Страница 1 из 3
Eddi
час назад еду спокойно, километров 40 на 3 передаче, потом качусь на нейтралке, смотрю стрелка тахометра почти на нуле, потом двигатель заглох, я докатился до куда мог и встал. Машина не заводится, бензин в фильтре виднеется, при включении зажигания стартер работает, ремень грм стоит на месте. Без ключей туда подлезть сложно, завтра буду ковыряться. Как думаете, это ремень ГРМ накрылся или что то со стартером? Я думаю что что-то с ремнем, потому что машина заглохла на ходу... что скажете? Ремень стоял финвал, менял прошлым летом.
tankistRKKA
Может у ремня ГРМ зубья срезало?
Serg_x
Может проще открыть крышку и посмотреть? Эта процедура занимает меньше времени чем настрочить пост на форуме.
Павел71
Стартер работает в холостую или крутит движок?
Eddi
стартер работает но движок не крутит, и помоему судя по звуку как то легче крутится стартер

я бы залез туда поглядел на ремень но у меня вообще ключей с собой не было
Serg_x
Eddi
Там же можно отогнуть немного кожух и заглянуть вовнутрь. Я помню на 8 клапаннике там щели с палец
Eddi
Serg_x писал(а):

Eddi
Там же можно отогнуть немного кожух и заглянуть вовнутрь. Я помню на 8 клапаннике там щели с палец



я первым делом и полез отгинать, ремень на месте, но там не подлезешь чтобы проверить на месте зубья или нет Wink а если это не ремешок, что в стартере могло накрыться? ведь на ходу заглохла.
Serg_x
Eddi
В стартере - ничего. Он тут никаким боком не виноват.

Включи пятую передачу. Отогни кожух, вставь туда отвертку чтобы было видно ремень. Глядя на него катни машину вперед-назад. Если ремень стоит на месте - ему конец.
Eddi
начинаю читать мурзилку как менять ремень грм...прошлым летом же только менял (( что за запчасти (( никакой надежности
coup16v
Eddi писал(а):

начинаю читать мурзилку как менять ремень грм...прошлым летом же только менял (( что за запчасти (( никакой надежности


Ты, конечно, нашёл какой фирмы ремень поставить...Финвалл...lol1
Eddi
coup16v писал(а):

Eddi писал(а):

начинаю читать мурзилку как менять ремень грм...прошлым летом же только менял (( что за запчасти (( никакой надежности


Ты, конечно, нашёл какой фирмы ремень поставить...Финвалл...lol1



к сожалению в тот раз когда порвался предыдущий ремень по соседству продавался только финвал Pardon в этот раз поищу типа БРТ. И хорошо что у меня не 16 клопов supercool
BOTANEG
Eddi писал(а):

стартер работает но движок не крутит, и помоему судя по звуку как то легче крутится стартер


ясное дело грм то стоит на месте supercool
Serg_x
Eddi писал(а):

И хорошо что у меня не 16 клопов

Ахаха ты еще порадуйся что у тебя карбюратор 63
Eddi
Serg_x писал(а):

Eddi писал(а):

И хорошо что у меня не 16 клопов

Ахаха ты еще порадуйся что у тебя карбюратор 63



ну я писал чисто про клопы , было бы 16 и 1.5 попал бы на бабки Wink только не надо писать мол ставь оригинал и всё ok - где он, ОРИГИНАЛ?
Serg_x
Eddi
У меня на всех двигателях (а сейчас - уже третий по счету) клопы втыкаются. Только почему то ни на одном так и не воткнулись. Зато 160 сил дают запас разгуляться на трассе gpn
Может не в моторе дело, а? Wink
Оригинал я всегда и покупаю. И он живет даже при оборотах 8500. А в следующий раз хочу попробовать взять ремень Dayko от Рено.
coup16v
Serg_x писал(а):

Оригинал я всегда и покупаю. И он живет даже при оборотах 8500. А в следующий раз хочу попробовать взять ремень Dayko от Рено.


У тебя механизм ГРМ 12-ый?
agend
Тема не о чем. Нет бензина, нет искры или уж порвался грм.
Eddi
купил ремень БРТ, как узнать что не подделка?

http://www.balrt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=85&limitstart=5

странно но у меня вообще рядом с логотипом БРТ буквы R в кружке нет нигде facepalm

во вторых
галограмм вообще никаких нет

http://www.balrt.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=85&limitstart=11

На самом ремне надписи ОАО БРТ 9 2011 и надписи - сначала логотип потом ОАО БРТ 111-19 II CA

Короче хрен пойми что купил

Стоит 330 руб


Pardon facepalm
Eddi
Serg_x писал(а):

Eddi
У меня на всех двигателях (а сейчас - уже третий по счету) клопы втыкаются. Только почему то ни на одном так и не воткнулись. Зато 160 сил дают запас разгуляться на трассе gpn
Может не в моторе дело, а? Wink
Оригинал я всегда и покупаю. И он живет даже при оборотах 8500. А в следующий раз хочу попробовать взять ремень Dayko от Рено.



Мне 160 сил особо не важны, я не летчик, по трассе езжу 90-100 Pardon А чем ты осаживаешь свои 160 коней? Тормоза дорабатывал?
Павел71
При смене ремня ,попал на клопы впускные,никого не виню,сам лоханулся,ремень сьтавил Бош,пока проблем нет
Trokov
Eddi писал(а):

Стоит 330 руб


Судя по цене, то да,
Eddi писал(а):

хрен пойми что купил


Smile Без обид. БРТ (и торгованы) за меньше 800-900 свой ремешок не отдают. "Упаковка" у БРТ никакая, в смысле никакой упаковки вообще нет. Имхо, ориентироваться только на то, что нанесено на сам ремень и на органолептические впечатления от ощупывания-обнюхивания ремня в магазине.
coup16v
Trokov писал(а):

Eddi писал(а):

Стоит 330 руб


Судя по цене, то да,
Eddi писал(а):

хрен пойми что купил


Smile Без обид. БРТ (и торгованы) за меньше 800-900 свой ремешок не отдают. "Упаковка" у БРТ никакая, в смысле никакой упаковки вообще нет. Имхо, ориентироваться только на то, что нанесено на сам ремень и на органолептические впечатления от ощупывания-обнюхивания ремня в магазине.


У него 8v, какие 800р? wwow На БРТ смотрю нормально только на заводские ремни, остальное большей частью унылое Г, произведённое сменщиком дядей Петей после ночного запоя на ДР у собутыльника, ИМХО. Цены на их ремни абсолютно неадекватные, если только они там не применяют нанотехнологии, о чём сильно сомневаюсь supercool

Последний раз редактировалось: coup16v (26 Ноября 2011 22:59), всего редактировалось 1 раз
Trokov
Ну тады "Ой!" Smile
N.E.
Serg_x писал(а):

А в следующий раз хочу попробовать взять ремень Dayko от Рено


А у меня сейчас стоит! =) Я за ним пол города объездил.
coup16v
N.E. писал(а):

Serg_x писал(а):

А в следующий раз хочу попробовать взять ремень Dayko от Рено


А у меня сейчас стоит! =) Я за ним пол города объездил.


Ну ка, ну ка...Как вообще Dayco оказался в коробке PSA (Рено/Ситроен)? Там должен быть Gates по идее....и сколько денег вышел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы