Страница 15 из 16

Возите?

  • Верю в Бога и вожу[ 61 ]44%
  • Не верю в Бога, но вожу[ 10 ]7%
  • Верю в Бога, но не вожу[ 38 ]27%
  • Не верю в Бога и не вожу[ 27 ]19%
Всего голосов: 136
Kirill111
А, папа-бог... Олег, а Аллах есть?
youth
Oлег писал(а):

армагеддон не зависит вообще не от каких обстоятельств, так как сказано что день и час уже назначен,(матфея 24:36) т.е дата она установлена Богом и ее не может ничего отодвинуть


В чем тогда смысл жизни? Если все равно все сдохнем? Или вы не сдохнете?
AMAROCK
Ну где-же этот Ковбойка хренов. Как на зло когда его надо, его нету.
Олег...
Подскажи пожалуйста, в очередной раз, чем твоя религия отличается от православия-то ?
Kirill111
youth писал(а):

Oлег писал(а):

армагеддон не зависит вообще не от каких обстоятельств, так как сказано что день и час уже назначен,(матфея 24:36) т.е дата она установлена Богом и ее не может ничего отодвинуть


В чем тогда смысл жизни? Если все равно все сдохнем? Или вы не сдохнете?

Нет, он же писал свидетели и примкнувшие спасутся gpn
Varta
Oлег

А зачем нужны свидетели, если есть мусульмане? Иисус там тоже не Бог, толкования слов Иисуса у мусульманских богословов похожи на ваши... иудеи и христиане считаются заблудшими, как и у вас... Зачем нужны вы? Smile
Kirill111
Varta писал(а):

Oлег

А зачем нужны свидетели, если есть мусульмане? Иисус там тоже не Бог, толкования слов Иисуса у мусульманских богословов похожи на ваши... иудеи и христиане считаются заблудшими, как и у вас... Зачем нужны вы? Smile

Потому что они правы, а мусульмане не правы facepalm
Oлег
Аллах от евр. "эллохим" что означает истинный Бог. Это не имя как думают некоторые, это титул как Бог или Господь, только по-арабски. Со своей стороны мусульмане имеют правильное представление о Боге, что он не является Тройцей, а единым истинным Богом, они считают, что у Бога 99 имен, 64ое из которых "алькаюн" что в переводе означает Иегова.

Главная же ошибка мусульман в том, что по-традиции, они считают словом Бога не Библию, а Коран. Т.е. для мусульман вера является каким-то национальным достоянием, которое передается по роду, исключая право выбора во что верить. Если бы они не слепо повторяли то, что внушили им предки, они бы увидели, что Коран который был написан где-то спустя 6 веков после написания библии, основывается на основных библейских учениях, т.е. по сути Коран - это зафиксированное в письменном виде понимание библии пророком Муххамадом, не содержащее ни одного пророчества, исполнение которого подтверждало бы его боговдохновенность Pardon

Почему мусульмане не истинный народ Бога? Во-первых они придерживаются некоторых учений из Корана, явно противоречащих библии, одно из которых, такое наиболее глобальное, что Иегова мучит грешных людей в огненном аду:
«Поистине, тех, которые не веровали в наши знамения, мы сожжем в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания. Поистине, Аллах — великий, мудрый!» (сура 4:56, Крч).
Во-вторых своими делами они показывают что, вера это для них просто национальное достояние, например когда убивают своих же соверующих, хотя в их же Коране запрещается убивать
В-третьих они не проповедуют о царстве Бога как это поручил делать Иисус, которого они кстати правильно признают как пророка от Бога
В-четвертых в более мелких учениях они также противоречат библии, например они всячески истязают себя, например колют и режут себя ножами и саблями, допускают многоженство и т.п.
Oлег
youth писал(а):

В чем тогда смысл жизни? Если все равно все сдохнем? Или вы не сдохнете?


согласно библии, смысл жизни в том, чтобы участвовать в исполнении замыслов Создателя. Первый замысел Бога который пока еще не исполнился (вследствие того что возник спорный вопрос: Что лучше правление людей или Бога и потребовалось время чтобы дать ответ на этот вопрос) состоит в том чтобы превратить землю в рай, очистив ее от непослушных людей и поселить на ней праведных людей, которые хотят жить по Его законам и дать таким людям вечную жизнь,
поэтому Иисус и заложил основание проповеди по всей земле чтобы с одной стороны найти тех людей, которые хотят быть праведными и с другой чтобы предупредить нечестивых людей, чтобы они потом не могли сказать: "почему нам никто не сказал?"

поэтому все не сдохнут, а как сказано в Псалом 37:29 "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"
Oлег
AMAROCK писал(а):

Подскажи пожалуйста, в очередной раз, чем твоя религия отличается от православия-то ?



в 25ый раз, не надоело?

Мы не придерживаемся учений, которые противоречат Библии: учение о Тройце, об иконах, поклонении святым, о бессмертии души, обрядов и атрибутов пришедших из язычества.
Мы не участвуем ни в коммерческой ни в политической, ни в военной деятельности, так как это осуждается Богом
Мы единственный народ, который проповедует о царстве Бога по всей земле, как это велел Иисус.
Все ссылки в подтверждение из библии смотри в постах выше в этой же теме.
steel_balls
komatoz писал(а):

Иконки это хорошо, но помимо иконок ещё нужно пристегиваться и не ездить на летней резине зимой.

ну это совсем неадекватное предложение facepalm

а так вожу эту тему в бардачке, уже теперь как память от бабушки Embarassed
AMAROCK
Oлег писал(а):


Цитата:

AMAROCK писал(а):
Подскажи пожалуйста, в очередной раз, чем твоя религия отличается от православия-то ?


в 25ый раз, не надоело? Мы не придерживаемся учений, которые противоречат Библии: учение о Тройце, об иконах, поклонении святым, о бессмертии души, обрядов и атрибутов пришедших из язычества.


И все ? Или ваша вера в корне отличается от "Не убий" ?
Если нет - не вижу в ней смысла.
Oлег писал(а):

Мы не участвуем ни в коммерческой ни в политической, ни в военной деятельности, так как это осуждается Богом


А кто за вас участвует ? Хотите на чужом кyю в рай заехать ?
Oлег писал(а):

Мы единственный народ, который проповедует о царстве Бога по всей земле, как это велел Иисус.


Это все проповедуют, но не как мухи. Вы не одиноки. Не вижу смысла в вашей навязываемой вере.
Oлег писал(а):

Все ссылки в подтверждение из библии смотри в постах выше в этой же теме.


Не вижу смысла в ваших ссылках, ибо ваша вера ничему новому не учит, а вот антисоциальное направление имеет.
Oлег
AMAROCK
в очередной убеждаюсь, что бессмысленно вступать в с тобой в прения, не одного доказательства своей точки зрения из библии ты так и не привел и все твои аргументы сводятся к: "это не так потому что мне не нравится", "в этом ты не прав потому что я прав" и "это не так я потому что я так считаю". В дискуссию вступать с тобой больше не собираюсь.

п.с. для справки чтоб ты был в курсе никто не проповедует о царстве Бога, кроме Свидетелей Иеговы, некоторые конфессии по домам ходят, призывают вступить к ним, брошюры предлагают, делают все что угодно но только не проповедуют на ту тему, которой учил Иисус, ты наверное и не знаешь в чем состояла тема проповеди Иисуса, но утверждаешь что все это проповедуют hehe На этот пост можешь не отвечать, дискуссия с тобой закрыта.
Oлег
А и забыл по поводу "Не убий, а все остальное не важно". Те кто так считают, представьте себе такую ситуацию: вы приходите домой, а у вас дома сидит незнакомый человек и телек смотрит. Вы ему говорите: ты кто такой? проваливай отсюда! А он вам: Да ладно тебе, я же не убиваю, не краду, буду просто жить тут. Ваша реакция? Будете жить с незнакомым человеком?
Так вот к чему этот пример, что Богу также не нужны потребители, которые не хотят знать его и иметь с ним ничего общего, а только пользоваться тем, что Он дал, поэтому как сказано в 2 фессалоникийцам 1:7-9:
"во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, когда он придёт, чтобы прославиться и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру"
AMAROCK
Oлег писал(а):

AMAROCK
в очередной убеждаюсь, что бессмысленно вступать в с тобой в прения, не одного доказательства своей точки зрения из библии ты так и не привел и все твои аргументы сводятся к: "это не так потому что мне не нравится", "в этом ты не прав потому что я прав" и "это не так я потому что я так считаю". В дискуссию вступать с тобой больше не собираюсь.

п.с. для справки чтоб ты был в курсе никто не проповедует о царстве Бога, кроме Свидетелей Иеговы, некоторые конфессии по домам ходят, призывают вступить к ним, брошюры предлагают, делают все что угодно но только не проповедуют на ту тему, которой учил Иисус, ты наверное и не знаешь в чем состояла тема проповеди Иисуса, но утверждаешь что все это проповедуют hehe На этот пост можешь не отвечать, дискуссия с тобой закрыта.


Понятно. Ничего нового. Классический слив.

Oлег писал(а):

Добавлено: Вс Дек 04, 2011 19:36    Заголовок сообщения:
А и забыл по поводу "Не убий, а все остальное не важно". Те кто так считают, представьте себе такую ситуацию: вы приходите домой, а у вас дома сидит незнакомый человек и телек смотрит. Вы ему говорите: ты кто такой? проваливай отсюда! А он вам: Да ладно тебе, я же не убиваю, не краду, буду просто жить тут. Ваша реакция? Будете жить с незнакомым человеком?
Так вот к чему этот пример, что Богу также не нужны потребители, которые не хотят знать его и иметь с ним ничего общего, а только пользоваться тем, что Он дал, поэтому как сказано в 2 фессалоникийцам 1:7-9:
"во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе. Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы, когда он придёт, чтобы прославиться и вызвать восхищение у всех, кто проявил веру"


Кошерный псевдобожественный бред. За это вас покарает 100пудово.
Вы конечнго сразу ему в табло зарядите и по лестнице спустите. Красавцы. как он окажется в квартире ?
Ну и бреееддд... facepalm
Вы-ж сами и являетесь "потребителями". Вы-ж ничего не делаете для страны, в которой живете. се для вас делают. Вы не защищаете Божью землю, не гоните тиранов, не участвуете в правлении страной, землей, которую Бог дал вам на сохранение и защиту... facepalm
По-любому секта будет в аду.
================================
Олег. Ну не убедил ты меня. Значит Православие правильнее.
Oлег
какой-же бред ты пишешь, не понимаю только вот ты серьезно ничего не понимаешь или просто стебешься. Склоняюсь ко второму варианту, вообщем дискуссия закрыта у меня с тобой, пиши что хочешь.
AMAROCK
Oлег писал(а):

какой-же бред ты пишешь, не понимаю только вот ты серьезно ничего не понимаешь или просто стебешься. Склоняюсь ко второму варианту, вообщем дискуссия закрыта у меня с тобой, пиши что хочешь.


Тебе просто нечего ответить. Я не стебаюсь. Я очень серьезен.
1) Вы ни чем не отличаетесь в плане "полезности" веры.
2) Вы паразитируете на плодах общества, не делая для общества ничего.
Вот и весь расклад.
sviridov
AMAROCK писал(а):

Гыг... похоже у неверующих появились...

Выкладывай...


п.л.я.т.ь., любой образованный человек, знакомый с теорией доказательств, знает, что отрицательный факт не доказывается facepalm
AMAROCK
sviridov писал(а):

AMAROCK писал(а):

Гыг... похоже у неверующих появились...
Выкладывай...


п.л.я.т.ь., любой образованный человек, знакомый с теорией доказательств, знает, что отрицательный факт не доказывается facepalm


И чо ? Теперь надо трындеть, что или вера - или образование ?
И каким образом вера относится к образованию ? Они не пересекаются вообще.
Глупо быть образованым, и не знать таких простых вещей.
Oлег
AMAROCK писал(а):

Вот и весь расклад.


знаешь, если честно меня твое личное мнение, не подтвержденное библией мало интересует. Для меня авторитет слово Бога а не человека. Если бы ты по библии доказал в чем мы не правы, можно было бы хоть в чем-то разбираться, а так получается ты навязываешь сугубо свое личное мнение, а с моей стороны выступает мнение Бога записанное в библии, но для тебя это не аргумент, поэтому нам не о чем разговаривать.
AMAROCK
Oлег писал(а):

знаешь, если честно меня твое личное мнение, не подтвержденное библией мало интересует


Понимаешь, Олег...
Ну нет смысла в вашей вере... Pardon
Праведники и так спасутся, без вас. И без других вер. Дело не в вере, а в поступках человека. По ним Бог судит, а не по вере.
А вы создали себе идола (вернее кто-то создал для вас) - и гоните пургу.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (04 Декабря 2011 21:26), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Oлег
вот в этом ваша ключевая ошибка с амароком- книгу сказок вы называете словом бога.
вы с чего это вообще взяли, что в библии записаны слова какого то бога?
AMAROCK
Победитель Четверга писал(а):

Oлег
вот в этом ваша ключевая ошибка с амароком- книгу сказок вы называете словом бога.
вы с чего это вообще взяли, что в библии записаны слова какого то бога?


Не-не...
Меня не приписыай. У меня с головой все в порядке... 63
Победитель Четверга
AMAROCK
тады пардон

Алееег!
чё там с библией? сам видел, как её написали или кто сказал?
Oлег
Победитель Четверга писал(а):

что в библии записаны слова какого то бога?


так писали пророки, что эти мысли им давал Бог, и пророчества которые исполнились это доказали, одно из пророчеств о Мессии выкладывалось ранее в этой теме. Апостол Петр написал:

"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом." (2 петра 1:20)
sviridov
AMAROCK писал(а):

sviridov писал(а):

AMAROCK писал(а):

Гыг... похоже у неверующих появились...
Выкладывай...


п.л.я.т.ь., любой образованный человек, знакомый с теорией доказательств, знает, что отрицательный факт не доказывается facepalm


И чо ? Теперь надо трындеть, что или вера - или образование ?
И каким образом вера относится к образованию ? Они не пересекаются вообще.
Глупо быть образованым, и не знать таких простых вещей.

я лишь указал на несостоятельность вашего требования доказать отсутствие бога
о соотношении веры и научного знания осведомлен, не извольте сомневаться
знаю, что многие ученые, образцовые представители научного познания, при этом являются людьми верующими, и что?
вера - штука личная, интимная, переливать из пустого в порожнее по этому поводу не вижу смысла
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 15 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы