Страница 16 из 16

Возите?

  • Верю в Бога и вожу[ 61 ]44%
  • Не верю в Бога, но вожу[ 10 ]7%
  • Верю в Бога, но не вожу[ 38 ]27%
  • Не верю в Бога и не вожу[ 27 ]19%
Всего голосов: 136
AMAROCK
sviridov
Не помню с чего началось там. Да и куйссым... 63
Олег попал.
Беги, Олежка, пока не поздно.
(или уже поздно ?)
Победитель Четверга
Oлег писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

что в библии записаны слова какого то бога?


так писали пророки, что эти мысли им давал Бог, и пророчества которые исполнились это доказали, одно из пророчеств о Мессии выкладывалось ранее в этой теме. Апостол Петр написал:

"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом." (2 петра 1:20)



то есть, говоря простым языком, о том, что библия написана со слов бога написано только в библии и все доказательства этого описаны так же в библии. ну ё маё....
Oлег
Победитель Четверга
исполнение пророчеств подтверждается также историей и архиологией.
Победитель Четверга
Oлег
ну и копипаста прям просится
нет на стор башне?
Xplane
Победитель Четверга писал(а):


то есть, говоря простым языком, о том, что библия написана со слов бога написано только в библии и все доказательства этого описаны так же в библии. ну ё маё....



В Библии есть пророчества также и на наши дни, которые исполняются и доказывают достоверность Библии.

Например

- 2 Тимофею 3:

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

13 А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь.


-Матфея 24:

Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.

9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.

О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец. 37 Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. 38 Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.
Oлег
Победитель Четверга
ничего не понял, ты пример просишь? Зайди в гугли набери, например разрушение древнего вавилона, вот даже за тебя сделал, http://www.unseal.narod.ru/vavilon.html
это не наш, просто какой-то исторический научный сайт, там подробные исторические данные исполнения библейских пророчеств. Изучай, а мне пора спать.
Победитель Четверга
Xplane
фпичатляет
но ты уверен, что это наши дни?
ситуацию распада римской империи например, это тоже может описать
или практически любые другие времена

а ты тож свидетель чё ли?
Xplane
Победитель Четверга писал(а):

Xplane
фпичатляет
но ты уверен, что это наши дни?
ситуацию распада римской империи например, это тоже может описать
или практически любые другие времена



Ты частично прав Good

Первоначально и частично эти пророчества исполнились при разрушении Иерусалима Римскими воинами в 66 г. н.э. Однако, Иисус в этом пророчестве говорил например, что благая весть должна быть проповедана по всей Земле. Тогда этого не было. Так же если смотреть историю и библейские пророчества, то 20 век стал самым кровопролитным за всю историю. Даже название войн говорят сами за себя - Первая мировая, Вторая мировая. Не было раньше таких Pardon

Качества людей из Тимофея 3:1-5 - ну ты спроси людей живших даже 20 лет назад, сами люди и ценности поменялись не в лучшию сторону, и продолжают деградировать bboyan

Несмотря на то что мы живем в двацать первом веке, войн меньше не стало, даже на форуме в обсуждениях - Ливия, Сирия, что дальше... Иран? Можно одназначно сказать что военные конфликты будут вспыхивать с новой силой, ибо это предсказал Бог в своем Слове.

Победитель Четверга писал(а):

Xplane

а ты тож свидетель чё ли?




Угадай Wink
AMAROCK
Победитель Четверга
Они ничего не могут сказать по факту. С таким-же успехом можно цитировать книжку Нострдамуса. Или изречения Ванги.
Но Олег конечно отжигает. Так и смог мне поведать о смысле его веры.
Xplane
AMAROCK ты не маленький ребенок чтоб тебя носом тыкать. facepalm

Нада есчо иногда и сопоставлять факты


Если ты хочешь услышать именно то что тебя бы устроило то это как бы твои проблемы
Pardon
AMAROCK
Xplane писал(а):

AMAROCK ты не маленький ребенок чтоб тебя носом тыкать. facepalm
Нада есчо иногда и сопоставлять факты
Если ты хочешь услышать именно то что тебя бы устроило то это как бы твои проблемы
Pardon


Это ваши проблемы. вы не можете объяснить, во что вы верите ... 63
Чем ваша вера отличается от Православия.
Xplane
AMAROCK писал(а):


Это ваши проблемы. вы не можете объяснить, во что вы верите ... 63
Чем ваша вера отличается от Православия.



Вопрос нада ставить по другому: какой должна быть религия правильной в глазах Бога. А потом смотреть какая соответствует этим правилам.

Как ни странно в Библии не двусмысленно сказано как должны поступать истинные христиане и как правильно поклоняться Богу. Все довольно просто.

Вот некоторые учения Библия, которые противоречат учениям РПЦ

Изображения, предметы....

Вторая из Десяти заповедей гласила: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:4, 5).

Помнишь пояс богородицы? facepalm Вот представь, люди сходят с ума возможно искренне веря что делают что-то хорошее, но Бог это не одобряет...

Политика

Увидев, что Иисус совершает чудеса, некоторые захотели сделать его своим политическим лидером. Как поступил Иисус? «Зная, что они собираются прийти и схватить Его, чтобы провозгласить царем, [он] снова ушел один на гору» (Иоанна 6:15, РВ).

Представь, Иисус отказался быть царем, он также сказал свои ученикам что они должны быть не от мира, т.е. не учавствовать в делах этого - военных конфликтах, политике.

А теперь посмотри на свщенников РПЦ, на всех политических съездах они сидят в первых рядах, делают политические заявления, поддерживают правительство, в котором по умолчанию нет ничего святого.

Также учения о Троице, Аде, Переселении души не имеют Библейского обоснования. Таким образом РПЦ не исполняет волю Бога. Ибо делают то что неугодно Ему.

Самое же главное отличие

Помимо любви к Богу и к ближним истинные христиане проявляют любовь друг к другу. Иисус сказал: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»

Ты видешь любовь между людьми, называющими себя Православными?

Среди Свидетелей Иеговы я это вижу Wink


Как то так для начала ROFL

Этот вопрос можно более подробно изучить, таких отличий просто масса.

У многих возникает вопрос - если все так просто то почему большинство людей идет "широким путем"?

"...бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
2 Коринфянам 4:4:

бог этой системы - Дьявол....
Pardon
Kirill111
блин, их уже двое facepalm
Xplane
Kirill111 писал(а):

блин, их уже двое facepalm



Их даже больше pst

Миллионофф так 7
Kirill111
Xplane писал(а):

Kirill111 писал(а):

блин, их уже двое facepalm



Их даже больше pst

Миллионофф так 7

Свидетелей то? Кошмар, плодятся как ежики. facepalm
Xplane
Kirill111 писал(а):


Свидетелей то? Кошмар, плодятся как ежики. facepalm



Pardon
AMAROCK
Xplane писал(а):

Представь, Иисус отказался быть царем, он также сказал свои ученикам что они должны быть не от мира, т.е. не учавствовать в делах этого - военных конфликтах, политике.


Ты себя с Олегом считаешь учеником ? Заочником, чтоле ? Не понятно... Pardon
Он завещал ученикам, а не вам.
Xplane писал(а):

Ты видешь любовь между людьми, называющими себя Православными?


Вижу. Это не показатель. Этому и Православие учит и все религии - ни чем от вашей не отличается.
Xplane писал(а):

А теперь посмотри на свщенников РПЦ


Смотрю. Не все нравится, но основную идею они строго несут в массы.
Ниочом, короче.
Xplane писал(а):

как правильно поклоняться Богу


И все отличие ? В фигурках и картинках ? Где основное отличие идеи ?
Не вижу (как Станиславский).
Цитата:

Самое же главное отличие
Помимо любви к Богу и к ближним истинные христиане проявляют любовь друг к другу. Иисус сказал: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»


Снова не вижу отличий от Православного учения. Что нового вы несете в массы ?
==========
Короче...
Пока ничего нового не увидел.
Не зачот.
Xplane
AMAROCK

Я спать facepalm
AMAROCK
Xplane писал(а):

AMAROCK

Я спать facepalm


Спокойной ночи. Я тоже пойду посплю.
63
Победитель Четверга
Xplane писал(а):

Вторая из Десяти заповедей гласила: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности» (Исход 20:4, 5).



Цитата:


4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.


http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_ish20.htm
Кто первод в переходе купил? чёто у православных, которых вы считаете не правыми тупо книга сказок другая.
У тебя чё? «Перевода Нового Мира» я думаю, вами же самими и написаный.
У попов синодальный перевод, опять же ими же самими и написаный.
Вы пацаны на разных языках вообще говорите, а ещё спорить пытаетесь

а в твоём случае, как я понимаю, это перевод даже не с языков библии на русский, а с библии на английский, с английского на русский.
сильно. за такую книжку реально и умереть не жалко )))))))

Далее,
Xplane писал(а):

У многих возникает вопрос - если все так просто то почему большинство людей идет "широким путем"?



"...бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "

2 Коринфянам 4:4:



бог этой системы - Дьявол....



в переводе с вашего полуеврейского языка это звучит как православие- это так называемый широкий путь который ведёт к диаволу.

Цитата:

бог этой системы - Дьявол....


ну и как бы не двусмысленно сказано, что православные христиане поклоняются дьяволу.

Ты у нас истинный христианин, по твоим понятиям. Соответственно дьявола и его преспешников ты обязан не навидеть.
Так как ваша контора относится к православным, напомни ка?


а что касается цытаты, положеной в основу посыла

Цитата:

Глава 4.

1Посему, имея по милости Божией такое служение, мы не унываем; 2но, отвергнув скрытные постыдные дела, не прибегая к хитрости и не искажая слова Божия, а открывая истину, представляем себя совести всякого человека пред Богом.

3Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, 4для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.



http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_2_kor4.htm
AMAROCK
Всем привет. Я проснулся. Продолжим ?
Кот Чеширский
AMAROCK писал(а):

Но Олег конечно отжигает. Так и смог мне поведать о смысле его веры.



Он сам не знает.
Интересно он тоже по квартирам ходит и пристает ко всем чтоб поговорить о Боге Отце?
AMAROCK
Кот Чеширский писал(а):

AMAROCK писал(а):

Но Олег конечно отжигает. Так и смог мне поведать о смысле его веры.



Он сам не знает.
Интересно он тоже по квартирам ходит и пристает ко всем чтоб поговорить о Боге Отце?


Скорее всего, что да, ходит. Ко мне приходили тоже. Пару раз одни и те-же, но увидев меня, вспомнив, тут-же извинялись и улепетывали... 63
B-E-S
ответил да - да
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы