Страница 4 из 5
AB-Man
Смысл есть и еще какой, всем интересно... Но чтобы тест был принят на ура и имел практическую пользу нужен авторитетный исполнитель и оценщик, тут уж только Autoreview может помочь, хорошо бы разбить Форцу и Богданчика... желательно с ЭУР и кондером - посмотреть как эти штуковины на безопасность влияют.
badboy2115
AB-Man писал(а):

Насчет Богдана - есть ролик где готовый кузов проходит стадию грунтования/окраски - ничем от Калиновского не отличается. Все на уровне.


china писал(а):

Зазоры в порядке, покраска лучше чем ВАЗ. Кстати ВАЗ никогда хорошо не красил, вся машина буграми. Кто не поймёт какими буграми, сравните с украинской покраской


Сегодня присмотрелся к покраске моего авто, а ведь и впрямь как у иномарок - абсолютно ровное покрытие!!! Я даже и подумать не мог, что десятки можно так достойно красить! Минус только один - так покрасить заменённые кузовные детали не смогут ни в одной мастерской в случае аварии... Тьфу три раза... Завтра попытаюсь сфоткать и выложить фотки покраски если получится увидеть отсутствие шагрени... И цвет моей машины - серебро, а не "снежная королева" чуть темнее чем снежка. rlzz
Да, и люблю я свой мотор 21124, да ещё с ГБЦ 21126! Неубиваемый моторчик!
leon112
badboy2115 писал(а):

а ведь и впрямь как у иномарок


ну-ну supercool
badboy2115
leon112 писал(а):

badboy2115 писал(а):

а ведь и впрямь как у иномарок


ну-ну supercool


Ну... Наконец-таки, нарисовался "доброжелатель"... А я уж, грешным делом, подумал, что отстали от "Богдана" ...Smile
Killer Speed
badboy2115 писал(а):

Я даже и подумать не мог, что десятки можно так достойно красить! Минус только один - так покрасить заменённые кузовные детали не смогут ни в одной мастерской в случае аварии... Тьфу три раза...



красят, не переживай. Полировкой всю шагрень сбивают.
badboy2115
Killer Speed писал(а):

badboy2115 писал(а):

Я даже и подумать не мог, что десятки можно так достойно красить! Минус только один - так покрасить заменённые кузовные детали не смогут ни в одной мастерской в случае аварии... Тьфу три раза...



красят, не переживай. Полировкой всю шагрень сбивают.


Интересно, как это делается и на чем?
pivinik
Вот еще интересная статья про краш-тест именно ВАЗ 2111:
http://www.autoreview.ru/a/2036/70785/
есть над чем подумать...
badboy2115
badboy2115 писал(а):

Завтра попытаюсь сфоткать и выложить фотки покраски


Погодка препятствует съемке, идёт мокрый снег третий день...
AB-Man
badboy2115 писал(а):

Да, и люблю я свой мотор 21124, да ещё с ГБЦ 21126! Неубиваемый моторчик!



ГБЦ 21126 это как понимать? Как Головка Блока Цилиндров или
что-то другое?

У меня 21126 выбито на самом блоке цилиндров, который серого цвета а не синего как у 21124. Т.е. блок 126, но начинка и голова с ГР-механизмом 21124, потому и двигатель называется 21124.
Или я что-то не догоняю?
S_K
Садист писал(а):

Да че вы прицепились к названию то )) Завод называется БОГДАН, вот и машину так назвали. У них и автобусы БОГДАНы. Может хозяина так зовут. ))



Хозяин - не Богдан. Машина названа в честь Богдана Хмельницкого - гетьмана, подписавшего Акт воссоединения Украины и России. Drinks or Beer
badboy2115
AB-Man писал(а):

badboy2115 писал(а):

Да, и люблю я свой мотор 21124, да ещё с ГБЦ 21126! Неубиваемый моторчик!



ГБЦ 21126 это как понимать? Как Головка Блока Цилиндров или
что-то другое?

У меня 21126 выбито на самом блоке цилиндров, который серого цвета а не синего как у 21124. Т.е. блок 126, но начинка и голова с ГР-механизмом 21124, потому и двигатель называется 21124.
Или я что-то не догоняю?


На предыдущей машине двигун был 21124 с родной головой 21124. Как ты правильно расшифровал ГБЦ 21124 плохо сконструирован маслоуловитель картерных газов, что приводило к улетучиванию масла в гофру и цилиндры... У приоровской крышки ГБЦ 21126 учли при конструировании системы маслоотделения предыдущие промахи и теперь масло в гофру не вылетает. У коллеги по работе двенашка 2008 года, так у него уже головка 21126. Внешне они отличаются наличием прилива у крышки ГБЦ 21126 в районе маслозаливного горлышка, видимо, туда вставили сепараторные пластины те что стоят в крышке ГБЦ 8-ми клапанников.
Вот то что картер 21126 шёл на десятки я первый раз слышу. Хотя, всё возможно. facepalm
pivinik
Блуждая в инете на тему "Богдан 2111" наткнулся тут на интересный отзыв: http://auto.mail.ru/opinions/view_opinion.html?id=32996
чел пишет "ещё они упростили конструкцию,убрав один лонжерон по днищу.. при перекосе не открываются двери)))"
Пологике вещей - полный бред! Как можно убрать один из четырех лонжеронов!? Всеравно что собаке убрать одну из лап и заставить бегать на трех! (конечно собаки иногда бегают на трех лапах Pardon ). Соответственно возникает вопрос - заглядывал кто-нибудь под машину (на подъемнике) все ли там выглядет так, как раньше было на ВАЗе!?
ЗЫ: Леон - пора тему переносить в раздел "Выбор автомобиля ЛАДА" hehe
leon112
pivinik
Если только выбор Лады после Лады supercool
badboy2115
pivinik писал(а):

Вот еще интересная статья про краш-тест именно ВАЗ 2111:
http://www.autoreview.ru/a/2036/70785/
есть над чем подумать...


вот краш-тест "Богдана", так сказать... http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv/Bogdan/2110/23555.html
Ну, и отзывы о нём там можно найти... http://www.autonavigator.ru/guides/otzyv/Bogdan/2110/21221.html
http://www.autosvit.com.ua/responsev_Bogdan_3592.html
leon112
badboy2115
Вот честно, не пойму, чему тут хвалиться? 11-я она и в африке 11-я, к чему хвалебные оды? Pardon
Или ты и впрямь веришь, что на коленке можно лучше собрать, чем на конвейере? supercool
badboy2115
leon112 писал(а):

badboy2115
Вот честно, не пойму, чему тут хвалиться? 11-я она и в африке 11-я, к чему хвалебные оды? Pardon
Или ты и впрямь веришь, что на коленке можно лучше собрать, чем на конвейере? supercool


Там тоже конвейер и опыт сборки имеется. Входной контроль комплектующих на Богдане лишний заслон на пути бракованных изделий те что вазовцы, не думая о последствиях, без разбора ставят на свои тазики... Знал бы ты какой масштаб коррупции на Автовазе, как развита система "отката", какие коттеджи у руководства на берегу Волги-матушки стоят... Даже собственные церквушки во дворах понаставили - грех замаливают перед "невинно убиенными" водителями, те кто закончил свой жизненный путь в канаве из-за отвалившегося колеса, неисправных тормозов... Что мало сообщений какое г... этот тазик?!
И я тебе скажу с большой долей уверенности, что Богдан лучше ВАЗа!
leon112
badboy2115 писал(а):

Богдан лучше ВАЗа


Блажен, кто верует!!!
А ты не задумывался, а комплектующие откуда?
Или может украинский автопром состоит из украинских комплектующих? facepalm

Честно, ничего не имею против Богданов, раз продают, значит покупают.
Но покупают только от нищебродства, к сожалению.
Так же мой друг, выбирая между богданом за 310 и приорой за 350, выбрал первый вариант. Да есть кондиционер, есть ЭУР, есть пер. стеклоподъемники, но никогда в первом варианте не будет подушек без-ти, преднатяжителей, парктроника, климата. Pardon
badboy2115
leon112 писал(а):

Но покупают только от нищебродства


Согласен полностью! Хорошие машины хорошо стоят!
leon112 писал(а):

но никогда в первом варианте не будет подушек без-ти, преднатяжителей, парктроника, климата.


да, но подушки с предами уже в люксе, а это почти 400 рублей,
парктроник - плюшевый... достойный можно отдельно установить за эти же деньги (разницу);
leon112 писал(а):

климата.


если испаритель кондиционера установлен до радиатора печки (по ходу движения воздуха в салон), то это и есть климат контроль как бы ты тут не старался меня опровергнуть. На фото "Волга", но всё же...

август.jpeg
Описание:
Размер файла: 95,46 KB
Просмотрено: 156 раз(а)

август.jpeg
pivinik
Если очень сильно захотеть, то можно вколхозить нечто подобное и на 8 клапанную версию:
http://www.frost-lada.com/21214.shtml
Хотя там у них есть версии специально для ВАЗ 2110:
http://www.frost-lada.com/products.shtml
А вот более объективный отзыв (на мой взгляд):
http://carlifeblog.ru/2010/06/23/bogdan-2111-on-luchshe-vaza/
leon112
badboy2115
Подушки в приоре уже в норме. А в стандарте, самой босяцкой, только одна.
Но ты не понял главное, что я хотел донести, что
leon112 писал(а):

чему тут хвалиться? 11-я она и в африке 11-я, к чему хвалебные оды?



pivinik писал(а):

А вот более объективный отзыв (на мой взгляд):
http://carlifeblog.ru/2010/06/23/bogdan-2111-on-luchshe-vaza/


Оттуда же
Цитата:

Nex@a
25 июня 2011 в 10:58
Опыт общения с Богданом-2111 совсем небольшой, около двух месяцев, но за это время успел неоднократно покаяться. Неудачи постигли меня в первый день покупки. При очередном закрытии багажника осталась в руке часть декоративной облицовки. Жена чуть не съела, а уж пилила не хуже «Дружбы». По КАСКО в течение двух недель поставили новую панель, но предупредили, что данный дефект у этих автомобилей частый и мне нужно быть аккуратней.
На третий день покупки обнаружил, что по-разному моргают лампочки поворотников (слева намного чаще, чем справа). Лазил, смотрел, «бензопила» – пилила, а приятель сказал:.»…забей…».
Через неделю эксплуатации стало выбивать масло из под крышки. «Бензопила» почти перегорела от напряжения. На сервисе сказали, что это тоже встречается достаточно часто.
Сейчас пробег около 2000, скоро надо ехать на ТО. Что еще там вылезет я не знаю.
Лучше бы за эти бабки я приобрел Nexia, проверенную узбекскую модель Опелька…

pivinik
Леон да это все понятно и так! Богдану да Приоры далеко по всем пунктам! (Если было бы наоборот, то его бы сюда на рынок не пустили! Razz )
Если хотца комфорт и "полный фарш", то это Приора однозначно! gpn
А если нужна рабочая бюджетка с возможностью "доработки напильником по месту", то это Богдан hehe
Вот тут краткий обзор про кроссовер с автосалона SIA’2010:
http://carlifeblog.ru/2010/10/09/bogdan-21114-krossover-maloj-krovyu/
http://bogdan.ua/ru/press-center/id/449.html
leon112
pivinik писал(а):

Вот тут краткий обзор про кроссовер с автосалона SIA’2010:


Ну хоть одно радует, что не стали ставить эти кривые пластиковые нашлепки facepalm
Но и чудес от задирания машины ждать не следует. ШРУСа там расходник. bboyan
badboy2115
leon112 писал(а):

Подушки в приоре уже в норме.


ты же писал, что подушки с преднатягом.
leon112 писал(а):

Но ты не понял главное, что я хотел донести, что

leon112 писал(а): чему тут хвалиться? 11-я она и в африке 11-я, к чему хвалебные оды?


понял я понял... Тут дело вкуса и кошелька. И приора и богдан это машины для нищеё...ов. Нет денег на иномарку и её обслуживание - покупай вазовские выбля...ки. Вот и думаю надо прекратить обсуждение что лучше, а просто помогать друг другу эксплуатировать наши тазики.
leon112
Вот вопрос: что общего между директором Мерседеса и директором Автоваза?


leon112 писал(а):
Ну хоть одно радует, что не стали ставить эти кривые пластиковые нашлепки
и бампер, что сложно было верхнюю часть сделать заподлицо с крышкой капота?!
leon112 писал(а):
ШРУСа там расходник.
даже при меньшим клиренсе ШРУСы уже расходники... Может, что придумали на богдане чтобы сберечь их?
leon112
badboy2115 писал(а):

ты же писал, что подушки с преднатягом.


Ты не знал, что это два разных девайса влияющих на безопасность?

badboy2115
Решил загадки загадывать?

badboy2115 писал(а):

от и думаю надо прекратить обсуждение что лучше


Так это я в начале еще предлагал facepalm

Насчет шрусов - чудес не бывает. При таком угле, им - хана.
badboy2115
leon112 писал(а):

Ты не знал, что это два разных девайса влияющих на безопасность?


знал, но они вместе только у люкса, а у обычных только подушка.
leon112 писал(а):

Решил загадки загадывать?


Ответ: общее у них то, что они оба ездят на мерседесе! hehe
leon112 писал(а):

Так это я в начале еще предлагал


supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы