Страница 1 из 2
IDimon_zt
Мож кто подскажет, при включении зажигания машина начинает считать расход время езды, километраж и т.д. Надо например остановиться и выключить зажигание при этом все настройки скидываются на ноль не очень удобно не глушить машину чтоб проверить сколько спалил топлива и проехал км. Как избавиться от обнуления пока я сам этого не захочу. ВАЗ 2110 16 кл. 2009 г.в. с новой панелью но не такая как у приоры. Управление компом на ручке переключения стеклоочистителей.
Gloom
а комп то какой?
sveinung
Gloom
имеется ввиду штатное какахо .
окошко в панели приборов как на калине facepalm
Gloom
sveinung
если это штат про штат калины, тогадне понятно вот это
IDimon_zt писал(а):

ри включении зажигания машина начинает считать расход время езды, километраж и т.д. Надо например остановиться и выключить зажигание при этом все настройки скидываются на ноль не очень удобно не глушить машину чтоб проверить сколько спалил топлива и проехал км.


а часы не сбрасываются?
sveinung
Gloom
чего не понятно ?
Gloom
что за сбрасываемые счетчики у автора.
возможно нет постоянных +12 на панели, поэтому появился вопрос
Gloom писал(а):

а часы не сбрасываются?

IDimon_zt
Сбрасываются показатели количество литров спаленных за данный промежуток пути, время в пути, средний расход топлива на 100 км вот это что больше всего надо в дальняках. Бортовик на панели в окошке с основным счетчиком километража.
Gloom
такая?

если такая и сбрасываются эти показания сами, а часы идут нормально,
то ИМХО путь тебе как минимум к хорошему электронщику для диагностики, как максимум, в магазин для покупки новой.

в нормальном режиме эти показания сбрасываются только кнопкой ресет на рычаге либо снятием клеммы АКБ
IDimon_zt
Да такая но часы тож сбрасывает на 0 00, при каждом выключении зажигания. Unknown
kotmu
IDimon_zt писал(а):

Да такая но часы тож сбрасывает на 0 00, при каждом выключении зажигания.


Gloom писал(а):

нет постоянных +12 на панели, поэтому появился вопрос

IDimon_zt
так с самого начала покупки машины с салона было, получается при выключении зажигания все обнуляется? Сам завод такую мулю сделал, странно.
leon112
IDimon_zt писал(а):

так с самого начала покупки машины с салона было, получается при выключении зажигания все обнуляется? Сам завод такую мулю сделал, странно.


Цитата:

Откуда: Ukraine



Все может быть. Богдан у тебя че-ле?
Gloom
снимай панель и прозванивай колодку на наличие постоянных +12 от АКБ
это решит твою проблему
peregan
Скорее всего при включении проходит импульс по цепи кнопки сброс.
У меня нечто похожее, при включении зажигания изменяются показания с часов на температуру. Я пока не разбирался. но по моему дешевле заменить БК.
Gloom
peregan писал(а):

Скорее всего при включении проходит импульс по цепи кнопки сброс.


facepalm
там надо 3 секунды держать
peregan писал(а):

У меня нечто похожее, при включении зажигания изменяются показания с часов на температуру. Я пока не разбирался. но по моему дешевле заменить БК.


facepalm facepalm
инструкцию то читали?
при температуре ниже +4 градусов, панель сама переключается на температуру
Pavlo300979
Присоеденяюсь к вопросу,тоже самое сбрасывает все показания,стоит только заглушить машину. Только у меня не в приборке,а отдельный, штат х-1 универсал. Может у кого стоит такой же? В инструкции об этом ничего нет,ну и как бы по логике написано что есть энерго независимая память,значит должно все оставаться,а тут ни фига.

x_1.jpg
Описание: Стоит такой же.
Размер файла: 5,94 KB
Просмотрено: 11238 раз(а)

x_1.jpg
Gloom
Pavlo300979
подключение проверяйте
Pavlo300979
[quote="Gloom"] подключал все по книге 2провода на кнопку аварийки это питание,1 на подсветку прикуривателя,это как я понял для умной подсветки бк и 1на к- линию. А запоминать не хочет!
Gloom
а в настройках то ничего нет про обнуление счетчиков?
Pavlo300979
Левая кнопка ,нажать и держать, происходит сброс всех счетчиков. Там еще написано что меньше 5км если проехал то расчет не производится,ну я в первый день как поставил ломанул сотку. Подъехал ,пока не глушил посмотрел показания ,довольный,а на следующий день пришел завел, а там по нулям. Мож еще у кого тут такой стоит,кто нибудь отзовется!
peregan
Gloom писал(а):


инструкцию то читали?
при температуре ниже +4 градусов, панель сама переключается на температуру


Спасибо, не читал.
Pavlo300979
Ну блин,неужели во всей стране у меня у одного такой стоит? Парни отзовисеть если у кого такой же стоит,как он работает?
saraevod@km.ru
Pavlo300979 писал(а):

Ну блин,неужели во всей стране у меня у одного такой стоит? Парни отзовисеть если у кого такой же стоит,как он работает?


Стоит такой-же. Багов не обнаружено. Нареканий нет (акромя только что бенз на заправке каждый раз вручную вводить надо ROFL - кстати, может в этом ваш косяк? Если он думает, что бенза нет, то и всё остальное по нулям)
Pavlo300979
saraevod@km.ru писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Ну блин,неужели во всей стране у меня у одного такой стоит? Парни отзовисеть если у кого такой же стоит,как он работает?


Стоит такой-же. Багов не обнаружено. Нареканий нет (акромя только что бенз на заправке каждый раз вручную вводить надо ROFL - кстати, может в этом ваш косяк? Если он думает, что бенза нет, то и всё остальное по нулям)

уровень бензина я поставил 43л и долил до полного поехал, проехал расстояние в 37.7 км ,показал 2.5л съел,на уровне бенза все убавилось,но это пока не заглушил,только заглушил мотор,поварачиваю зажигание,даже не заводя двигатель,а там все по нулям и уровень бензина снова 43 литра. Что получается кака попался? Или я че не допираю?
saraevod@km.ru
Реально либо кака либо ещё раз проверь питание (заводские клеммы для врезки полное гумно, контакт очень хреновый, я врезал напрямую в провода) Брал давно? и где? Если у официалов, то меняют по гарантии без проблем. (я брал на оф. сайте штата через интернет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы