Страница 1 из 2
мехокро
Сегодня только заметил (неделю машина стояла). Начали мерцать (еле заметно) фары. Добавишь газку - мерцание прекращается. Гена новый, года еще нет. Что делал, так только заменил акк. Что за ерунда ?
MIK64
гена....или регулятор напрежения....но эт врятли.......диодный мост пробит полюбак...
KIB
Из-за РН мерцание часто бывает.
Andrew White
Dmitry82
скорее всего фара просто трясется на ХХ. А когда ты газуешь. Резонансная частота пропадает.
алекс спб
что поставил?клеммы не пробовал обжимать?
133
Dmitry82 писал(а):

. Гена новый, года еще нет.


а ремень гены то посмотри Wink
MIK64
на приборке тоже мерцает свет.. эт че за хх обороты что фары растрясываються ROFL
Николай 24
Была такая х...ня,оказалось банально ослабла гайка на гене(клемма) на которой провод висит.
5703
новый генератор не авторитет! Мне стартера "нового" на месяц хватало. Смотри регулятор напряжения, из-за него скорее всего. Я бы новый генератор поставил
Николай 24
Эва какой вы уважаемый! Он ить денег больших стоит,и вполне естественно что человек хочет поискать для начала более простые решения проблеммы!
sveinung
Dmitry82
мерцают когда трогаешься на грани заглыхания ? или мерцают просто на хх ? Pardon
пиши понятнее
MIK64
pst ....а давайте как машина не так едет сразу выкидывать ее и новую брать..если все подряд новое ставить то за год можно ино...купить..на те деньги которые выкинул
Николай 24
Во во и я о тем же pst
Lazy_63
у друга на 15ке мерцало все так, как елка ездил) виной тому был 3хуровневый РН, брак попался просто, заменил и прошло supercool
MIK64
брака у нас дох.... Smile
skostya
У меня из-за подковы подмигивала
[Manager]
а если мелькает когда трогаешься на грани заглохания?
Vermilion
Что вы все гадаете!

Померь напряжение на клеме аккумулятора, если в пределах 13.3-14.7 значит норм заряд дает... попробуй чтоб еще кто нибудь погазовал а ты мерий напряжение...

далее померь напряжение на самом генераторе относительно минуса аккумулятора, а потом относительно массы самого генератора ) и газуй

и сто процентов что где то массы нет... на оборотах заряд больше идет с генератора...

отпишись....
kotmu
Vermilion писал(а):

если в пределах 13.3-14.7


13,6 минимум...
Vermilion писал(а):

попробуй чтоб еще кто нибудь погазовал а ты мерий напряжение...


это на карбюраторных слабых геннадиях. на современных - такой зависимости нет практически.Dmitry82
думаю сначала РН, потом глюк в обмотке гены. Но с самого начала - АКБ должен быть заряжен, провода протянуты, гена дает напругу не менне 13,6. - и далее смотришь.
5703
Николай 24 писал(а):

Эва какой вы уважаемый! Он ить денег больших стоит,и вполне естественно что человек хочет поискать для начала более простые решения проблеммы!



в любом случае, поставил бы новый генератор, до пяти рублей бы уложился, сто пудов!
5703
MIK64 писал(а):

pst ....а давайте как машина не так едет сразу выкидывать ее и новую брать..если все подряд новое ставить то за год можно ино...купить..на те деньги которые выкинул



За год ино съест денег в разы больше, будучи на гарантии! Поверь! Как раз занимаюсь обслуживанием иномарок, ДАЛЕКО не дорогого сегмента
Садист
Тоже было мерцание фар на холостом ходу. Поменял РН и все стало нормально.
rdw61
а у меня мерцают светодиоды на холостом в такт работы двигателя, это тоже косяк или так должно быть, зарядка в норме
MIK64
не должно...у меня тоже светодиоды стоят и все гуд.....
nickolya87
Vermilion писал(а):

Что вы все гадаете!

Померь напряжение на клеме аккумулятора, если в пределах 13.3-14.7 значит норм заряд дает... попробуй чтоб еще кто нибудь погазовал а ты мерий напряжение...

далее померь напряжение на самом генераторе относительно минуса аккумулятора, а потом относительно массы самого генератора ) и газуй

и сто процентов что где то массы нет... на оборотах заряд больше идет с генератора...

отпишись....



+1) точно, а то похоже как гадание на кофейной гуще. Померь напряжение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы