Страница 1 из 2

Что отходило и не повело, развалилось

  • ATE[ 1 ]12%
  • TRW[ 1 ]12%
  • NIBK[ 0 ]0%
  • zimmermann[ 2 ]25%
  • Алнас спорт блеат)[ 4 ]50%
Всего голосов: 8
diimm
Опять столкнулся с выбором передних тормозных дицков, дицки огромные 334мм, поэтому должны быть люто крепкими. Ставил машинки 4х поршненые, и купил дицки Textar, ну типа германия и вроде как на конвейер тойоты колодни поставляют, ну думаю пойдёт. Итог, через 2 месяца начали бить, у друга чутка позже такие же. Одно г@$но сейчас или нам "повезло"? Ну собственно заказал я дицки Тойота отвалив 10 рублей почти, посмотрим. Опрос собственно и тема для друга, его жаба душит покупать оригинал, шо брать то ёпта hehe
IMPRINT
Мне из всяких разных понравились брембо. Без всяких насечек и дыр. Единственные диски, что я укатал до ограничителей, остальные менялись по причине биения.
diimm
IMPRINT
Брембо экзисты и процее что то не предлагает...
Вова Длинный
На РАВ4 форуме народ отписываться, что брали в Экзисте дешманские диски от какого то упаковщика типа Джяпанкар, а пришли какие то портовые диски, которые под 10 тыр стоят. Может стоит попробовать. Как максимум, попадешь на небольшие бабки.
diimm
Вова Длинный
На как вариант, самый дешман стоит 1800р)
З.Ы. Кат номер 43516-22010
IMPRINT
diimm
Тогда загуглите, что кладут в оригинал и купите то же самое, но за адекватный ценник.
Или тавота сама диски тормозные льет?
diimm
IMPRINT
Вроде Адвикс, но на рынке дицков нет.
Вова Длинный
Посмотрел на РАВ4 форуме, вроде как народ SUMIMOTO, TRW рекомендует, ну и Брембо. Правда жалуются, что последнее время Брембо не попадаются.
Есть пост про то, как человек заказал Нипартс за 500 рублей шт., а в упаковке оказались Лукас. Другой пост про Нипартс тоже положительный, но там покупашка не пишет, что же на самом деле пришло.

Есть вот такой пост:
Цитата:

Имею много положительных отзывов и личный опыт по дискам "MOUNTAIN".
Это бренд компании NISHIOKA для поставок за границу. Действительно качественный японский продукт. Стоимость более чем разумная.
Кстати, их завод находится в городе TOYOTA, префектура AICHI, Япония.

wirtgen
Если смотреть цену АТЕ или ТРВ то там цена почти рядом с оригиналом . Решайте сами как кроить Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Ну тойотоводы конечно поражают hehe Думал все оригинал ставят hehe
Вова Длинный
wirtgen
Что такое "оригинал"?
IMPRINT
Вова Длинный
"Вроде Адвикс"®
Вова Длинный
IMPRINT
Я не про Тойоту, я в целом.
Менял на Шкоде топливный фильтр. По Экзисте были "оригинал" за 1100, Уфи (Китай) за 600 и Бош за 1000. Взял бош. Снимаю оригинал (тот, что из Чехии приехал). А там с одной стороны ваговская симводика с ваговским партнамбер, а с другой стороны Уфи и его каталожный номер. Вот и ставь оригинал. 63
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

Что такое "оригинал"?


Та которая по артиклу заводскому приходит Wink А иначе не орднунг hehe
IMPRINT
Вова Длинный
Я про это и говорил выше. Такой "оригинал" в любой марке, надо просто гуглить производителя и покупать без клейма не за миллион денег.
diimm
IMPRINT писал(а):

Вова Длинный
Я про это и говорил выше. Такой "оригинал" в любой марке, надо просто гуглить производителя и покупать без клейма не за миллион денег.


+1
Но не всегда можно купить то что в тойотекоробке лежит. Так вышло с дисками, также вышло и натяжителем ремня ГРМ, фирма TNT знаю теперь точно, но не было в продаже. Также саленты конторы NR, также нетю...
Ну и многое что есть, начиная свечами и ремнями...
По теме: Пообщался с местными субаристами, говорят брембо уже не то, сейчас диски ведёт, лопаются.
Alexandr008
Вова Длинный
Ufi кстати норм фильра. Идут в оригинале на Ивеко даже.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

wirtgen писал(а):

Та которая по артиклу заводскому приходит А иначе не орднунг


А что такое орднунг.? Купить деталь и за упаковку тойота заплатить 2-3 цены? hehe.
Еще хз что там придет в этой упаковке. Я себе приобрел топливный оригинал 2круб. Как подошло время менять, сунулись, а там подделка какая то, насос в нем болтается. Пришлось тойоте в сервисе ночевать, ждать ниппартс
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

Ufi кстати норм фильра.


Я знаю. Но разница в цене между просто Уфи и Уфи в коробке с ваговским символикой в два раза. Вот я и решил, что Бош за 1000 будет получше, чем Уфи в ваговским коробочке.
Alexandr008
Вова Длинный
Взял бы просто Ufi
Лысик
diimm писал(а):

также вышло и натяжителем ремня ГРМ, фирма TNT знаю теперь точно


NTN наверно имел в виду?
diimm
Лысик писал(а):


diimm писал(а):
также вышло и натяжителем ремня ГРМ, фирма TNT знаю теперь точно

NTN наверно имел в виду?


Да)
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

А что такое орднунг.? Купить деталь и за упаковку тойота заплатить 2-3 цены? hehe


А как вы хотели ? В Тойоту , в саму Тойоту запихивать аналоги , это же кощунство hehe Тойота от этого превращается в обычное ведро hehe Pardon diimm
Ну свои диски получишь и смотрите маркировку . Заказать же не только в эмексе , автодоке и экзисте можно .
Alexandr008
wirtgen писал(а):

Тойота от этого превращается в обычное ведро


Любая машина превращается в ведро со временем hehe
wirtgen
Alexandr008 писал(а):

Любая машина превращается в ведро со временем hehe


Согласен hehe Drinks or Beer
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

wirtgen писал(а):

Тойота от этого превращается в обычное ведро


Любая машина превращается в ведро со временем hehe


НЕТ!!!
Некоторые такими с завода в Тольятти выходят.
wirtgen
Вова Длинный писал(а):

НЕТ!!!


ДА , Вова у тебя уже ведро Wink hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы