Страница 1 из 1
Z
Доброго!

Заметил странное дело. Рейка с гур.

В положении руля "колеса около прямо" - люфта в руле нет - малейшему движению руля соответствует перемещение колес.

Если вывернуть руль до оборота в одну из сторон и оставить в таком положении, то ощущается совсем маленький люфт при покачивании из стороны в сторону. При этом колеса все же движутся.

Люфт слегка усилится если мотор заглушить.

В ходу не ощущается никак, да и больших углов поворота в ходу нет, а вот на парковке иногда замечается на заглушенном моторе.

В чем могут быть грабли?

Спасибо за мысли.
Pavlo300979
У меня так же. Внимание не обращаю,не стучит,поворачивает,неудобств никаких,да и выворачиваешь до упора редко,а если выкрутил баранку,то сразу чуть отпускаю чтоб нагрузку на насос не создовать.
ovb2761
Такая же история и при движении с вывернутым рулем на кочках стуки появляются х/з что такое, езжу так с момента приобретения авто, вроде не прогрессирует.
Z
кочки в повороте были, помню, а вот чего вдруг на люфт я обратил внимание - ума не приложу.
Pavlo300979
По моему это просто трабл рейки с ГУР-ом.
Z
Так а в чем трабл? Хотя мне было странно, что когда закручивались на рейке тяги она (рейка) относительно моторного щита вокруг своей (рейкиной) оси под ключом немного гуляет, хотя прикручена как положено.
Z
Может это и есть причина постукиваний на кочках в поворотах?
Z
Тема нашла продолжение на сайте производителя. Вот что ответили мне на мой вопрос.

Цитата:

В рулевых механизмах конструктивно заложена зона беззазорного зацепления шестерни с рейкой в пределах +/- 1/4 оборота руля (влево/вправо), за этими пределами в зацеплении появляется зазор, чем и обьясняется маленький люфт. При работающем двигателе, нагрузка на зацепление снижается и люфт не ощущается.

Pavlo300979
Ну вот заложено с завода так сказать. Дай ссылку на этот сайт пожалуйста!
Z
Вот - последний вопрос-ответ - мой как раз.

http://www.steeringsystems.ru/75/?p=0
Z
Наверно тему стоит в ФАК занести.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы