. Pardon И дыра, по диаметру выжимного, в лепестках корзины. Как следствие.
Biger015
andreyal553 писал(а):

И дыра, по диаметру выжимного, в лепестках корзины.


какая разница, дыра или сломались лепестки, главное лепесткам хана, кстати, если выжимной дойдет до описанного состояния, ТС точно бы это услышал, полюбому
andreyal553
Biger015 писал(а):

если выжимной дойдет до описанного состояния, ТС точно бы это услышал, полюбому


Как сказать.... Pardon Если музыка на полную (автор писАл, что катался с девочками) - могёт быть и не услышал. Вообщем - только предположения.
Хорошее высказывание, было, у одного юмориста..... "Нотка не та. В шуме мотора". (С) М.Жванецкий.
fantom343
выжимной подвывал иногда на холодную, но поработав пять минут становился очень тихим.
торантино
fantom343 писал(а):

потом весь вечер катался с девчонками

Завидую. Good
fantom343 писал(а):

Из-за чего могла пропасть так резко сцепа? Пробовал поднять педаль, но без изменений, усилие в нажатии не изменилось, потом заглушил, завел и вроде появилась, пошел переоделся, завел снова нет.

Не уверен конечно но такое у меня было на шохе. Короче попался левый диск и феродо на нём плавилось и прилепало к маховику. А скорее
Biger015 писал(а):

часть лепестков сломались на корзине

Игорь82
у меня тоже так же было,тупа обломилось место на выжимном куда вилка давит,хотя год отгонял на новом комплекте,вроде лук ставили,купил все новое,сказали зря,поменяли выжимной и все ок,уже два года не шума,не дерганья,может и у тебя тоже самое wnk3
fantom343
Игорь82
надеюсь!!! Завтра посмотрю, сегодня не смог коробку снять один, раскорячилась там и все...
Игорь82
сначала разбери,потом запчасти,сможеш чуток сохранить семейный бюджет biggr
fantom343
так ясное дело)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы