Страница 1 из 1
жигулист
Всем привет! Парни, подскажите, на 2114 без переделок штатный усилитель от 2109 встанет? А то мне родной пластиковый доверия не внушает, хилый он.
microdiable
на какой бампер передний или задний? Если на задний, то есть металлич.усилитель штатный от 2123-15. А на переднем спецом стоит пластик - нормы травмобезопасности.
Zhenya1777
это для пешеходов facepalm сделали
Dranik
жигулист писал(а):

Всем привет! Парни, подскажите, на 2114 без переделок штатный усилитель от 2109 встанет?


у тебя какой передний бампер под пластиковый усилитель или нет?
бампера под разные усилители невзаимозаменяемы, тоесть к каждому бамперу только свой усилок.
жигулист писал(а):

А то мне родной пластиковый доверия не внушает, хилый он.


сам ты хилый facepalm
на пластиковом усилители бампер висит как на ино, зазор можно вывести с листок бумаги по всей площади прилигания бампера.
С железным усилителем пор$@#а, ибо верх бампера с железным усилком тупо современем проваливается.
Zhenya1777 писал(а):

это для пешеходов сделали_________________

+1
Лёха198
Dranik писал(а):

верх бампера с железным усилком тупо современем проваливается.


подтянуть что помешает? Wink
Dranik
Лёха198 писал(а):

подтянуть что помешает?


конструкция, пластиковый усилитель держит в нутри верх бампера, металический тупо вкладывается в центр бампера и верхушка тупо за счёт формы держится, время/солнце и под фарами и решёткой бампер начинает идти волнами ибо в нутри его ничего недержит как с пластиковым усилком.
Лёха198
Dranik
да ладно ты! не настолько ж пластилин бампера! им лет 8-10 надо чтоб в сопли провиснуть. а столько бампера не живут.
Dranik
Лёха198 писал(а):

да ладно ты! не настолько ж пластилин бампера!


у меня прошлая 15 была с железными усилками, и знаю что такое бампер волной верхняя часть.
Говняному пластику много ненадо, то что он пластилин я и неговорил, но когда верх бампера ничем никрепится а с железным усилком это так то как некрути верх рано или позно пойдёт волной/провиснет потому что в нутри его ничего недержит.
Возьми любое ино, у них у всех в нутри пещерестый усилитель пластиковый заполняющий бампер.
так же и Ваз додумался наконец то, но видать пришла Косая и покосила и пришлось опять временами вживлять железные усилки facepalm
Лёха198
Dranik
сколько времени нужно бамперу чтоб пойти волной?
Dranik
Лёха198 писал(а):

сколько времени нужно бамперу чтоб пойти волной?


за полтора года на прошлой 15 середина бампера в акурат под решёткой радиатора вогнулась во внутрь, подкладывал в распор с нутри деревяшку чтоб приподнять верх бампера под решётку .
да и какая разница сколько времени, конструкция с железным усилком кал/ и небезопасная для пеших и это главное.
Лёха198
Dranik писал(а):

какая разница сколько времени


с нашими дебилами на дорогах бампера живут не слишком долго.
Dranik
Лёха198 писал(а):

с нашими дебилами на дорогах бампера живут не слишком долго.


согласен но надо стараться избегать дебилов, так сказать пердвидеть ситуацию на дороге, мы же не блондинки ROFL
жигулист
Divers@nt писал(а):

на какой бампер передний или задний? Если на задний, то есть металлич.усилитель штатный от 2123-15. А на переднем спецом стоит пластик - нормы травмобезопасности.


лучше на оба:)

Dranik писал(а):

у тебя какой передний бампер под пластиковый усилитель или нет?


у меня пластиковый усилитель стоит с завода

Dranik писал(а):

сам ты хилый
на пластиковом усилители бампер висит как на ино, зазор можно вывести с листок бумаги по всей площади прилигания бампера.


в краш тесте 2114 говорили, что частично четырнадцатая стала по безопасности опасней из за того, что металлический усилитель заменили на пластиковый Pardon из за этого перед больше коробит даже при незначительной аварии. Вот я и задумался о том, чтобы усилить конструкцию Smile Помнится, Сан-Саныч, правда в первое зубило, вдобавок к штатным(или взамен, не помню) вварил металлическую трубу
Dranik
жигулист писал(а):

у меня пластиковый усилитель стоит с завода


вот только пластиковый в твой нынешний и можно ставить.
металический швелер непоставишь.
только бампер менять на такой в который идёт балка металическая.
жигулист писал(а):

в краш тесте 2114 говорили, что частично четырнадцатая стала по безопасности опасней из за того, что металлический усилитель заменили на пластиковый из за этого перед больше коробит даже при незначительной аварии. Вот я и задумался о том, чтобы усилить конструкцию

побольше читай бредни.
если посмотреть на чём этот швелер крепится на кузов то дураку понятно будет что эта балка никакой жёсткости непридаёт кузову абсолютно.
Немайся фигнёй мой тебе совет Wink
жигулист
Dranik писал(а):

вот только пластиковый в твой нынешний и можно ставить.
металический швелер непоставишь.
только бампер менять на такой в который идёт балка металическая


спасибо:)
Dranik писал(а):

Немайся фигнёй мой тебе совет


ладно, убедил Drinks or Beer
Dranik
жигулист писал(а):

ладно, убедил


по сабжу правдо с пластиковым усилком бампер акуратнее и ровнее сидит на месте, нежели с балкой.
microdiable
Dranik писал(а):

Лёха198 писал(а):

сколько времени нужно бамперу чтоб пойти волной?


за полтора года на прошлой 15 середина бампера в акурат под решёткой радиатора вогнулась во внутрь, подкладывал в распор с нутри деревяшку чтоб приподнять верх бампера под решётку .
да и какая разница сколько времени, конструкция с железным усилком кал/ и небезопасная для пеших и это главное.

А еще есть подразделение самих бамперов на мягкие и жесткие. К тому же сзади под фарами идет поребрик на который верх бампера и ложится. Я при замене заднего бампера, подогнул этот поребрик чуть повыше и бампер ща висит пучком, хоть и усилитель сзади металл.
Dranik
Divers@nt писал(а):

К тому же сзади под фарами идет поребрик на который верх бампера и ложится


в заде да есть опора на что верх бампера наезжает.
В переди нет ту такой "полочки"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы