Страница 2 из 2
temych_p
Напряжение мерять - фигня. У меня выдавало 13,6, но мерцало. глючный РН был, хоть и новый.
Vermilion
temych_p писал(а):

Напряжение мерять - фигня. У меня выдавало 13,6, но мерцало. глючный РН был, хоть и новый.



значит твой тестер не уловил проседание напряжения... мерцание фар только из за недостатка питания или из за переизбытка... тестер должен показать изменения...
мехокро
Мерцало на ХХ, просто. В общем вчера вечером мерцание прекратилось. hehe Мож машина стояла на улице 1.5 недели, вот и чо нить отсырело? Как раз во всю лило.
Ванек89
У меня мерцало на ХХ, когда я доп. диод впаял в гену. Летом напруга была 14,5. Зимой стала 15! А на холодную под 16. Доп диод поэтому был извлечен. Сейчас напряжение 14,5 на холодную и 13,7-13,9 при всех потребителях на горячую.
Волнует вопрос. Почему когда включены туманки, фары, музыка если еще и подогрев заднего стекла подрубить, то происходит просадка оборотов и напряжения до 13,4. При чем если отключить хотя бы один потребитель (туманки скажем), то напряжение приходит в норму. Массу протянуть надо?

ПыСы: еесли при такой просадке дать газу,то напряжение в норму приходит.
Upitep
Все нормально, гена не резиновый. Тем более на ХХ
Николай 24
А вот скажите мне не образованному pst как доп диод влияет на напряжение выдаваемое геной?
kotmu
Николай 24 писал(а):

А вот скажите мне не образованному pst как доп диод влияет на напряжение выдаваемое геной?


обманывает РН. типа напруга поднимается на 0,4-0,5V. Тема есть на почитать.

Последний раз редактировалось: kotmu (02 Декабря 2011 12:53), всего редактировалось 1 раз
Николай 24
НЕ найду чегой то,не кинешь ли ссылкой если не трудно?
Vermilion
Николай 24 писал(а):

НЕ найду чегой то,не кинешь ли ссылкой если не трудно?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187791
idkva
год уже мерцает, бесит жутко и прогрессирует. постоянно заморачиваюсь, но ничего не делаю:

массы все, которые нашел, не стал протягивать - и так до усрачки затянуто
рн менял - нет эффекта
когда менял ремень грм - перебирал гену (ЭЛТРА у мя, дурацкий гена, к нему не подошел кондер который я купил, чтобы заменить. и диодный мост несъемный какой-то), чистил клеммы, натягивал ремень по напряжению (стабильного так и не получил, колебалось 13,71-13,79) - помогло, но ненадолго, опять как елка новогодняя

видно что машинке оч тяжело по электрике: ближний понижает обороты печки, обогрев заднего включает массовые пропуски зажигания. пропуски зажигания и без него правда в достаточном количестве.
горел пред ф15, заводится в два этапа (завелась на ~500об/мин, щелк реле - прогревочные обороты), постоянно реле поворотников щелкает при поворотах руля (точнее даже при подруливании).
и полный ппц - стеклоподъемники на хх открываются/закрываются пульсирующе

не знаю что делать Sad покупать новый гену или сразу машину, самому некогда всю машину разбирать и все провода перепротягивать/прозванивать, а в сервисе за услугу "привести проводку в нормальное состояние" денег дофига возьмут, если она там вообще есть такая.

крик души, пардон
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы