Страница 12 из 16

Возите?

  • Верю в Бога и вожу[ 61 ]44%
  • Не верю в Бога, но вожу[ 10 ]7%
  • Верю в Бога, но не вожу[ 38 ]27%
  • Не верю в Бога и не вожу[ 27 ]19%
Всего голосов: 136
Kirill111
AMAROCK писал(а):

Kirill111 писал(а):

Т.е. доказательств так и не появилось, но нас предлагается найти опровержения самим.


Тыж утверждаешь, что Бога нет. ты начал этот срач. Жду подтверждений.
Тыж образованый. Для тебя это не составит труда.
Можешь просто на весь ЛоЛ сказать типа отречения и неверы в Бога.
Только конкретно и понятно. Посмотрим, изменится-ли твоя жизнь после этого... supercool

Как здорово gpn
Надеюсь ты веришь в НЛО, Несси и Йети, т.к. опровержений их существования тоже нет. Тыж утверждаешь что бог есть. Жду подтверждений. С божьей помощью тебе же это будет несложно? facepalm
Varta
Kirill111 писал(а):

Надеюсь ты веришь в НЛО, Несси и Йети, т.к. опровержений их существования тоже нет. Тыж утверждаешь что бог есть. Жду подтверждений. С божьей помощью тебе же это будет несложно?



Чудесно излечившиеся сойдут? facepalm
Kirill111
Varta писал(а):

Kirill111 писал(а):

Надеюсь ты веришь в НЛО, Несси и Йети, т.к. опровержений их существования тоже нет. Тыж утверждаешь что бог есть. Жду подтверждений. С божьей помощью тебе же это будет несложно?



Чудесно излечившиеся сойдут? facepalm

Желательно ходящих по воде найти конечно
Oлег
можно мне вступить в вашу дискуссию? koko
And777
ЗНАЮ.... поэтому вожу. supercool
Oлег
Kirill111 у меня есть высшее образование и вера в Бога одновременно. Позволь объяснить почему это возможно. Ты как человек закончивший институт, если проходил биологию наверняка знаешь что это такое



правильно, это жгутиковая бактерия под микроскопом в разрезе. Ничего не напоминает? По принципу работы она похожа на кпп в автомобиле, в ней есть ведущий вал, шестерни, ротор, эти детали движутся со скоростью 100тысяч оборотов в минуту, приводя жгутик в движение и им достаточно 1/4 оборота чтобы остановиться. Создашь такую кпп? В принципе ты эту же мысль от меня уже слышал, но так ничего и не смог ответить. Повторю вопрос: если автомобиль не может появиться случайно без участия разума, как возникла эта бактерия? как возникла клетка? как возник человек, как возникла вся живая флора и фауна, которые по устройству гораздо сложнее автомобиля. Как это могло все возникнуть без участия разума?

2. Ты также наверно знаешь про идеальные параметры земли: температура, расстояние от солнца, угол наклона, скорость вращения и т.д. И ты знаешь что если бы хоть один параметр отличался бы от действительного хоть на км, хоть на 1 градус, хоть на 1км/ч жизнь была бы невозможна. Как появились такие идеальные параметры для жизни, случайно или их кто-то разумно спроектировал?

3. Кто заложил информацию в днк? в молекулу по размеру, которая меньше песчинки вмещается информация, которая не войдет ни в одну библиотеку мира, откуда она взялась, информация из данных которой построена вся жизнь? Разве информация может образоваться из ничего? Информацию обязательно кто-то должен разработать.

4. Кто заложил мудрость в живые организмы, что пчела например знает как собирать мед с цветов, сколько мг какого вещества добавить, чтобы сохранить мед от порчи и т.д. Откуда у нее эта информация, которой не обладает даже человек?

И задумайся внимательно в эту фразу: разумный человек не может никак создать живой организм из неживой материи (это подтвердили многочисленные опыты Мюллера, Пастера и т.п.) как тогда возникла вся бездна живых организмов, включая человека без вмешательства разума?
Ответ прост: есть разум, который превосходит человеческий.
Oлег
Kirill111

и напоследок тебе, как мужу ученому, несколько математических фактов о случайном происхождении жизни:


Необходимые для жизни белки состоят из очень сложных молекул. Какова вероятность случайного образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы? Вероятность, как признают эволюционисты, равна 1 : 10в113 (единица со 113 нулями). Однако любое событие, вероятность которого равна 1 : 10в50, уже отклоняется математиками как неосуществимое событие. Чтобы охватить вероятность или шансы, о которых здесь идет речь, стоит представить себе, что число 10в113 превышает предполагаемое число всех атомов во вселенной!
Некоторые белки служат как структурные элементы, а другие — как ферменты. Последние ускоряют необходимые химические реакции в клетке. Без них клетка погибла бы. Для обеспечения жизненных процессов клетки требуется не каких-нибудь несколько, а 2 000 белков, действующих в качестве ферментов. Каковы шансы случайного возникновения всех их? Вероятность равна 1 : 10в40000! «Вероятность, — как утверждает Хойл, — вопиюще мала, до того мала, что это было бы немыслимо даже в том случае, если бы вся вселенная состояла из органического бульона». Он добавляет: «Это простое вычисление показывает полную несостоятельность концепции [спонтанного] возникновения жизни на Земле, если только социальное мировоззрение или научное образование не привели человека к предубеждению»
Kirill111
Oлег
Вам эти брошюрки на собраниях секты выдают? facepalm
Oлег
Поэтому, Кирилл, ты не видишь доказательств сотворения? Оглянись вокруг, посмотри на себя, на свои руки и другие части тела, как все гениально спроектировано, да и человеческий мозг - самый сложный организм в мире, который в миллион раз сложнее любого автомобиля. Все доказательства вокруг тебя, и тем людям которые их не видят нет оправдания, как написал апостол Павел в письме Римлянам (1:20)

"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".
Oлег
Kirill111
то, что ты перешел на оскорбления указывает на отсутствие с твоей стороны аргументов, так как ты не ответил ни на один мой вопрос, а продолжаешь бездумно повторять заложенные тебе в голову мысли, не имеющие подтверждения в действительности, вместо того чтобы раз в жизни посмотреть на факты не предвзято, а включив разум.
Kirill111
Вобщем доказательства повсюду, а раз я их не вижу - я слепой и убогий. Ок, понял. Smile
Varta
Kirill111
Varta писал(а):

Kirill111

http://www.vidania.ru/bookgodenovo2.html

годится? Smile


Цитата:

— Однажды у одного приехавшего из Переславля-Залесского электрика сильно заболели зубы. И днем и ночью не находил он себе покоя и не мог выполнить той работы, ради которой его пригласили. Он был невоцерковленным человеком, и сам Крест мало интересовал его. Ему предложили смазать полость рта маслом от неугасимой лампады и приложиться ко Кресту. Он с верой выполнил совет. Боль исчезла. Утром следующего дня я видел этого электрика на коленях перед Животворящим Крестом, и со слезами умиления благодарящего Бога за свое исцеление.



ДА, против таких фактов не попрешь. Уверовал я! Да и доказательства повюду, достаточно на руку посмотреть! pray pray pray
Oлег
Kirill111 писал(а):

Вобщем доказательства повсюду, а раз я их не вижу - я слепой и убогий.



нет, думаю дело в том, что ты не хочешь их видеть, ввиду каких-то предубеждений и мыслей, которые настолько прочно укоренились в твоей голове, что ты заранее запрограммировал себя на то, что этих доказательств нет и поэтому не хочешь прилагать усилия чтобы сопоставить факты обоих теорий: сотворения и случайного возникновения жизни. Если бы ты отбросил предубеждения, не поленился и начал разбираться досконально, думаю ты пришел бы к выводу, что есть Высший разум, который все сконструировал с гениальной мудростью Pardon
Kirill111
У Несси хоть фотографии были, а у Йети - следы facepalm
Varta
Kirill111

Вот тебе фотографии facepalm

http://www.news-sa.com/snews/2530--20-.html

Сомалийский паломник, бывший глухонемым в течении более чем 20 лет, восстановил способность слышать и говорить после обхода Каабы и питья воды из источника Замазам.

По данным журналиста из Иордании, пришедший в Хадж сорока двухлетний сомалиец Абдуррахман аль Шариф восстановил способность слышать и говорить после обхода Каабы и питья воды из источника Замзам, после чего сказал: "Двадцать лет назад я утратил способность слышать и говорить. Это заставило меня и мою семью переехать в Великобританию с целью найти там средство излечения".
Далее он добавил, что за время его пребывания в Лондоне врачам-специалистам не удалось найти средства лечения его болезни.
Хаджи Абдуррахман общался с окружающими с помощью языка жестов глухонемых, и когда после обхода Каабы он услышал призыв муэдзина к молитве фаджр, то это стало для него настоящим потрясением. Услышав звуки голоса муэдзина, он обратился к своим товарищам, и сообщил им о возвращении к нему слуха и речи, чем вызвал их немалое восхищение.

по ссылке его фотография, где он держит документ, удостоверявший его болезнь.
Победитель Четверга
Oлег
в таком случае ты поклоняешься инопланетянину, создавшему мир страданий и боли
или хисчники и в целом борьба за существование- это плод больного человеческого разума?
Kirill111
Varta
Так, погоди, это про какого бога то уже? Аллах помог? Я в них не шарю, закорючки читать не умею.. Тут вот люди иконки православные возят, у них другой бог. Их несколько чтоль?
Победитель Четверга
Varta
ту на форуме многие ещё в брызговики спарцо верят, мол исцеляют повозку от медлительности
Oлег
Kirill111 писал(а):

У Несси хоть фотографии были, а у Йети - следы



Чтобы знать о существовании какой-то энергии не обязательно ее видеть. Например ты не видишь ветер, ток, электро-магнитные волны, но ты знаешь что они есть, так как видишь их действие. Так вот действием Бога является как раз сотворение и поддержание жизни.
Победитель Четверга
Oлег писал(а):

Так вот действием Бога является как раз сотворение и поддержание жизни.


которое видимо выражается во первых в постоянном пожирании одних живых существ другими и во вторых, когда скучно, в обустройстве глобальных вымираний, когда дохнут вообще все
или кометы и вулканы твоему богу не подвластны?
Kirill111
Oлег писал(а):

Kirill111 писал(а):

У Несси хоть фотографии были, а у Йети - следы



Чтобы знать о существовании какой-то энергии не обязательно ее видеть. Например ты не видишь ветер, ток, электро-магнитные волны, но ты знаешь что они есть, так как видишь их действие. Так вот действием Бога является как раз сотворение и поддержание жизни.

Аааа, вот оно че.. gpn
Oлег
Победитель Четверга писал(а):

в таком случае ты поклоняешься инопланетянину, создавшему мир страданий и боли



нет, это не так. Дело в том что, согласно библии, Бог создал людей с другим замыслом. Первый замысел Бога был в том чтобы люди жили в прекрасных условиях, заботились о земле, животных, размножались и смерть не входила в планы Бога. Но Бог поставил условие, что люди должны ему подчиняться как правителю. Первая человеческая пара захотела жить не подчиняясь Богу, так как они хотели. И встал вопрос: что лучше правление Бога или когда люди живут сами по себе без его руководства. Бог отвел время, чтобы решить этот эксперимент, и мы можно сказать живем в конце этого эксперимента, когда ответ на этот вопрос ясен, и Бог собирает людей, которые в отличие от Адама и Евы хотят жить подчиняясь ему как правителю. Такие люди, которые уже сейчас в своей жизни доказывают это, живя по законам Бога, в будущем когда будет править царство Бога снова станут жить вечно как в начале, а те которые не живут по законам Бога будут просто уничтожены. Поэтому те страдания которые сейчас происходят - не по вине Бога, а доказывают лишь несостоятельность человеческого правления, а Бог не вмешивается, чтобы люди поняли что они не могут жить управляя сами собой и чтобы они искали руководства у Него.

Это в двух словах главная тема всей библии. Бог не скрывает от людей свой замысел, он предоставил доказательства что библия вдохновлена Им, исполняя все написанные в ней пророчества.
Kirill111
Oлег писал(а):

Бог не вмешивается

Лениво ему, понимаю Smile
Победитель Четверга
Oлег
акул кто создал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы