Колдун сопливиться, на что менять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: gig1983Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 21:52
Ну как нет альтернативы?
в экзисте Ferodo FHR 7113

#27:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 21:54
gig1983 писал(а):

Ну как нет альтернативы?
в экзисте Ferodo FHR 7113



Интересно было бы услышать отзывы...

#28:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 23:22
и цену узнать
#29:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 23:53
чтот на экзисте не нашел пока
#30:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 00:28
я тоже
а сколько автоваз стоит? Рублей 500?

#31:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 00:34
CCCER писал(а):

а сколько автоваз стоит? Рублей 500?


Писал, около 600. Я ставил на восьмёрку весной, всё нормально, ТО прошёл.

#32:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 00:58
Заходил сегодня в магазин принесли какой то за 490 рублей сказали автоваз, думаю как понять настоящий или нет
#33:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 01:05
CCCER
Заводской вот, я себе именно такой ставил:


#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 06:27
andreyal553 писал(а):

Андрюх! У тебя всё в порядке? Повторяться начал......


facepalm
видать лишка принял facepalm
Drinks or Beer

#35:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 06:28
gig1983 писал(а):

Ну как нет альтернативы?
в экзисте Ferodo FHR 7113


Нашёл в экзисте.
в натури есть такой колдун gpn
ценник 1700р с копьём.

Думаю если кто надумает менять то ставить однозначно его.

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 07:41
Ещё нашёл заменители родного колдуна:
Kawe P9918
Brembo R41001
CAR 2200
Ferodo FHR7113

#37:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 10:35
во
http://www.fmecat.eu/buyersGuide1.asp?prdgrp=2&langID=1&partNo=FHR7113


будем брать через экзист!
Dranik, ты в ближайшее время будешь?

Интересно у него также одна камера недорабатывает...

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 10:54
liv писал(а):

Dranik, ты в ближайшее время будешь?


собираюсь по крайней мере,когда пока Pardon
у меня он пока работает вроде Pardon но вокруг технологической заглушки отпотевше, и в сильные морозы даже на стоячем авто из под пыльника капельки тормозухи появляются.
Поэтому думаю купить как руки дойдут и заменить.
liv писал(а):

Интересно у него также одна камера недорабатывает


Хз его знает это всё таки импорт возможно всё нормально сделано, но качесвто в любом случае лутше будет чем наши.

#39:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 13:25
kazak1102 писал(а):

CCCER писал(а):

не понялkazak1102


Это другая тема, и спорная, так как это вмешательство в тормозную систему...
http://team-rs.ru/tarticlerus.php?id=17&action=show


Получается осевая система тормозов...но стоит ли заморачиваться с такой переделкой?
Слышал что при выхоже из строя одного контура, при диагональном контуре при торможении машина сохраняет прямолинейное движение, а при осевой системе могут начать тормозить только задние колеса, а бывает что впереди стоит хорошая резина (на ведущих колесах) а сзади лысая Smile

Кстати я себе колдун вырезал, лето и зиму уже ездю..хотя это временно наверно...валяется дома ВУТ+ГТЦ от Мерседеса LUCAS, наступит лето, попробую вкорячить...там тоже получится осевая система, но глушить лишние дыры не придется и будет регулятор свой и гидроручник и здт rraz

#40:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 13:37
[M210®] писал(а):

Слышал что при выхоже из строя одного контура, при диагональном контуре при торможении машина сохраняет прямолинейное движение,


Проходили уже, лично... Нифига оно не тормозит, а продолжает ехать прямолинейно... При лопнувшем правом переднем шланге, шоб доехать, ручником пользовался...
Перимущества в том, шо в колдуне один цилиндр, и распределение давления на колёса одинаково... Но это моё мнение... Drinks or Beer

#41:  Автор: [M210®] СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 14:25
kazak1102 писал(а):

[M210®] писал(а):

Слышал что при выхоже из строя одного контура, при диагональном контуре при торможении машина сохраняет прямолинейное движение,


Проходили уже, лично... Нифига оно не тормозит, а продолжает ехать прямолинейно... При лопнувшем правом переднем шланге, шоб доехать, ручником пользовался...


а у меня тормозило, но я когда менял торм трубки, перепутал их местами...вроде как ставил крест-на-крест, но когда ГТЦ потек, получилось что один контур перестал работать, и при торможении машину резко кидало вправо, оказалось, что при выходе одного из контуров начинали работать только оба левых или правых колеса ROFL

Самое обидное, что переставить их в нужное положение уже длины трубок не хватает facepalm Ну так и езжу, сейчас вся система новая стоит, машина тормозит прямо Smile
Вот одна из причин, почему я собираюсь ставить ВУТ и ГТЦ от мерседеса Smile Главное чтобы кузов не сгнил раньше...а то уже продлеваю ему жизнь как могу facepalm

#42:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 18:20
[M210®] писал(а):

Главное чтобы кузов не сгнил раньше...


pst pst pst

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 20:32
Короче колдун мой походу прибирается потихоньку cry
сегодня решил на него взглянуть и увидел вылазившию тех заглушку и вокруг следы жижи, это всё привет уже ибо свидетельствует о негерметичности в нутри Pardon
Буду заказывать однозначно Феродо через экзист.

#44:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 20:39
А меня чтото жаба задушила...взял заводской колдун от официала лада имидж. И переделал на осевую схему...и всё...меня всё устраивает. Никуда не тянет, тормозит предсказуемо (особенно зимой). Вот ВУТ еще бы надо сменить. Както мотор слишком уж колбасит при интенсивном нажатии на тормоз.
#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 20:46
liv писал(а):

взял заводской колдун от официала лада имидж


нету больше желания связываться с этим нашим калом bbbee
уж лутше потрачу и куплю толковую запчасть сразу и забыл про узел.
чо хорошего в нашем:
Радик 4 поставил вчера медный, три до этого текли facepalm
ГТЦ стоит 5 lol1, стояло 4 наших все текли, пока непоставил Лукас и забыл о этой детали вобще.
колдун из той же серии выиграй лоторею, только играть больше нет желания за свои то деньги, да и лазить менять колдун как расходник ну его нафиг, да и как наши колдуны робят это большой вопрос.
В любом случае проверить ино колдун стоит, хуже точно небудет.

#46:  Автор: livОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 20:50
Конечно! Ставь, потом отпишешь. Просто мне срочно надо было менять, т.к. зад брал в адский юз и времени особо не было на раздумья про экзист. Да и наш ГТЦ не особо дорогой -около 500 р вроде. Вот и взял по быстрому. Летом может и поменяю на импорт. Тем более ты уже к тому времени про него отпишешь на форуме)))))
Про гтц таже фигня, 4 точно менял. Щас LPR стоит. Года 2 уже, проблем нет

#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 19 Декабря 2011 20:52
liv писал(а):

Про гтц таже фигня, 4 точно менял.


facepalm
перестали наши идиоты lol1 делать качественую гидравлику как раньше cry

#48:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 12:18
Заказан колдун LPR за 1033р , как придёт поглядим что это за фрукт.
#49:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 13:18
Dranik писал(а):

Заказан колдун LPR за 1033р , как придёт поглядим что это за фрукт.


Ну как бэ он станет самой надежной запчастью в мире и ты будешь его советовать в каждой теме, после медного радиатора и гтц Лукас. 63 63 63

#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 07 Января 2012 14:04
usv писал(а):

Ну как бэ он станет самой надежной запчастью в мире и ты будешь его советовать в каждой теме


ты это вообще к чему? или пообщаться нескем hehe
по сабжу, уж надёжнее заводского куска хофна под названием регулятор тормозных сил точно.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU