Страница 1 из 1
Mixa77777
Заменил сцепление в сборе (стоял крафт поставил сачс) и после этого появился свист похожий на свист подшипника, причем свистит тогда когда педаль спепления не нажата - стоит буквально на 5мм нажать на педаль сцепления и свист пропадает (равно как и при полностью нажатой педали сцепления нет свиста), опять снял коробку, попробовал поменять выжимной на железный от 10ки - ничего не изменилось. Решил что дело в подшипнике первичного вала - снял коробку, перебрал её, заменил оба подшипника первичного вала (хотя и те были очень даже ничего), и опять никакого результата. Если завести на холодную (после ночной стоянки) то первые 20-30 секунд свиста нет а потом появляется. Уровень масла в порядке. Мужики, что может свистеть??!! Уже сил нет бороться с этим. Может быть такое из за несоосности коробки с мотором? Может направляющие коробки поменять?
BorisN
тоже свистит после замены двух подшипников валов, которые в коробке одинаковые, на приоровские. Вскрыл из-за ухода масла и жужжания игольчатого подшипника. Заменил также вал (зуб поломан один оказался у чевёртой передачи), шестерню четвёртой, шестерню пятой (один зуб чуток поломан). Залил минералку тнк, жужжит на холодную сильней, на горячую тихо. Раньше не было.
Mixa77777
У меня залита минералка лукойл. Но думаю дело не в масле, потому что даже если поездить часа 3-4 без перерыва свист не утихает.
BorisN
новый железный выжимной тза тоже поставил - не живут у меня выжимные дольше 40-60 ткм. ?
Обычно свист без выжима принято относить либо к выжимному, либо к подшипнику вала, но у нас они новые. МОж брак?
Mixa77777
Врядли брак выжимного, потому что я 2 разных пробовал - и свист ни капельки не изменился. Может нам масло залить полусинтетику?
BorisN
должно стать громче, шумящий узел быстрее выйдет из строя. Но хочется и руки чешутся.
Mixa77777
Я думаю наоборот должно стать тише.
BorisN
большие зазоры от более жидкой смазки громче шумят. Резкого ухудшения не будет, попробовать можно.
Коробочник на рынке, у которого брал большую часть деталей, порекомендовал присадку за 450 руб, которой у его соседа не оказалось, а искать больше я не стал, но говорит её летом лучше, и перед большим пробегом.
Mixa77777
Так у меня зазоров то никаких и нет, коробку полностью перебрал, если подергать за вал - то люфта вообще нет никакого. А что за присадка?
BorisN
свист=зазор (вероятно в подшипнике).
Присадка не помню, что-то типа 2000 или 3000. Раньше весны о ней не собираюсь думать.
harddriver
BorisN писал(а):

что-то типа 2000 или 3000


А поконкретнее можно? Что за производитель? Для меня шум в коробке тоже актуальная проблема. Но у меня спортряд стоит, даже на сайте производителя написано, что он шумноват...
BorisN
точнее не знаю,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы