Страница 10 из 10
za_k_on
mihail197 писал(а):

И если без проставок этот ход позволяет треснуться днищем об дорогу не дойдя до отбойников, то с проставками эта вероятность сводиться к минимуму.


самая низкая часть кузова - защита картера. Или сам картер. Далее уже балка и кат. Ставя проставки на зад - спереди клиренс мы не меняем. Поднимаем и так то, чем не можем цеплять.
mihail197 писал(а):

Про минуса,лучше не надо. Целыми днями асфальт утюжат. Зимой воще никого не видел. Не знаю как уж вы там зимой ездили,может и на лысой резине?


я ж писал. чухонская резина. нокиан хака R. нешип.
mihail197 писал(а):

У нас я другое наблюдаю,а глазам я смоим верю.


т.е .на глаз издалека определяешь марку резины и то, что стоит в коробке? Может ещё и тип блоки видишь?
mihail197 писал(а):

Чем один колхоз от другого отличается и что колхознее это еще большой вопрос!!!


а я поясню. Только оговорюсь, что мы не берём в рассчёт 90% населения, отпилившего пружины и посадившего машину на отбойники.
Ставим пружины более жёсткие с меньшим ходом, подобранные к ним амортизаторы. На ровной дороге с минимальными кренами объезжаем люки, коляски, лосей и т.д. Запас и рулёжка значительно лучше стока. И гораздо лучше завышения и проставок.
Хреновая дорога с колдобинами. Более жёсткие пружины и амортизаторы не дают плюхаться на отбойники. Значит, такая машина будет меньше садиться на брюхо, нежели стоковый таз. И таз на проставках. И при этом держать дорогу, что позволит повысить безопасную скорость передвижения.
Из минусов занижения - сложнее преодолевать глубокие колеи. Но я как-то на любой машине стараюсь в эти колеи не лезть. И в 99% случаев можно легко объехать.
Можно это отрицать. Можно попытаться осмыслить. Личное дело каждого. Но если что-то не пробовал - не значит, что это - вселенское зло и эпогея тупизны.
max9000 писал(а):

и почему поднятая на 2см проставками смотрится более убого, чем те же 2см на "сараевских" пружинах?


потрать 3000 и купи адекватные задние амортизаторы с винтовыми чашками. Перевари чашку. Вариантов 100500
CodeName47
luchsergey писал(а):

крейсерская на трассе 140 без проблем.


Ога ога только по хорошему осфальту и исключительно по прямой как же знаем facepalm
Maksim_HS
Подниму в порядки мечтаний по обновлению передней подвески. Smile
Дело такое: сзади у меня домики на минимальном увеличении высоты, сзади достаточно.
На перёд закупился впрок усилителями чашек и проставками алюминиевыми, 17 мм.
Думается вот, достаточно или мало эти 17 мм? Прежде всего для визуального впечатления. Если сложить вдвое, будет 34. А это уже наверно будет много?
NAUexx
Maksim_HS писал(а):

Если сложить вдвое, будет 34. А это уже наверно будет много?


Если задался целью построить жЫп, нормально.
А если нормальную машину, с хорошей управляемостью, комфортом и безопасностью, то да, много.
Хотя... если не гонщик и сарайку свою юзаешь исключительно в "грузовых" целях, да по колеям, то нормально.
Maksim_HS
NAUexx писал(а):

Maksim_HS писал(а):

Если сложить вдвое, будет 34. А это уже наверно будет много?

Хотя... если не гонщик и сарайку свою юзаешь исключительно в "грузовых" целях, да по колеям, то нормально.



Да у нас тут и негде - в городе 50, максимум 60, между светофорами. На трассе тоже меньше 100 все идут.
Просто хочется не жалеть, что "мало" и забыть об узле, с новыми-то стойками дожидающимися установки, на несколько лет хотя бы.
mihail197
Народ! У меня есть задние домики от 2109. Они подойдут на 2112? Вроде ж балки одинаковые?
т808
mihail197 писал(а):

задние домики от 2109. Они подойдут на 2112?


Подойдут.
vitalicc
На машине с АБС по сути отсутствует колдун. Влияет ли установка домиков на тормоза?
NAUexx
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы