Страница 1 из 2
Innuenze
Садился в машину сегодня - сиденье хрустнуло, как будто пластмасса ломается, такой звук был. С правой стороны. И после этого на правую сторону назад заваливаться стало. Т.е. боком сейчас спинка. Времени смотреть небыло. Мож кто знает чё там сломалось? И как сделать?
Sprut82
Это лопнул металлический скелет спинки. Его только варить.
-=Worm=-
Sprut82 писал(а):

Его только варить.


так и есть.
сзади снизу отгибаешь скобки, снимаешь шкуру с сидушки и варишь, можно вдоль каркаса усилить прутком. клемму только сними на всякий.
Сохатый
А может как-нибудь бандаж наложить? Типа как шину на поломанную конечность... ну ее нафиг эту сварку...
АРКАША
Лопает (гнётся) обычно рядом со сваркой (красным) реже по оси (розовым)
Будешь делать , проверь и провари с обеих сторон .



Чтобы разазобрать и заварить , сидушку лучше её снять и вынуть из машины http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-seats.html
Снять обивку и подушку спинки , сидаличе чем нибудь прикрыть , чтобы не спалить при сварке .
Разборка сидения ... не совсем в тему , но все таки ... http://www.moeauto.ru/remont/sal_001.html
АРКАША
Сохатый писал(а):

ну ее нафиг эту сварку...


Не..е ... ну его ... подгонять , сверлить , прикручивать . Многодельно ... да и бестолково , сверлить и без того жидкий каркас .
Чо ты так сварку то не любишь .
Сохатый
Ну не то чтобы не люблю... во-первых ее у меня нету ROFL , а во-вторых, боязно что-нить спалить, а так можно чутка обивку сиденья приподнять отогнуть и что-нибудь туда приколхозить. Хотя со сваркой быстрееи и проще наверно, тут спорить нечего.
АРКАША
Сохатый писал(а):

ее у меня нету


Зья ...зья ... Феикс Эгмундыч ... вещь искьючительно поезная в юбом хозяйстве ... Wink
MG_And
Проще всего только спинку снять, и заварить. Мне пассажирское так же варили.
Innuenze
Сегодня с утра садился в машину - спинка вообще отпала... Ну не в буквальном смысле, просто легла назад до упора. Ну делать нечего, на работу ехать надо, да и темно. Доехал как на табуретке сидя, цуко болит ща всё от шеи до ног, тяжело... Ну приехал, смотрю... С обоих сторон слева и справа, как я понимаю должны быть болты. Их нет. При чем на сидушке отверстия под эти болты раза в 3 больше диаметром, чем на кронштейне спинки. На фотке отметил синим, где нет болтов. Отвёртку попробовал вставить слева (справа не подлезти отверткой) - держит, но коряво, но держит, домой думаю так доехать, с отверткой. Но всё-таки, как исправить то? Болт просто так не воткнуть, т.к. выпадет, надо изнутри гайкой. Но это сложно, т.к. второе отверстие (на сидушке) больше диаметром. Что посоветуете?
Innuenze
Понял. Шайбу можно побольше. Найти бы только такую. Тогда вопрос. Как во внутрь подлезти, чтоб шайбу с гайкой на болт насадить? Под сидуху получается.
т808
Innuenze писал(а):

Болт просто так не воткнуть, т.к. выпадет, надо изнутри гайкой.


Эта гайка под болт М6(которого у тебя нет) изнутри уже приварена.
Возможно резьба в ней чуть замята,но можно прогнать метчиком М6.
Innuenze писал(а):

Доехал как на табуретке сидя,


А подпереть спинку не догадался?Например запихнув канистру 20л между спинкой своего сиденья и подушкой заднего или,при отсутствии,просто разложить заднее сиденье,не совсем до конца опустив его спинку для лучшего упора в поднятую подушку.
АРКАША
Innuenze писал(а):

Как во внутрь подлезти, чтоб шайбу с гайкой на болт насадить?


Открути передние кронштейны сидения от пола http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-seats.html .
Откиннь сидение назад .
Если каркас такой как на моём фото ... там можно подлезть не снимая подушку сидения (увидишь) .
Если каркас как по ссылке , придётся снимать обивку (по переду и с боков , отогнуть (приподнять) подушку .
Как и что там ... Увидишь и поймёшь взглянув на сидение снизу .
Обика цеплается за треугольные "когти" .
Отгибаешь "когти", снимаешь с них обивку
В общем там ни чего сложного , сам разберёшся Wink
Innuenze
т808 писал(а):

Innuenze писал(а):

Болт просто так не воткнуть, т.к. выпадет, надо изнутри гайкой.


Эта гайка под болт М6(которого у тебя нет) изнутри уже приварена.
Возможно резьба в ней чуть замята,но можно прогнать метчиком М6.


Эта гайка к стенке сидушкип приварена должна быть? Если да, то этой гайки нет, я же пихал палец - дырень там просто. А края у этой дырени, как будто порванные... Ну банку консервную открыл если криво - края у неё резанные будут, вот так-же. Короче завтра суббота, день, светло, разберу всё нахер да посмотрю.
т808
Innuenze писал(а):

Эта гайка к стенке сидушкип приварена должна быть?


Да.
Innuenze писал(а):

дырень там просто. А края у этой дырени, как будто порванные...


Значит болт исчез вместе с вырванной гайкой.
Болт там был М6 http://www.konsulavto.ru/acat/model9/group51.html
BorisN
Хрустнула спинка водительского. Можно временно пассажирское перекрутить на место водителя?
W0LF
Присоединюсь к вопросу.
Сохатый
BorisN писал(а):

Можно временно пассажирское перекрутить на место водителя?

Теоретически - да, практически... Короче, ручку регулировки под сиденьем, видимо придется убрать, т.к. она скорее всего будет упираться в тонннель пола, Замок ремня безопасности тоже останется не с той стороны, пристегиваться-то как? В остальном, сиденья вроде бы одинаковы. Ну и крутилка наклона спинки тоже будет не там где надо, но это непринципиально.
SOF
мог сломаться болт крепящий опорный пластиковый каток
м8
соответственно - перекос
у мну так было supercool

но у автора почему то передние болты отпали hehe ROFL
таз lol1
Игорь82
supercool новое купить и поставить,не какой сварки,а главноое быстро Smile
Игорь82
можно и спинку где нить на разборе купить в норм состоянии,а еще лучше от ино поставить,товарищ у меня поставил на 8 таз ваще классно смотрица и работает
Butchevsky
Sprut82 писал(а):

Это лопнул скелет


-=Worm=- писал(а):

снимаешь шкур


АРКАША писал(а):

Отгибаешь "когти"


куда я попал facepalm
BorisN
W0LF
переставил, держак ремня от снятого к пасажирскому подходящим болтом вполне подошло всё
Сохатый
BorisN, а с регулировкой "вперед-назад" что делал?
BorisN
её не трогал. Пол тыщи км всё норм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы