Страница 1 из 6
Yulius
Вот как и что получилось:
На стандартных стойках спиливаются упоры

Взял такой вот патрон:

Растачивается центральное отверстие стойки и ставится патрон

На плате спиливается пружинный хвостик (в итоге спилил его полностью)

В стенке около лампы габаритов выбирается окно

Монтируются стойки и провода

С обратной стороны обжимаются контакты

И ставится колодка
Boriskin
а где такие патроны взять?Smile
.G.T.I.
Boriskin

где то читал что от 2101 патроны подходят
Yulius
По поводу рукастости: на руки не жалуюсь, да и струмента хватает (хотя бы обжимные клещи для разъемов).

Разъемы (не просто автомобильные - с хвостиком под колодку -, а с "точкой" - под ножку) и силиконовые рубашки куплены в Царицыно.
А вот патроны искал в пол-европы Very Happy (ну, да, три купил дома, два в Москве, а остаток - в Брянске Very Happy ). Ходил с "образцом". ПродАвцы делали так Shocked .
Умные рыночные люди рассказали, что какие патроны вроде шли на М-2141. Ну, собирал по нитке месяца два.
Сам себе доволен!
И, главное, я совершенно не боюсь электрики.

Последний раз редактировалось: Yulius (03 Сентября 2007 22:53), всего редактировалось 1 раз
Yulius
А! Дополнение:
В процессе поиска попадались аналогичные патроны с двумя центральными контактами. Это вроде "копеечные" с зада стоп/габарит.
Storm
балин! нет слов просто!!! Smile
сегодня, после прочтения этой темы заметил, что погарело у меня две лампочки на попе как раз. с одной стороны габаритная нить, с другой стопарь. нехороший человек! И как они это тока выщитывают, буржуины, мля Smile
Boriskin
Storm
ставь фанарики от грузавикоф)))
Storm
ща менял Very Happy судя по девственности фонаря, их не меняли. проходили они 57 тык. ну это так, к слову пришлось Laughing
Storm
Boriskin писал(а):

ставь фанарики от грузавикоф)))


это от белаза чтоли? :-D
Yulius
kim78 писал(а):

Но мне кажеться если примастить сетодиоды будет ещё круче.



Эт да. Но я озадачивался минимальным отходом от штатного конструктива. Я даже вымерял, чтобы нити ламп остались в фокусе рассеивания.
DW
Yulius писал(а):

Но я озадачивался минимальным отходом от штатного конструктива. Я даже вымерял, чтобы нити ламп остались в фокусе рассеивания.

Это правильно! Нынче гайцы на техосмотрах начали пристально на оптику смотреть, а денег лишних не бывает.

Классно сделал, я себе тоже так хочу! Только думаю, если не раздобуду патронов, нарежу из меди или латуни контактных площадок и приделаю их вместо "гибкой платы", но твой вариант выглядит монументальнее :cool:
allexe_44
тоже пропадал часто, то стоп-сигнал, то габариты. Вылечил зачисткой контактов кислотой + их обработка термопастой титан + вклейкой кусочка изоленты ПОД контактную площадку на плате задних стоп-сигналов.
Yulius
Краткий отчет за два месяца эксплуатации:
В силу известной лени выполнен был только один фонарь (левый).
За это время проблем со светом больше на нем не было. Даже учитывая, что снимался не менее 10-ти раз для "хвастания" и демонстрации. И колодка контакты держит, и патроны. Да, лампы все поставил ОСРАМы.
Правый же, не переделанный, видимо обиделся, и постоянно теряет контакты Sad .

Патроны: периодически встречаю по разным развалам и мелким магазинчикам. Странно, что в крупных (КЭМП, А-49, Технопром) о них даже не слышали/видели.
Покупая в лавке патрон, мне объяснили, что они ставятся на передние поворотники 6-рок. На патроне даже есть некий кат.номер. Показали плафон.

И еще. Приобрел пару каких-то левых/дубовых. Конструкция более грубая, контакты выполнены хреновее. Вроде "грузовой" вариант.
Попробую сделать фоты того и другого: для отличий.
Часики
Yulius
для тех, кто немного не в себе... маркировочку патрончиков плз. от какой модели тазика и с какого места? )
колодки найду. с проводами и руками проблем нет. а то выгорела дорожка уже, хотя платы менял с полгода назад
SergZ
Yulius писал(а):

По поводу рукастости: на руки не жалуюсь, да и струмента хватает (хотя бы обжимные клещи для разъемов).


А как выглядят эти клещи? Видел клещи для обжима разъемов с круглыми хвостовиками - там просто отверстия. А про такие клещи спрашивал в магазинах, продавцы только руками разводят Sad.
Vitalij
у мну 50 тык и 3 года штатное отлично пашет и без глюков Smile
NEXUS_1090
Молодец парень! Отлично сделал! Контакт никогда не пропадет! А то смотришь, перед тобой едет чувак, а задние фонари у него мерцают в пол накала! Very Happy В крайнем случае, если кому то не понравится, можно будет купить новые платы и вставить обратно в фонарь, и все будет по-заводски! :cool:
Slavny
Yulius писал(а):

на руки не жалуюсь, да и струмента хватает (хотя бы обжимные клещи для разъемов).

какой инструмент используешь для обжима - модель его подскажи плизззз
Yulius
Shocked Я думал они повсюду есть...


Технику обжима описАть?
Yulius
От ведь... Стану профом по макросъемке Very Happy

Провод кладется так:

Обжимается сначала "1" затем "2". Хотя возможно и наоборот. Зависит от толщины провода и изоляции.

В клещи так:

В итоге обжим происходит следующим образом:
Yulius
А такие: один клац - и провод зачищен. (срезана изоляция)

Так, двумя клещами, проводка в машине делается влет!
Atom8
А если провод облудить, а после обжима пропаять?
Yulius
Можно и облудить-пропаять.
Хотя и лишнее. Обжим как раз и придуман для "без пайки".
Atom8
А без пайки со временем все окисляется. Я все вновь вводимые цепи пропаиваю. Да и старые, когда начинают дурить, тоже.
SPGEAR
Блин,усе замучу у себя такое,на пятнахе.Там хоть поменьше патронов надо.А че делать с двух контактными лампочками,есть двух контактные патроны(попроавьте если че-то не так сказал)?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы