Страница 6 из 8
ccr
red_rata писал(а):

ccr писал(а):

скрип сейчас прекратился сам


Временно заклинило. Косяк никуда не делся. gpn
А для тебя так важно - скрипит не скрипит?
Судя по этому сообщению:
ccr писал(а):

а просто смазать не прокатит?

ты вообще не понимаешь зачем нужна распорка. supercool И что тебе там нравилось, не понятно.


понравилась, скрипы торпеды пропали! кренов меньше, входит в поворот лучше, в колее стабильнее идет, от таких радостей захотел поставить и задний усилитель кузова типа телевизор
za_k_on
На крены на самом деле влияет чуть больше, чем никак. И сзади я бы крест посоветовал, а не телевизор. А с остальным примерно согласен.
ccr
za_k_on писал(а):

ccr писал(а):

почему он прекратился?


между железяками попал кусок краски. Пока не сотрётся - не начнёт скрипеть.

Попала вода (грязь, масло, пиво, сок) - пока не высохнет, не перестанет скрипеть

скрипело что-то другое. Лонжерон, к примеру. С трещиной который.

Музыку громкую послушал и не слышишь скрипа

да туева хуча вариантов Pardon


лонжерон без трещины, музыку спецом не слушал, вода туда не попадает, с краской конечно интересно, когда опорники буду менять, посмотрю

в общем по обстоятельствам и посмотрим
ccr
za_k_on писал(а):

На крены на самом деле влияет чуть больше, чем никак. И сзади я бы крест посоветовал, а не телевизор. А с остальным примерно согласен.

очень даже влияет! до того закладывал поворот, думал сейчас кирпичный завод откроется, теперь ну не кидает так кузов !

а крестовую в продаже не могу найти, в Питере всего 2 магазина подобных знаю
za_k_on
ccr писал(а):

очень даже влияет! до того закладывал поворот, думал сейчас кирпичный завод откроется, теперь ну не кидает так кузов !


это самовнушение. Завязка верхних точек подвески влиет на крены ровно на столько, на сколько ограничивает праллельные перемещения этих точек. На полсантиметра.
ccr писал(а):

а крестовую в продаже не могу найти, в Питере всего 2 магазина подобных знаю


В Питере есть всего один магазин. Остальное - рынок и прочие би-би.
Свяжись с дядей лёшей - и он тебе что угодно откуда угодно достанет.
ccr
za_k_on писал(а):

ccr писал(а):

очень даже влияет! до того закладывал поворот, думал сейчас кирпичный завод откроется, теперь ну не кидает так кузов !


это самовнушение. Завязка верхних точек подвески влиет на крены ровно на столько, на сколько ограничивает праллельные перемещения этих точек. На полсантиметра.
ccr писал(а):

а крестовую в продаже не могу найти, в Питере всего 2 магазина подобных знаю


В Питере есть всего один магазин. Остальное - рынок и прочие би-би.
Свяжись с дядей лёшей - и он тебе что угодно откуда угодно достанет.


ну не дает ведь колесу по внутреннему радиусу сильно отрываться?
кто есть дядя Леша?)))) http://spark-shop.ru/ вот один из двух мною знаемых
za_k_on
ccr писал(а):

вот один


Видимо, и растяжка оттуда? 63
tuning-vaz.ru
ccr
za_k_on писал(а):

ccr писал(а):

вот один


Видимо, и растяжка оттуда? 63
tuning-vaz.ru


ну да, да с ней решим вопрос, пока не снимешь не поймешь ведь, если она и в правду ходит значит будут следы

а вот дядя Леша в таком случае второе знакомое место, там тоже брал ВУТ желтый, под него гтц АТЕ
честно говоря обычный он ВУТ, сейчас поменяю тормоза передние на лада спорт , может тогда поменяется ощущение

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

za_k_on писал(а):

ccr писал(а):

вот один


Видимо, и растяжка оттуда? 63
tuning-vaz.ru


просто 3000 на распорку, как-то совсем не весело, да она крутая, с местом изгиба, но вкладываться на столько не могу

кстати там же я хочу и телевизор взять, под 1800 стоит
!Lnur
А просто подтянуть гайки слабо?
za_k_on
ccr писал(а):

честно говоря обычный он ВУТ


обычный. Никто ничего и не говорил. Обычный с правильно подобранной шаёбочкой. Из-за чего сначала тормозит лучше, а при увеличении усилия - как сток.
ccr
za_k_on писал(а):

ccr писал(а):

вот один


Видимо, и растяжка оттуда? 63
tuning-vaz.ru


в общем отписываюсь про растяжку, это не она, сверлили не с той стороны откуда был звук, да и следов никаких не было, она не гуляет, все четко прикручено, зря только паниковал, заодно поставили доп опору на двигатель, мне кажется, или машина меньше клевать носом стала из-за этого?
так же заменили опорники на лада спорт (sevi делают) но не думаю, что они могут повлиять на клевок носом
Drifter
Помнится гонщики команды Лукойл на WTCC когда-то давно выступали на десятом семействе... Так вот после первого сезона растяжку верхнюю они убрали и сказали что без нее рулится машина намного лучше... так что выводы сами собой напрашиваются...
Победитель Четверга
Drifter
аргумент, ведь из доработок кузова у них была только эта самая растяжка, наверняка жёлтого цвета, поэтому сравнение со стоком в данном случае на 100% корректно
Drifter
Победитель Четверга
если ее убрали из корча, то в стоке она явно не нужна абсолютно... ставьте подрамник с треуглоками и будет вам счастье... а растяжка это детские забавы и понты никому абсолютно не интересные... если нет средств на норм запчасти ходовой, то нечего вообще лезть в конструктив а/м , продайте и купите инмарку с жестким кузовом и управляемостью... если есть средства на тюнячки, то вперед за покупками... и не забудьте сделать человеческие углы на колесах с далеко вытянутым кастером и в пол градуса минусовым развалом...
Победитель Четверга
Drifter
у меня есть подрамник и кастор 3 40
от растяжки приход был
Drifter
Победитель Четверга писал(а):

от растяжки приход был


какой?
Победитель Четверга
Drifter
небольшой Smile
в разрезе управляемости
но он был
Drifter
Победитель Четверга
Ну ок... более точно, какой приход? В чем он проявлялся?
Победитель Четверга
уменьшение расхлябаности переда на неровностях. по сравнению с подрамником я бы сказал мизерное, но было. руль как то чётче что ли
ccr
ребят, главное, что у меня торпеда звенеть перестала!! какое удовольствие ездить без этих скрипов, ну и в колее, в поворотах приличнее стала, я же не на треке езжу)))

вы мне лучше ответьте, после того, как я поставил доп опору двигателя, который крепится к растяжке, возможно ли, что из-за этого у меня клевать носом машина меньше стала при торможении??
Drifter
Победитель Четверга
Эффект плацебо и не более... верхние точки крепления ни коем случаем не влияют на расхлябоность в поворотах и держак в колее...
Axen
Мне понравился эффект от совместной работы нижней и верхней распорок. Верхнюю установил прежний хозяин. Как то один раз пришлось её снять и немного прокатиться на техосмотр. При спокойной езде по ровной дороге разницы не почувствовал. Зато когда поставил (в дополнение к верхней) нижнюю распорку в гараже у товарища, и поехал обратно по одним и тем же ухабам, то разница оказалась ОЧЕНЬ заметной. Перед машины стал более плотным, более собранным (до этого у меня была установлена только доп. опора на двигатель (8кл.))
Drifter
za_k_on
На самом деле в лукойловской десятке от десятки только название. Там даже задняя подвеска независимая.
Вполне допускаю, что кузов там настолько усилен, что от распорки только лишний вес.
Приход от неё достаточный.
Рулится чётче при хорошем зацепе. И при смене покрытия рывки в повороте чуть меньше. По фиговой дороге только эстерастические плюсы, меньше гремит, меньше стучит. На управляемость никак не влияет.

Мои наблюдения. Не более того.
Logis
А двух точечные и трех точечные один приход дают или двух это мулька?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы