Страница 1 из 2
Maximum6213
Машина 2114 двиг калиновский пробег 30тыщ 2009 год мозг м73.
В баке 8 литров, первый запуск в -17 стартер крутит, но не схватывает, со 2го раза - схватывает.
Свечи, провода, модуль зажигания - новые, мало шелл полусинь 10в90, в коробке 75в90, но походу течёт из-под сальника.

По всем признакам похоже, что в топливной системе и в баке есть конденсат, точнее, уже лёд. Вроде бы в магазинах продают "осушители баков" или "удалители конденсата". Получается этот удалитель конденсата нужно налить в бак, где есть 8 литров, или на полный бак?
MIK64
Maximum6213 писал(а):

По всем признакам похоже, что в топливной системе и в баке есть конденсат, точнее, уже лёд. Вроде бы в магазинах продают "осушители баков" или "удалители конденсата". Получается этот удалитель конденсата нужно налить в бак, где есть 8 литров, или на полный бак?


это все хрен.......она резинки разьедает.....просто бак снять и очистить....давление в рампе мерил?
Maximum6213
резинки разъедает очиститель инжектора, а этот удалитель влаги вроде бы содержит только спирты. Просто ща спирта чистого негде звять
MIK64
Maximum6213 писал(а):

резинки разъедает очиститель инжектора, а этот удалитель влаги вроде бы содержит только спирты. Просто ща спирта чистого негде звять
_________________


проще ацетон залить и потом слить.......и все равно если ты говориш там лед то просто так он его не уберет
kazak1102
MIK64 писал(а):

проще ацетон залить и потом слить.......и все равно если ты говориш там лед то просто так он его не уберет


В тёплом гараже прогреться несколько часов, шоб ледышки растаяли...
Maximum6213
да какой нафиг ацетон - это ж растворитель...

Блин, ясно, не там вопрос задал
kazak1102
Maximum6213 писал(а):

не там вопрос задал


Не факт...
kazak1102 писал(а):

В тёплом гараже прогреться несколько часов, шоб ледышки растаяли...


А потом уж спирту туда, или жижи, о которой ты и говорил... Растворённые ледышки смешаются со спиртом...
Ацетон с водой плохо смешивается...
Авто 21099
я спирт в аптеке покупал для это цели Wink
ТЕХНИК
Авто 21099 писал(а):

я спирт в аптеке покупал для это цели Wink


supercool каждую осень заливаю в бак 100-200гр медицинского спирта.вода с ним растворяется и в форсы идет сгорать. dns4 supercool
Авто 21099
ТЕХНИК писал(а):

Авто 21099 писал(а):

я спирт в аптеке покупал для это цели Wink


supercool каждую осень заливаю в бак 100-200гр медицинского спирта.вода с ним растворяется и в форсы идет сгорать. dns4 supercool


во-во, как и я Drinks or Beer
Dranik
ТЕХНИК писал(а):

каждую осень заливаю в бак 100-200гр медицинского спирта.вода с ним растворяется и в форсы идет сгорать.


с нова авто взял за правило в зимнее время держать полный бак, как показывает время это работает.
lagoda
Dranik писал(а):

держать полный бак


+1 сам так делаю Good
Реально избавляет от многих проблем!
еще иногда подливаю присадочки для очистки

Автор, если найдете присадки для обезвоживания, то машину в тело с полным баком залитого бензина и присадки,а потом ездить.
или лед доставать из бака пока замерзший
kotmu
Чистый спирт Smile решаит проблему, если то конденсат, а не сахар. Можно вообще вместо бензина Smile
goltmax
Можно еще "жидость и" залить. Примерно стакан на целый бак. Ее еще в авиационное топливо добавляют от конденсата и обледенения.
Волк48
Постоянно полный бак держать это бьёт по карману, бак бенза залить это больше штуки надо, а потом дозопровлять на чтото надо.
lagoda
Волк48 писал(а):

бьёт по карману


пустой бак
а если не хватает денег на машину, то с ней надо прощаться
Волк48
lagoda
нафига мне нужен полный бак, я в месяц наезжаю 200км всего.
goltmax
Волк48 писал(а):

нафига мне нужен полный бак, я в месяц наезжаю 200км всего.


Чтобы бак не ржавел. Менять на новый не дешевле! Прибавь к этому удаление кусков льда из компенсационного стакана бензонасоса (особенно если нет нормального лючка), замену сетки и оттаивание всех топливных магистралей.
goltmax
lagoda писал(а):

а если не хватает денег на машину, то с ней надо прощаться


+1
rg-45
Волк48 писал(а):

я в месяц наезжаю 200км всего.


тебе явно дешевле на такси ездить.бак на три месяца.мнебы так cry
ТЕВ
Maximum6213 писал(а):

По всем признакам похоже, что в топливной системе и в баке есть конденсат, точнее, уже лёд.


эт по каким таким признакам у тебя там конденсат?
Вода давно там замерзла, и если бы ее было много то забила бы сеточку и хрен бы завел авто хоть с 20раза.
Искать надо причину в другом.

Последний раз редактировалось: ТЕВ (23 Января 2012 21:01), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Волк48 писал(а):

Постоянно полный бак держать это бьёт по карману,


дак а смысл недержать?
если всёравно потом ехать и заправлятся.
Волк48 писал(а):

бак бенза залить это больше штуки надо, а потом дозопровлять на чтото надо.


lagoda писал(а):

а если не хватает денег на машину, то с ней надо прощаться

+1
Волк48 писал(а):

нафига мне нужен полный бак, я в месяц наезжаю 200км всего.

ни чо? бензу ну ничо неслучится зато конденсату шансов нету.
У меня авто уже две недели стоит с полным баком и непарюсь вообще,на 45 этим летом снимал сетку с БН и чистота и воды две капельки плаволо Good
roadster
Maximum6213 писал(а):

мало шелл полусинь 10в90


Сракер, однако? hehe
MG_And
Присадку для очистки можно лить время от времени, она за одно и воду нейтрализует. Мне опытный инжекторщик посоветовал.
Suse
Maximum6213 писал(а):

Блин, ясно, не там вопрос задал


в том!Чистый спирт! в аптеке.Муравьинный или любой чистый!Спроси для дизифенкии)Внутрь!Поймут!
rg-45 писал(а):

бак на три месяца.мнебы так


кому то в городе бака на 300 верст с наятжкой:facepalm:
MG_And писал(а):

Присадку для очистки


ФФФтопКУ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы