Страница 1 из 1
Русиван
Здравтсвуйте!
У меня вопрос немного наивный, мне нужно выпрямить верхную крышку бардачка..
Левый край оттопыривается вверх, что очено некрасиво.



вверхняя крышка!
Biger015
Русиван писал(а):

Левый край оттопыривается вверх, что очено некрасиво


Потому от него и отказались, коробиться пластик от жары, это почти не лечится, хотя можно погреть строительным феном не сильно, чтоб не поплавилось и выпрямить как надо
yastre
у меня та же беда( только у меня вся задня часть почти на сантиметр выступает Sad
Gato
она так то на металлическом основании - зазбирай, гни как надо, собирай.
ровно все равно не будет
ДюКЧ
снять девайс, нагреть в кипятке до состояния пластилина, положить на место с небольшим зазорчиком (упорчик гденить посередине) - само ляжет как надо.
maximk
Думается мне, что гнется не крышка, а петли-пружины от времени перекашиваются. А крышка да, на железке, там ее там просто не погнешь.

Но по уму петли снять можно только сняв торпеду, так что гемор.

Я у себя открутил крышку от петель и приклеил ее ровно к ободку корытца скотчем. Теперь функцию бардачка она потеряла, но зато ровно. Лично мне важнее внешний вид, чем функционал. Вот эта кривость очень раздражала и все кто пассажиром ездил обращали внимание.
Barakuda
maximk, а по моему в ТАЗах всё криво и на всё обращают внимание, всё тыкают и крутят, а так же пытаются прижать посильнее! hehe
maximk
Barakuda писал(а):

А по моему в ТАЗах всё криво и на всё обращают внимание, всё тыкают и крутят, а так же пытаются прижать посильнее!


Все так, да, но есть какие-то границы и пределы. Тут очень видное место и зазоры очень кривые.
lexikon
я с этой крышкой стоко еб************** набрался((( hehe
петли со временем начинают почему то выгибаться, в итоге крышку начинает выпирать...лечится это путем подкладывания толстых шайб под крепление...но надо разобрать пол торпеды((((
идеально эта крышки лежит в посадочном месте без петлей gpn
с петлями не добится идеала 100%...ибо скоко не пытался - не получалось( забил...не обращаю внимания
maximk
lexikon писал(а):

идеально эта крышки лежит в посадочном месте без петлей
с петлями не добится идеала 100%...ибо скоко не пытался - не получалось( забил...не обращаю внимания


Не смог забить (не обращать внимания), поэтому таки да, лежит без петель Smile Ровненько зато.
Raptor
Какая радость, оказывается, что у меня этого бардачка нет supercool .
BPSNSK
Raptor
Мне наоборот лучше с ним, много чего в него можно положить такого, чего в нижний не положишь.

Русиван
Крышкой занимался когда снимал всю панел, подшаманивал петли крышки. Сейчас она у меня ровно стоит.

Пытался сделать западлицо с панелью (как типа крышка подушки безопасности), но конструктивная особенность не позволила - забил.

Чем думали разработчики-конструкторы.....?
maximk
BPSNSK писал(а):

Чем думали разработчики-конструкторы.....?


У всех ли с первого раза выходит все хорошо? Сделали как сделали, а на испытания им может ресурсов не выделили. Вылезла проблема после того, как машина пошла в серию? Менеджеры решили, что это не критично, а переизготавливать пресс-формы или менять поставщика полимеров для изделий - было дорого и геморно. "Пипл и так схавает".

Последний раз редактировалось: maximk (17 Октября 2011 16:05), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
А может так быть, что эта крышка бардачка была изначально задумана для установки подушки? То есть в таком случае она бы была закрыта западлицо.
maximk
BPSNSK писал(а):

А может так быть, что эта крышка бардачка была изначально задумана для установки подушки? То есть в таком случае она бы была закрыта западлицо.


А какая разница, для подушки или нет. Или ты в том смысле, что для подушки у крышки могло петель вообще не быть?
BPSNSK
maximk
А фиг знает. Смотря как подушка устроена.
Ну типо того мысля.
Raptor
Походу подушку и мыслили. Если вспомнить о том, что рядом с БСК есть 2 волшебные кнопки и почитать манула, то видно, что задумывали подушки и АБС. Может еще сделают dns4 ?
Al79ex
lexikon писал(а):

я с этой крышкой стоко еб************** набрался((( hehe
петли со временем начинают почему то выгибаться, в итоге крышку начинает выпирать...лечится это путем подкладывания толстых шайб под крепление...но надо разобрать пол торпеды((((
идеально эта крышки лежит в посадочном месте без петлей gpn
с петлями не добится идеала 100%...ибо скоко не пытался - не получалось( забил...не обращаю внимания



У тестя просто шурупы выкрутились.петли привернул хорошо и все ровно.
lexikon
тоже слышал что делалось изначально под подушки...но походу до конца так и не довели как всегда cry
следующим летом если за зиму выпрет еще крышку...возьму фен строительный и искореню все проблемы раз и навсегда Razz
Русиван
вообщем решил отказаться от затеи править крышку бардачка... Гимора много.
Barakuda
И правильно решил! Drinks or Beer
Strannik77
Наверно мне тут одному повезло. У меня проблем с верхней крышкой нет. Smile
mlegg
тоже пытался править эту крышку
так сяк вертел ни хрена не выходит
потом убрал пластины за счет которых
она поднимается в верх
и о чудо она легла ровненько как положено
только поднимать самому нужно
так и оставил
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы