Страница 1 из 3
ecb3
у меня такой вопрос. у кого сколько показывает БК расход топлива при движении накатом и остановке. У меня при остановке до 90 литров Sad
Darth
накатом - 0
при остановке - расход на хх (0,6-0,8-0,9)
т808
ecb3 писал(а):

сколько показывает БК расход топлива при движении накатом и остановке.


Там измерения разные.На месте они в литрах в ЧАС,а при движении даже на нейтралке - в литрах НА 100 Километров.Учти это.
Darth
0 в час и 0 на 100 км сильно отличается? ROFL
т808
Darth писал(а):

0 в час и 0 на 100 км сильно отличается?


Если мотор работает,то 0 ни там ни там не будет.Будет только при торможении двигателем с включенной передачей и брошенной педалью газа,а вопрос про НАКАТ и ОСТАНОВКУ. ROFL
Darth
т808 писал(а):

НАКАТ



63 точно

накатом поболе будет

ну литра 2-3
примерно

90 литров ну никак
т808
Darth писал(а):

накатом поболе будет

ну литра 2-3
примерно

90 литров ну никак


Вот тут ты прав! Good
Rover_61reg
ecb3 писал(а):

У меня при остановке до 90 литров


фото БК с показаниями в студию
nikopol74
у меня если накатом на передаче обороты превышает 1800 то 0л а на нетрали накатом где -то 1.2л на холостых 0.9 л в час . максимум при разгоне мгн. расход достигал до 27л но это секунды. но 90л бк в топку или прошивать если по меняеться это для штатов.
Rover_61reg
Грят 90 литров бывает при неправильно вбраном протоколе.
GSVNN
ecb3 писал(а):

У меня при остановке до 90 литров


Какой БК? Может 0.9 литра. Pardon
900YE
А у меня вообще расход средний 10.6 по бк(1.6 8кл пробег 5тык)не знаю че такое не грею ехжу как дед Pardon Летом всегда 9 было,загадки нашего автопрома lol1
Rover_61reg
900YE писал(а):

(1.6 8кл пробег 5тык)


обкатка.
900YE писал(а):

Летом всегда 9 было,


Греть будешь, ещё больше будет. Пока тампература не достигнет рабочей - инжектор "слегка" переливает.
БК штатный?
Darth
900YE писал(а):

А у меня вообще расход средний 10.6 по бк



12-13 не хочешь? ROFL ROFL
900YE
Rover_61reg
БК штатный да,а на счет обкатки с 0-2000 был расход с 12л и постепенно упал до 8.7,но как первый мороз упал резко опять до 12 и опустился до 10.6,мож инжектор приспасабливается Pardon
Darth о май гад hehe значит я могу успокоится? Drinks or Beer
900YE
Ах да,расход сначала упал до 11,но как сменил заправку стал 10.6 supercool
Bromal
я лично не верю БК!!! Просто посматриваю, но что бы уверять себя на 100% что БК не врёт, не верю я ему!
Darth
900YE писал(а):

о май гад значит я могу успокоится?



ну я не знаю какой у тебя город
с нашими пробками, когда в пробке пока едешь - греешься, 12-13 легко получится
как только вырвешься на простор - сразу снижается
rg-45
900YE писал(а):

БК штатный да


забудь смотреть что он кажет.он нефкурсе реального расхода ниразу.орентируется по показометру в баке.
andreyal553
900YE писал(а):

БК штатный да


И не тарированный, скорее всего. Pardon
Darth
andreyal553 писал(а):

И не тарированный, скорее всего.



он и тарированый врет))

но мгновенный расход может примерно и кажет
Rover_61reg
Darth писал(а):

но мгновенный расход может примерно и кажет


Ну да, он к мозгам напрямую подключен. Там количество импульсов на проводочке расхода - прямо-пропорционально времени открытия форсунок.
Хоть и "брешет" но тенденцию верно ведь показал.
Цитата:

,а на счет обкатки с 0-2000 был расход с 12л и постепенно упал до 8.7,но как первый мороз упал резко опять до 12 и опустился до 10.6


Ну да расход за поездку он считает по ДУТ, т.е. берёт разницу, делит на км и на 100. Так что вся точность в реостате ДУТа Pardon
900YE
Не тарированный)))Ну я тоже думаю что врет,но разницу то он мне кажется говорит правду,например даже было 9(мб чцть меньше больше)а стало 10.6(тоже огрех к примеру)но разница в 2.6 литра зачем то заставило кушать двиг!Пробок нет!Я с башкирии,средняя скорость 40-60(по бк 20)
rg-45
900YE писал(а):

Не тарированный)))Ну я тоже думаю что врет,но разницу то он мне кажется говорит правду,например даже было 9(мб чцть меньше больше)а стало 10.6(тоже огрех к примеру)но разница в 2.6 литра зачем то заставило кушать двиг!Пробок нет!Я с башкирии,средняя скорость 40-60(по бк 20)

у меня тарированый.средняя скорость по БК 45.расход 8.это я пустой катаюсь.а вот по трассе гружёный ,расход меньше 7ми и средняя под 80т.вот такаявот тенденция.такчто при средней скорости в 20 расход около 10-12 не удивляет.подкачай колёсья.глянь схождение.поменьше резких разгонов и тормржений.расход смотреть по заправкам.
Сергей 22
rg-45 писал(а):

средняя скорость по БК 45.расход 8


у меня средняя скорость 13-15км в час. расход под 12-13 литров.
БК вроде правду кажет. при заправке сам ввожу в комп сколько в баке литров. заправляю всегда полный бак. ну т.е. 44 литра ввожу. А заправляюсь когда литров 12-14. вот так и влазит 30-32 литра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы