Страница 1 из 1
nozhiq
заметил вроде что на скорости около 100 км, воет подшипник левый передний, посмотрел как менять в мурзилке, оказалось нужно откручивать весь кулак, а на месте ни как нельзя поменять?
DidJ
Ну если ты терминатор и руками создаёшь усилие в тонну, то наверное можно. А так слабо представляю как можно запрессовать подшипник в неснятую ступицу.
thrash
Я у друзей делаю так: откручиваю гайку ступицы, снимаю суппорт и откручиваю всю стойку целиком. Тормозной диск тоже снимаю и еду на СТО. 100 РЭ и мне впрессовывают подшипник. Вставляют новый и дальше я всё собираю сам. Хорошая экономия по лавэ и времени мастера на СТО Good
SOF
я делал без снятия стойки и кулака
просто шрус..тьфу..привод)) вынимаешь и шаровую откручиваешь(только для вынимания привода..)
и съемником выпрессовываешь
новый подшипник так же съемником впрессовываешь supercool

я терминатор?) 63
facepalm
Alexandr008
а сколько родные подшипники обычно ходят?
SOF
по разному
30-300тык
мои начали сыпаться на 120
ЭД*
Alexandr008 писал(а):

а сколько родные подшипники обычно ходят?



У меня пока 209000км.) т.т.т
Alexandr008
ЭД*
у меня пока 111 тык почти. т .т .т .
SOF
Alexandr008 писал(а):

т .т .т .


Very Happy src
BorisN
SOF писал(а):

...
и съемником выпрессовываешь
новый подшипник так же съемником впрессовываешь supercool

я терминатор?) 63
facepalm


на второй такой операции съёмник мой не справился - гнулся, в сервисе профессиональный при запрессовке тоже погнули, а выколачивали несколькокилограммовой кувалдой с нескольких замахов от потолка. Так что без опыта лучше в сервис. Я правда снятую со стойкой в сервис притащил, с меня 200 взяли
yoric
Про выпрессовку без снятия всё правильно - съёмником, сам делал длинным болтом с гайкой и шайбы по месту подкладывал и подколачивал кувалдочкой с нагревом, тяжело, но вышел. А запрессовка - даже стучать не пришлось: подшипники в морозильник на пару часов, посадочные поверхности очистить, кулак греть горелкой, чтоб плевок начал отскакивать, быстренько вставлять руками, не забыв про стопор, а то насквозь проскочит)))
Солярко
Съемником не снимая стойки и не откручивая кулак, ничего не морозил и не грел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы