Распорка под капот [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:04
Поставил на выходных растяжку, все-таки пришлось регулируемую ставить. Не сказать, что машина по другому рулиться стала, но крены на поворотах стали поменьше. Еще, как мне показалось, руль стал легче крутиться. Каких-то дополнительных шумов и скрипов не появилось. Единственное что не нравится- она вплотную прижата к бачку с тормозухой, интересно у меня одного так или у всех?
#102:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:09
У меня она кстати капот трет справа и там где регулировочные шайбы, на старой тоже с той же стороны терла, наталкивает на мысль что распорка такая попалась...
Pablo писал(а):

Единственное что не нравится- она вплотную прижата к бачку с тормозухой, интересно у меня одного так или у всех?


щас уж не помню, но по-моему там расстояние приличное

#103:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:15
у меня техномастеровская кстати, забыл уточнить.
#104:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:16
ну ща схожу посмотрю тоже техномастер
#105:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:21
короче до самого бачка места достаточно, а вот контакт прилегает к распорке плотненько, но не страшно
#106:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:26
Locky писал(а):

короче до самого бачка места достаточно, а вот контакт прилегает к распорке плотненько, но не страшно


Дак контакт датчика можно повернуть паралельно распорке, ослабив крышку расширительного бачка на главном тормозном.
Потом закрутить крышку не забудь :cool:

#107:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:28
Locky
Хмм, а у меня как раз до датчика места достаточно. Похоже каждая машина неповторима по своему. Спасибо за информацию.

#108:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:31
Genri писал(а):

Дак контакт датчика можно повернуть паралельно распорке, ослабив крышку расширительного бачка на главном тормозном.


так он и так повернут вбок , без этого распорка бы не встала.

#109:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:40
Genri век живи век учись
Very Happy но мне он мне не мешает, мне вот главную проблему решить, почему трется об капот распорка, наверно когда на трассе летаю, дороги-то у нас как американские горки...

#110:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 12:46
нехороший человек чет меня берет подозрение, что когда на сервисе ставили АСОМИ, видать затянули не так как надо распорку, щас интересно если я ее сниму и поставлю обратно РС не изменится
ЗЫ РС делал после замены опороников и установки распорки

#111:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:00
Locky писал(а):

щас интересно если я ее сниму и поставлю обратно РС не изменится


Если открутишь гайки и распорка сниметься легко, то РС не уйдет, а если для того чтобы снять прийдется регулировочную муфту крутить, то я думаю что уйдет РС :ooo:

#112:  Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 13:51
А не могли после установки опор РС отрегулировать регулировочной стяжкой на распорке?
#113:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 13 Июня 2006 14:01
Pablo писал(а):

А не могли после установки опор РС отрегулировать регулировочной стяжкой на распорке?


Долбоебов хватает, может и так Confused

#114:  Автор: ccr СообщениеДобавлено: 26 Июля 2015 04:34
где эти советчики по рассверливанию дырок! ну просверлили дырчоки в распорке, пару дней норм, а после скрипы жесткие в районе чашки правой. при чем такие! все отлично, все нравится, но не возможно ездить, что посоветуете теперь?
#115:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 10:45
ccr писал(а):

что посоветуете теперь?


Думать перед тем, как что-то делать. Это на будущее.
А сейчас открути гайки от опоры, одень шайбы кузовные потолще и сваркой их прихвати.
Или ВД-шкой помажь.

#116:  Автор: ccr СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 13:59
za_k_on писал(а):

ccr писал(а):

что посоветуете теперь?


Думать перед тем, как что-то делать. Это на будущее.
А сейчас открути гайки от опоры, одень шайбы кузовные потолще и сваркой их прихвати.
Или ВД-шкой помажь.


лучше просто смазать тогда уж и не ВДшкой, это что смазка??
а шайбы чем помогут, ну будет елозить по шайбам

#117:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 14:25
ccr писал(а):

а шайбы чем помогут, ну будет елозить по шайбам


У шайб дырки маленькие, под шпильку опорника.
Шайба приваривается к площадке распорки.
Только если по месту будешь варить, скинь разъем с ЭБУ и минусовую с АКБ.

#118:  Автор: ccr СообщениеДобавлено: 27 Июля 2015 23:28
AMAROCK писал(а):

ccr писал(а):

а шайбы чем помогут, ну будет елозить по шайбам


У шайб дырки маленькие, под шпильку опорника.
Шайба приваривается к площадке распорки.
Только если по месту будешь варить, скинь разъем с ЭБУ и минусовую с АКБ.


а просто смазать не прокатит?

#119:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 04:08
[b]ccr[/b
Прокатит. Для верности из фетра выреж прокладки и каждые сто км обильно смазывай их маслом ,обязательно полусинтетикой. Гайки ослабь.

#120:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 09:42
Вот сидеть бы людям в своей уютненькой палате, кушать казёные харчи. Так нет же, выходят, сверлят всё подряд и пытаются починить подорожником facepalm
ccr как ты думаешь, только честно! Если зубами жахнуться о ступеньку, можно скотчем починить? Подумай только хорошенько перед ответом.

#121:  Автор: gans397Откуда: Новочебоксарск СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 11:06
Суперклей рулит. hehe
#122:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 11:51
ccr
Если со сваркой напряг, положи сначала шайбы из мягкого металла, ну скажем медные, затем накрой ох стальными и сильно, сильно затяни штатными гайками. Мягкие шайбы при этом вомнутся в рассверленные дыры и не дадут распорке перемещаться.
Затягивать все естественно на ровной площадке, соблюдая все правила установки распорок.
И эта, включай ЧЮ. Это ЛОЛ! Smile

#123:  Автор: ccr СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 13:15
za_k_on писал(а):

Вот сидеть бы людям в своей уютненькой палате, кушать казёные харчи. Так нет же, выходят, сверлят всё подряд и пытаются починить подорожником facepalm
ccr как ты думаешь, только честно! Если зубами жахнуться о ступеньку, можно скотчем починить? Подумай только хорошенько перед ответом.


скрип сейчас прекратился сам. скажи честно, как ты думаешь, ты тут самый умный ведь, почему он прекратился?

#124:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 13:43
ccr писал(а):

скрип сейчас прекратился сам


Временно заклинило. Косяк никуда не делся. gpn
А для тебя так важно - скрипит не скрипит?
Судя по этому сообщению:
ccr писал(а):

а просто смазать не прокатит?

ты вообще не понимаешь зачем нужна распорка. supercool И что тебе там нравилось, не понятно.

#125:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 28 Июля 2015 14:15
ccr писал(а):

почему он прекратился?


между железяками попал кусок краски. Пока не сотрётся - не начнёт скрипеть.

Попала вода (грязь, масло, пиво, сок) - пока не высохнет, не перестанет скрипеть

скрипело что-то другое. Лонжерон, к примеру. С трещиной который.

Музыку громкую послушал и не слышишь скрипа

да туева хуча вариантов Pardon




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU