Страница 1 из 1

Видеорегистратор.Юзаем?

  • Да,конечно,вещь нужная[ 18 ]25%
  • Пока нет,но присматриваюсь ,интересуюсь[ 32 ]45%
  • Как станет более доступный,может и приобрету етот девайс[ 15 ]21%
  • Не пользуюсь и не собираюсь[ 5 ]7%
Всего голосов: 70
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Хотелось бы узнать много ли на нашем сайте людей пользующихся данным девайсом .Плюсы и минусы . На что обратить внимание при выборе.
Dima_4
Пользуюсь постоянно, пока себя не оправдал и слава богу. А так у друзей-товарищей и пешеходы под колеса бросались и подставы случались и если бы не видеорегистратор были бы большие проблемы доказывать свою невиновность.

При выборе обрати внимание разрешение камеры это очень важно, а то бывало что машина стоит практически в плотную к следующей, а номера не видно.

у меня вот такой http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/driving_recorders/616787/
massakomi
Пользовался видеокамерой, интересно смотреть записи потом иил выкладывать на ютуб

http://www.youtube.com/user/maccakomi?feature=mhee
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
а куда крепиться,как и радар детектор к стеклу или на тропедо?
Dima_4
Я на стекло на присоске креплю около салонного зеркала
foot
Пользуюсь уже почти 2 года (Каркам Q2). Окупился уже не раз. Очень часто гайцы разводили на красный свет, ж.д. переезд и пешеходов. Увидев запись либо молча отдавали документы, либо лепили кучу отмазов вплоть до "устал за смену и показалось что было нарушение".

Побудило купить данный девайс после довольно типичной ситуациии: ЖД переезд с 4-мя путями шириной около 20 метров. При въезде на него соответственно красный не горел. Пересекая последний путь услышал звонок переезда и тут же из-за кустов вышел гаец. И пофиг ему потом мои обьяснения, что я въезжал без красного и он загорелся потом, статья то лишенческая и он, подпрыгивая от счастья, забрал права. В суде уже потом судья адекватно восприняла всю ситуацию и выписала 500р штрафа. На мой вопрос почему же штраф обьяснила, что она полностью на моей стороне и понимает весь кретинизм ситуации, т.к. светофор загорается внезапно и находясь на переезде ты просто попал. А штраф, говорит, выписала т.к. должно быть логическое завершение нарушения: либо лишить прав, либо 500р. если оправдаю, то потом задергают всех троих на расследование дела: ее, меня и мента. и пока не будет выяснен виновный в оправдательном приговоре дело не закроют. Так что плати 500 р и "не катайся больше по переездам".

Сначала купил простенький регистратор с разрешением записи 640х480. после первой поездки понял что это не то: видно только общие силуэты обьектов. при движении все сливается в картину маслом. про ночь вообще говорить нечего.
Q2 с разрешением 1920х1080 (Full HD) снимает как раз так как надо. видно все и движении и ночью. Номера, знаки, цвет светофора. С углом обзора 120 град охват записи отличный. Плюс жк экран есть.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
foot
Да, довольно весомые аргументы! Надо брать! Wink
massakomi
Вчера проводил очередное исследовани рынка видеорегистраторов. Для себя выбрал модель ParkCity HD DVR 500. Это аналог видеорегистраторов KAPKAM Q2, DOD F500LHD. Они все идентичные практически. Даже инструкции к ParkCity HD DVR 500 и KAPKAM Q2 слово в слово написаны. Лучше конечно брать KAPKAM, более надежная марка.
Во-первых, они доступны по цене - в пределах 6 т.р. Во-вторых, качество отличное. В-третьих, запись видео довольно крупными кусками можно поставить - по 15-30 мин. Ну и карты SDHC до 32 гб.
Мне лично необходим регистратор, который может записывать в хорошем качестве по 4-8 часов. И чтобы потом удобно было смотреть записи.
foot
Я ставлю ролики по 5 мин. Если больше то между концом текущего и началом следующего образуется пауза длиной 0.5-1 сек, а на большой скорости это очень много. Пауза - время финализации файла, и чем дольше ролик, тем больше пауза. На 5-ти минутном ее почти нет. Да и искать нужный момент при просмотре удобнее. На 8 гиг флеху убирается 2ч 40мин записи в макс. качестве и потом 1-й файл затирается последним.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
В итоге сегодня приобрел DVR -HD-037 за 4800р. Брал у родственников в магазине с возможностью потестить и если шо вернуть обратно...так,на всякий случай. Wink Ну качество на глаз видно что китай,но довольно не плохой. Картинка тоже ничего так себе,более менее понятная мурзилка (вкратце)меню все на русском,качество контактов внушают доверие.При поездке ничего не дребезжит(ну может пока)крепление удачное для лобовухи- короткая ножка крепежа (боялся обзору будет мешать -да нет,под зеркало засунул насколько мог,провод 3 метра (питание)можно и под обшивкой проложить. Флешку взял 10 класса на 16 гб. Будем тестить... Smile
Alexandr008
я себе тоже взял.но что то не нравится качество видео.какое то фуфло китайское.номер машины правда виден если она почти вплотную.нада кому нибудь слить.возьму лучше подороже
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Alexandr008 писал(а):

но что то не нравится качество видео


Ну тогда вам наверное лучше поискать подороже ,например F900LHD, так камера 5мпкс,тут же 3.но почему тот не взял,у того расположение перпендикулярно относительно торпеды,довольно не мало обзорность закрывает...я его не стал брать еще и по этой причине...если только на авто с большой лобовухой....ну это мое мнение....здесь же на этой камере пока пробовал только в темное время,номер машины видно ну в метрах 4-5 от моей...завтра посмотрю на дневную съемку...
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
В итоге после 2х дней тестирования DVR-037HD сдал его обратно. Главной причиной стало что с флешкой 10! класса 16гб у него на 5 минутных роликах пауза между роликами 4-5 сек!,а на 15 мин -7 сек! считаю довольно весомым аргументом чтобы его не брать,хотя конечно если записывать одним файлом проблем не будет,но придется следить за заполняемостью. Сейчас все таки взял на пробу Full HD F900LHD,как и писал выше места он занимает поболее чем предыдущий,но за счет формы крепления его центр смещается вправо чтобы центр камеры был по центру лобовухи.в итоге как бы спрятался за зеркало заднего вида...будем тестить... supercool
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Full HD F900LHD фейк попался...меню не соответствует действительности,виснет,тормозит....сдал обратно. теперь взял Supra SCR-500... Пока все устраивает тьфу тьфу,даже ночная съемка терпима довольно...
Шихаэль Мумахер
Завёл Каркам Q2, очень стоящая вещь. Хоть и требует лёгкой ручной пятиминутной доработки.
Главным достоинством его считаю возможность оперативном копирования на месте доказательного видео во внутреннюю память регистратора, и потом - на запасную расходную карту, самую простую и дешевую, на пару гиг. Которую надо обязательно приобщать к делу, и которая запросто может испортиться или исчезнуть, если гаишники будут считать её единственным экземпляром (а следует внятно и доходчиво лишать их этих вредных иллюзий)...
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Я сейчас уже пользуюсь третьим регистратором уже кстати купил его supra-500 .Взял его за 3700 с уценкой за царапину небольшую.Говорят это копия каркам Q2 ,очень может быть вид практически идентичный,качество съемки довольно хорошее,звукозапись отличная,у меня на крепление не дребежит,хотя может пока...что мне больше всего понравилось то что задержка на 45минутных роликах составляет всего3 сек!смею предположить что на 5минутных ее практически не будет...
Raptor
Пользуюсь Bkack box H-190. Качество очень приличное, все видно, достаточно компактный, экранчик есть, за свои деньги очень достойный аппарат. Единственный недостаток - ролики только по 2 минуты.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Сейчас пользуюсь supra scr-500.довольно приличная вещь.
massakomi
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ писал(а):

supra scr-500



Это кстати тоже аналог ParkCity HD DVR 500, KAPKAM Q2 и DOD F500LHD

Единственное, вызывают сомнения его размеры. Не слишком ли он громоздкий?
Как вы им пользуетесь - ставите с утра в машину и так на весь день или каждый раз когда выходите с собой забираете?
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
massakomi писал(а):

Как вы им пользуетесь - ставите с утра в машину и так на весь день или каждый раз когда выходите с собой забираете?



Обычно с утра ставлю и если вне машины нахожусь не более часа то не снимаю (ох, действительно муторно это каждый раз снимать класть в карман ходить с ним и снова вставлять). И еще конечно в каком районе города машину оставляешь - в некоторых лучше вообще не оставлять,а на оживленных улицах можно и оставить... А на счет размера - не знаю,был DVR-037, тот чуть поаккуратнее конечно крепится ,а вот брал F900LHD вот там дейстительно крепление отстой, и поболее по размерам чем supra...И кстати я его прикрепил снизу лобовухи возле торпеды ,так он ближе к стеклу- и соотвественно нет бликов от стекла.и настраивать попроще-тянутся не надо...проводку тоже аккуратно положил.если надо будет,фото сделаю скину.
artemon
Теперь буду думать может и мне стоит купить? Wink
Adaptechnic™
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
возможно убиваю твою тему, но вот пара ссылок. В курилку многие даже не наведывались и не знают.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=269221&highlight=
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=289988
5703
massakomi писал(а):

Как вы им пользуетесь - ставите с утра в машину и так на весь день или каждый раз когда выходите с собой забираете?



вообще не снимаю. Один раз поставил, как купил, так и стоит
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Adaptechnic писал(а):

возможно убиваю твою тему, но вот пара ссылок.


Нет,не убиваешь,там в основном обсуждения а здесь фактически процентный опрос количества пользующихся и собирающихся с небольшими комментариями...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы