Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Распорка под капот
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Распорка под капот вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КомбинатоR

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2004 16:38
Ответить с цитатой

На ТО-1 поставил распорку по капот ВАЗ 21103 с регулировкой. Управляемость на 5 с плюсом. Из минусов - появились скрипы пластика внутри салона. Говорят, что при установке распорки с регулировкой изменяется развал, поэтому надо проверять на стенде. А какие еще плюсы и минусы в распорке, кроме перчисленных. И насколько вообще полезна или вредна установка данного изделия.
петр2112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2004 16:58
Ответить с цитатой

Вредна при аварии.В остальном только польза.
петр2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
den102

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2004 16:59
Ответить с цитатой

Уже четвертый год езжу без всяких распорок, проставок, синих лампочек и прочей лабуды и ущербным никак себя не чувствую. Потери управляемости из-за распорое тоже пока не ощутил. Считаю, что плохому танцору известно что мешает...
den102 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
петр2112

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2004 17:15
Ответить с цитатой

den102 писал(а):
Уже четвертый год езжу без всяких распорок, проставок, синих лампочек и прочей лабуды и ущербным никак себя не чувствую. Потери управляемости из-за распорое тоже пока не ощутил. Считаю, что плохому танцору известно что мешает...

Я тоже по Москве так ездил и примерно так же думал.Летом поехал в Зстонию отдохнуть.Поехали по Новорижске.Я и Рено Символ.После Волоколамска дорога выродилась в узкую трассу (по полосе в каждую сторону ) , кроме того у нее была ярко выраженная колейность(кольцевая левый ряд отдыхает).Ехать по такой дороге на машине десятого семейства
мучение, быстрее 120 очень утомительно.за Символом я еле поспевал ( у него жесткость кузова нормальная).По итогам той поездки и поставил распорку.
петр2112 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кеды глухаря

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2004 17:38
Ответить с цитатой

ИМХО, нельзя ставить знак равенства между растяжкой и писалками-проставками...
Ибо последние все же понты, а первая - активная безопасность.
кеды глухаря сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kyzmyk
Модератор
Модератор

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2004 18:00
Ответить с цитатой

Подтверждаю, поставил распорку, и как-то передок стал более собраным!
tovich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 21 Февраля 2004 19:09
Ответить с цитатой

А действительно скрипов в салоне становится больше после установки распорки?
tovich сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarai

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2004 01:21
Ответить с цитатой

den102 писал(а):

Уже 4 год я езжу с распоркой + к ней с балкой от ТОргмаш и ущербным на ТРАССЕ я себя не чувствую.
ЗЫ: Проставки стоят синих лампочек на дух не переношу.
Sarai сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
don_Alexandr

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2004 01:28
Ответить с цитатой

IMHO: Распорка- это деталь которую забыли поставить на заводе.
frol

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2004 02:39
Ответить с цитатой

в случае удара в переднюю боковую часть стоимость ремонта умножается в 2 раза благодаря распорке. езжу без распорки и никаких проблем не ощущаю.
frol сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mayor

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2004 14:09
Ответить с цитатой

frol писал(а):
в случае удара в переднюю боковую часть стоимость ремонта умножается в 2 раза ...

А может и в 10.. Это кому как "повезет".
А вообще все по закону сохранения. В чем-то прибыло, где-то убыло...
Я вот думаю, что даже опытный водитель не застрахован от действий идиотов или случайностей. Поэтому просто надо взвесить "за" и "против" и решать лично.
З.Ы. Я решил не ставить.
Mayor сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
qwwerty

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2004 14:18
Ответить с цитатой

КомбинатоR писал(а):
На ТО-1 поставил распорку по капот ВАЗ 21103 с регулировкой. Управляемость на 5 с плюсом. Из минусов - появились скрипы пластика внутри салона. Говорят, что при установке распорки с регулировкой изменяется развал, поэтому надо проверять на стенде. А какие еще плюсы и минусы в распорке, кроме перчисленных. И насколько вообще полезна или вредна установка данного изделия.

У меня распорка стоит практически с покупки машины. Не думаю, что она может как-то влиять на сход-развал, т.к. при устанвке ее естественно ничего не распирается и не растягивается, она устанавливается точно на винты стоек и просто препятствует шевелению стоек, ну и возможно крыльев машины при движении.
Про скрип - ничего не заметил.
Что касается бокового удара - на мой взгляд чистое теоретизирование, покажите мне человека, который это испытал!
Ведь даже если нет распорки, там естть щит моторного отсека, рулевое, лобовое стекло наконец, которые в случае бокового удара в район стойки точно также передадут удар на другой борт.

Al_21103

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2004 15:43
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):
КомбинатоR писал(а):

У меня распорка стоит практически с покупки машины. Не думаю, что она может как-то влиять на сход-развал, т.к. при устанвке ее естественно ничего не распирается и не растягивается, она устанавливается точно на винты стоек и просто препятствует шевелению стоек, ну и возможно крыльев машины при движении.
Про скрип - ничего не заметил.
Что касается бокового удара - на мой взгляд чистое теоретизирование, покажите мне человека, который это испытал!
Ведь даже если нет распорки, там естть щит моторного отсека, рулевое, лобовое стекло наконец, которые в случае бокового удара в район стойки точно также передадут удар на другой борт.

Я такой человек например, именно такой удар не совсем правда в боковой плоскости - чуть под углом. Именно распорка фактически спасла пассажира взяв удар на себя и выгнувшись дугой...а после такого удара машину ремонтировать - разве что из пластилина лепить....если следующей машинкой будет 10ка - распорка будет поставлена сразу - даже из этих соображений.

кеды глухаря

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2004 15:44
Ответить с цитатой

qwwerty писал(а):
Что касается бокового удара - на мой взгляд чистое теоретизирование
...

Поддерживаю. Машиной обзаводятся все-таки для того, чтобы ездить, а не в аварии попадать. Поэтому и исходить нужно в первую очередь из эксплуатационных преимуществ, которые сей девайс может дать.

А с точки зрения ремонтопригодности хорошо короткое крыло на старых зубликах... При несильных фронтальных ударах знай только меняй оперение спереди - и езди дальше )))
кеды глухаря сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
qwwerty

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2004 20:52
Ответить с цитатой

Al_Х писал(а):
Я такой человек например, именно такой удар не совсем правда в боковой плоскости - чуть под углом. Именно распорка фактически спасла пассажира взяв удар на себя и выгнувшись дугой...а после такого удара машину ремонтировать - разве что из пластилина лепить....если следующей машинкой будет 10ка - распорка будет поставлена сразу - даже из этих соображений.

Ну вот! И еще один голос ЗА!

futuramic

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 22 Февраля 2004 21:51
Ответить с цитатой

А вот мне интересно, не будет ли растяжка разбивать кузов, когда случайно одним передним колесом в яму попадешь, в тех местах, где чашки опор стоек крепятся к лонжеронам? Ну, не сразу, конечно, а постепенно?
futuramic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.F.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2006 13:45
Ответить с цитатой

КомбинатоR писал(а):
Из минусов - появились скрипы пластика внутри салона.

Я не заметил появления скрипов.
КомбинатоR писал(а):
Говорят, что при установке распорки с регулировкой изменяется развал, поэтому надо проверять на стенде.

Если правильно ставить, то развал схождение не меняется!
don_Alexandr писал(а):
MHO: Распорка- это деталь которую забыли поставить на заводе.

Согласен.
frol писал(а):
в случае удара в переднюю боковую часть стоимость ремонта умножается в 2 раза благодаря распорке.

Нет, во всяком случае судя по краш-тестам:
Цитата:
... растяжки сконструированы таким образом, что при боковом ударе они складываются. Как видно на этой фотографии ( http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=1165/Section=62 ), вторая стойка не сдеформировалась и ее местоположение не изменилось. Растяжка сложилась в узлах крепления ... и посредине соединительной перекладины (в узле регулировки).

Exodus

На форуме 14 лет
Авто: Honda Accord 2.4 exe + Opel Corsa 1.4 cosmo + ВАЗ 21103 общипаннный, но непобежденнный
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2006 14:07
Ответить с цитатой

Продолжительное время попеременно ездил с распоркой и без нее. Разницы почему то не почувствовал вообще.
paravoz

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2006 14:20
Ответить с цитатой

полностью согласен сM.F.
qwwerty

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2006 20:33
Ответить с цитатой

Блин, где вы токо тему откопали. 2 года прошло!
NTem

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 27 Марта 2006 21:57
Ответить с цитатой

Нормальная тема.
IMHO когда машина куда-нибудь уже попала (или в нее) тут уже главное - все смять, но жизнь и здоровье сохранить.
А распорка - элемент активной безопасности. Ну и пассивной, если как депфер при ударе ведет себя.
Буду ставить. А то как-то все руки не доходили!
NTem сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kindermann

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 00:12
Ответить с цитатой

А скрипы все-таки есть... ))) У меня тоже после установки распорки торпеда по бокам начала скрипеть... эээ... редиска... Smile)) Как потеплеет, собираюсь разбирать, че-нить прокладывать/подкладывать.
M.F.

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 06:32
Ответить с цитатой

Exodus писал(а):
Продолжительное время попеременно ездил с распоркой и без нее.

А я вот почувствовал.
qwwerty писал(а):
Блин, где вы токо тему откопали. 2 года прошло!

Да такие темы каждый месяц поднимают, ИМХО лучше старые темы продолжать, тем более постоянно одно и тоже спрашивают, какой смысл в новых темах, если всё одно и тоже.

ALEKSAND

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 07:57
Ответить с цитатой

А у меня с распоркой стало меньше скрипеть. Кузов меньше деформируется, вот и торпеда меньше скрипит.
ALEKSAND сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg_093

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 28 Марта 2006 08:14
Ответить с цитатой

Цитата:
Подтверждаю, поставил распорку, и как-то передок стал более собраным!

Давайте разберемся. На сколько на Ваш взгляд "ходят" верхние точки стаканов? Хотите секрет открою? Не более чем на 1,5-2 мм. (при условии, что кузов не гнилой и не разбитый вхлам). С распоркой это значение снизится до 0,5-1 мм. И то в таких режимах, на которых Вы ездите один раз в год в течение 4 секунд.

Хотите сказать, что Вы замечаете 1 мм улучшения??? :cool:

Утверждать, что распорка улучшила управляемость - все равно что говорить о том, что чистая только что вымытая машина едет лучше, чем немытая! Это, на мой взгляд, субъективный фактор, и скорее убеждение самого себя в том, что эта штука куплена не зря. Ну честно, сами подумайте! Вы что, гоняете ежечасно? Она, распорка, работать начинает только после серии из нескольких идущих подряд резких качков машины из стороны в сторону (режим объезда препятствий на треке на скорости).

Тут говорят, что распорка выгнулась при аварии дугой и спасла пассажира. Я думаю, что такая хлипкая трубка вряд ли кого-то может спасти (уж если не ее, так оторвет НАФИГ шпильки на опорах или места сварки трубы распорки и места крепления к стаканам). Распорка согнулась, так как кузов пошел, вот и все. Если пассажиру что-то будет угрожать - эта штуковина его не спасет, так как ее порвет на раз.

А по поводу управляемости могу сказать точно: СТАВЬТЕ НОРМАЛЬНУЮ РЕЗИНУ, РЕМОНТИРУЙТЕ ВОВРЕМЯ ХОДОВУЮ, ТОРМОЗА И РУЛЕВОЕ! И следите за давлением в шинах. На нормальных колесах машина будет вести себя куда уверенней, чем на лысой 5-ти летней резине БИ с раскроенным кордом, стучащих рулевых пальцах и мертвых шаровых опорах. Но зато с РАСПОРКОЙ.

ИМХО.

PS У меня распорка стоит Smile Скорее это дань моде. Лично я не вижу разницы с ней и без нее.

И еще: с чего это вдруг после установки распорки надо сход-развал делать? Распорка регулируется только для того, чтобы можно было ее поставить на любой перекошенный кузов. А когда поставили - ни в коем случае не стягивать и не растягивать. Единственое, при установке распорки желательно чтобы машина стояла на ровной площадке горизонтально земле.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: