Страница 3 из 8
Mr.WOLF!
Ребят, я тожа такую хочу , но у нас здесь такого товара нет и не предвидется, может какой добрый человек выложит чертёж с размерами , со сващиком договорюсь он мне слепи такое и буде мне тогда тоже "ЩАСТИЕ".
Зараннее благодарен.
Oleg_e
Mr.WOLF! писал(а):

Ребят, я тожа такую хочу , но у нас здесь такого товара нет и не предвидется, может какой добрый человек выложит чертёж с размерами , со сващиком договорюсь он мне слепи такое и буде мне тогда тоже "ЩАСТИЕ".
Зараннее благодарен.



Закажи эту штуку в инете и не мучайся с чертежами http://zapavto.ru/zakaz.php
Mr.WOLF!
Они-же работают только по России, а мне типа в заграницу надо.
Андрей.А.
А что поэтому поводу думают гаишники и страховщики?
Купил авто, естественно ОСАГО и КАСКО, затем после заключения договора ставлю распорки, а потом если что (не дай Бог) мне могут отказать в страховом слусае или нет? И насчет техосмотра.....
BBKing
Андрей.А.
Если распорки Техномастер, то у них есть разрешение от ВАЗа на установку. Так что докопаться не до чего.
M.F.
Андрей.А. писал(а):

А что поэтому поводу думают гаишники и страховщики?
Купил авто, естественно ОСАГО и КАСКО, затем после заключения договора ставлю распорки, а потом если что (не дай Бог) мне могут отказать в страховом слусае или нет? И насчет техосмотра.....


На растяжки распорки есть сертификаты и разрешения, так что с этим проблем не будет, но учтите что при установки некоторых изделий (сейчас уже не помню каких именно) машина снимается с гарантии! Уже были прециденты. Так что если авто на гарантии, то лучше проконсультироватся.
v00d00
M.F. писал(а):

v00d00 писал(а):

ставлю себе такую штуку завтра


А защита не мешает её поставить? У меня просто защита не даёт поставить.


защита цепляется к ней 8-) там специальные дырдочки есть на распорке, а от пары лишних дырок в защите ниче ей не сделается Very Happy
блин не поставил Sad болтов не нашел длинных для крепления рычагов к кузову. но я их все равно найду 8-)
M.F. заменил разбитую опору, вибрации опять нет :cool:
MikeZ

Не сосем понял - стоит ее ставит или поставить обычную регулируемую. Разница в цене 2 раза, но за положительный эффект добавлю. Машина новая, 8-ми клапанная.
skalper
don_Alexandr писал(а):

IMHO: Распорка- это деталь которую забыли поставить на заводе.



+1 и причем они забыли установить не только эту под капот на предние стойки, еще штуки 3 как минимум не допоставили (
OTTO
Намедне прикупил нерегулируемую распорку от Техномастера. Только вот незадача - болты с дырками не стыкуются примерно на пол-сантиметра. Вот такой облом. Видать, чашки сместились немного. Эксперты советуют потдомкратить машину под двигатель, чтобы чашки раздвинулись и их можно было зафиксировать распоркой. Кто что думает по этому поводу?
S_K
Привет всем! В минувшие выходные наконец- то купил себе растяжку передних стоек, усилитель щитка передка и доп. опору двигателя. Поставил все это добро и после небольшого теста типа поездки сегодня утром на работу убедился, что польза от желтых железок есть однозначно. Машинка совсем по-другому ведет себя на дороге, стала значительно послушнее, пропала инертность и "вялость" рулевого урправления. Псторонних звуков от внутрисалонного пластика не добавилось. Жалею, что на точке, где покупал, не было усилителя кузова, который ставится между салоном и багажником. В следующий раз обязательно куплю и поставлю.

И попутно вопрос: кто-нибудь из присутствующих ставил себе защиту порогов (две трубы от "Техномастера")? Как ставтся, крепится и какие впечатления от этого чуда? Я их в руках подержал, посмотрел, и меня насторожил момент, что , якобы для установки этих дуг надо сверлить днище.
S_K
Привет всем! В минувшие выходные наконец- то купил себе растяжку передних стоек, усилитель щитка передка и доп. опору двигателя. Поставил все это добро и после небольшого теста типо поездки сегодня утром на работу убедился, что польза от желтых железок есть однозначно. Машинка совсем по-другому ведет себя на дороге, стала значительно послушнее, пропала инертность и "вялость" рулевого урправления. Псторонних звуков от внутрисалонного пластика не добавилось. Жалею, что на точке, где покупал, не было усилителя кузова, который ставится между салоном и багажником. В следующий раз обязательно куплю и поставлю.

И попутно вопрос: кто-нибудь из присутствующих ставил себе защиту порогов (две трубы от "Техномастера")? Как ставтся, крепится и какие впечатления от этого чуда? Я их в руках подержал, посмотрел, и меня насторожил момент, что , якобы для установки этих дуг надо всерлить днище.
S_K
Пардон, господа, не хотел дублировать, но так получлось... Confused
KOLESO23
Mike Z
Растяжка с доп опорой для 8 клапанов просто супер! Двигло теперь совсем не клюет при хорошем наборе скорости ( до 5 тыс оборотов). При торможении двиглом тоже помогает.
Но ставить ее гиморой. Я ставил в сервисе. Нужно снимать генератор, поддомкрачивать двигатель. Если чайник ( как я) то сам не поставишь. В сервисе ставили около часа и слупили 600 руб, что я считаю дорого.
Но эффект от нее просто сказка (повторяюсь) До этого я на машине боялся пулять, т к реально под капотом двигатель прыгает. Эта доп. опора в основном не дает двиглу перемещаться вдоль машины.
Вроде все. Для меня более значимый эффект именно от доп опоры, а не от растяжки стоек.
OTTO
Pablo писал(а):

Намедне прикупил нерегулируемую распорку от Техномастера. Только вот незадача - болты с дырками не стыкуются примерно на пол-сантиметра. Вот такой облом. Видать, чашки сместились немного. Эксперты советуют потдомкратить машину под двигатель, чтобы чашки раздвинулись и их можно было зафиксировать распоркой. Кто что думает по этому поводу?


Ну что, не у кого никаких соображений нету на этот счет?
Genri
Pablo писал(а):

Эксперты советуют потдомкратить машину под двигатель, чтобы чашки раздвинулись и их можно было зафиксировать распоркой. Кто что думает по этому поводу?


Нет, уйдут настройки сход-развала колес, нужно доработать крепежные отверствия растяжки (напильником или дрелью) чтобы она свободно одевалась на стаканы. Ни в коем случае нанадо натягивать стягивать и т.п.
Locky
Pablo
, а че поменять нельзя у того же продавца на регулируемую ... Шанс есть, а так ИМХО на старую машину вообще не советуют нерегулируемые распорки брать, они на новые то не на все влезают...
Genri
S_K писал(а):

усилитель щитка передка


За сколько брал?
На Перова?
OTTO
Locky писал(а):

Pablo
, а че поменять нельзя у того же продавца на регулируемую ... Шанс есть, а так ИМХО на старую машину вообще не советуют нерегулируемые распорки брать, они на новые то не на все влезают...


А кто не советует и почему? Расстояние между крепежными отверстиями вымерено ведь не от балды, а такое какое должно быть на самом деле. Может я ничего не понимаю в этой жизни, но мне казалось, что регулируемую распорку ставят не для того, чтобы она встала на кривой кузов, окончательно зафиксировав его кривизну, а для того чтобы быстро регулировать сход развал (как правило в спорте).
Genri писал(а):

Pablo писал(а):

Эксперты советуют потдомкратить машину под двигатель, чтобы чашки раздвинулись и их можно было зафиксировать распоркой. Кто что думает по этому поводу?


Нет, уйдут настройки сход-развала колес, нужно доработать крепежные отверствия растяжки (напильником или дрелью) чтобы она свободно одевалась на стаканы. Ни в коем случае нанадо натягивать стягивать и т.п.


Я хочу разобраться почему ненадо и что будет. Сход-развал отрегулировать можно независимо от положения опор. У некоторых они вообще сдвинуты на 2см. Почему ненадо их поставить так, как должно быть?
MMike
Pablo писал(а):

Pablo писал(а):

Намедне прикупил нерегулируемую распорку от Техномастера. Только вот незадача - болты с дырками не стыкуются примерно на пол-сантиметра. Вот такой облом. Видать, чашки сместились немного. Эксперты советуют потдомкратить машину под двигатель, чтобы чашки раздвинулись и их можно было зафиксировать распоркой. Кто что думает по этому поводу?


Ну что, не у кого никаких соображений нету на этот счет?



Вчера ставил. откручиваешь болты с обеих сторон, на одну сторону одеваешь распорку, вторую сторону поддомкрачиваешь, и когда колесо оторвется от земли см на 5, нажимеешь на чашку стойки, она вместе с болтами опускается, и вторая часть распорки нормально одевается. Затем все болты затягиваешь и усе..
Поначалу сам хотел в магазин менять бежать..
Genri
Pablo писал(а):

Почему ненадо их поставить так, как должно быть?


Какраз так и надо.
У меня регулируемая, с такой проблемой не сталкивался :cool:
S_K
Genri писал(а):

За сколько брал?
На Перова?




Брал на Перова. За комплект из трех железок отдал 560 грн.
Genri
S_K
Понял, Спасибо.
skalper
Pablo писал(а):

Намедне прикупил нерегулируемую распорку от Техномастера. Только вот незадача - болты с дырками не стыкуются примерно на пол-сантиметра. Вот такой облом. Видать, чашки сместились немного. Эксперты советуют потдомкратить машину под двигатель, чтобы чашки раздвинулись и их можно было зафиксировать распоркой. Кто что думает по этому поводу?



я сначала тоже нерегулируюмую взял, только у меня не сходилось побольше чем пол-сантиметра =))
бери регулируюмую полюбому!!! Иначе логика ее установки то в чем ??
OTTO
skalper писал(а):

я сначала тоже нерегулируюмую взял, только у меня не сходилось побольше чем пол-сантиметра =))
бери регулируюмую полюбому!!! Иначе логика ее установки то в чем ??


Ну а в чем логика? Спортсмены ставят регулируемую чтобы менять развал. У них свои резоны, мне-то это зачем?
А в чем по твоему логика установки регулируемой? чтобы она влезла на кривой кузов? В чем тогда логика установки распорки, если нарушина геометрия кузова? И как в таком случае тачка вообще рулиться будет? Наставят как попало, потом постят, что у кого-то эффект есть, у кого-то нет, у кого-то скрип пропал, у кого-то прибавился.
Вот хочется во всем этом разобраться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы