Страница 2 из 2
pleschner
pleschner
Смотрится красиво - поэтому тебя понимаю.
Особенно добило - "Большая проблема была с размещением ГЛОНАСС-антенны. Первоначальная идея о монтаже её под приборной панелью «не прокатила» — чувствительности не хватало, сигналы со спутников не ловились. А делать на серийной машине дырку в крыше и размещать там «таблетку» не позволили вазовцы. В итоге вышли из положения довольно изящно, конструктивно совместив ГЛОНАСС- и УКВ-антенны: штырь имеет утолщение в основании, где и расположена спутниковая антенна."
У GPS современные модули работают под атермальным стеклом в пластиковом корпусе.
У страрых ГПС модулей были проблемы с атермальными стеклами и они требовали внешнюю антенну. А с обычным стеклом работали внутри машины на УРА.
И уже вроде как года 2-3 как внешние антенны к ГПС перестали выпускать.
GoodOK
Мне то от этого не легче. Она не ловит ни жпс, ни глонасс.
gin88888
GoodOK
ну и что гарантийщики? на сайт ваза писал?
видео может сегодня запишу про глофиш, навигатор если найду тоже сброшу.
GoodOK
Решено!
Проблема была в том, что на заводе не поставили фишку антенны в приборку. Навик мгновенно поймал 4 глонасс и 8 gps спутников.

Всем спасибо за участие и удачи на дорогах dns4
gin88888
GoodOK
говорил же в антене дело!
поздравляю, удачи. Drinks or Beer
как кстати смотреть туда?? удобно?
GoodOK
Да, смотреть удобно, ничего не отвлекает, можно ставить в режим, когда показывает 1 из параметров БК и только манёвры, без карты на дисплее. Громкость голоса (идёт через штатные колонки магнитолы) настривается, читал где-то, что страшно людям от громкости становилось Smile
pleschner
Только сильно на навигатор не полагайся.
Как показала практика - он иногда знает слишком много дорог, и ведет хрен поймешь как и даже петли делать предлагает.
GoodOK
Вот опять, жизни учит)))

Да мне он нафиг не нужен, нафигатор, во-первых.
Во-вторых, у меня он есть уже, давно есть.
В-третьих, просто хочу, чтобы всё работало, как надо, вот и всё. Удачи!

Тему можно закрывать.
Meyhem
[b]pleschner[/]
Ты достаточно грамотно говоришь о навигаторах, подскажи у тебя нет случайно нормальной карты для Навител Казахстана, или Акмолинской области (Астана), хочется уж больно туда сгонять в отпуск.
pleschner
Официальные карты например тут:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3793300
Неофициальные от ОСМ:
http://navitel.osm.rambler.ru/countries.php
от Мегамапс:
http://www.megamaps.org/
Есть еще неофициалы, но те не так популярны.

Будут ли работать оффкарты определяется лицензией. Как лечится ищи на 4pna com и 3ppc net

Настоятельно советую купить флешку побольше и поставить несколько программ (Можно почти на всех навигаторах кроме штатных, касается это не только ВАЗ...)
Лично я предпочитаю Прогород и IGO (на трассе).
Как делается - на тех же форумах.

Есть еще альтернативы, вопрос в том, кто казахстан лучше прорисовал. А узнать это можно только перепробовав все версии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы