Руки чешутся [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 15:40
temych_p писал(а):

это проходит при взгляде на ценник на запчасти типа пластиковых всяких накладок, ручек, крепежиков


Vermilion писал(а):

запоротая салонная деталь на ваз стоит в 10 раз дешевле запоротой детали на иномарке...


Соглашусь пожалуй. Решил ты себе на ФФ2 хэтче заднюю саблю в цвет кузова покрасить (над номером которая) и, к примеру, пока снимал, крепеж обломал. Или покрасил так, что запорол напрочь. Не суть. А суть в том, что этот кусок посеребренной пластмассы стоит только по закупке 5 штук (т.е. в магазе еще дороже выйдет). Ну и нафиг оно надо?

#27:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 16:04
Вот я материл злыми словами косоглазых японских инженеров, когда начали ломаться внутренние ручки дверей на Аккорде, причём ручки задних дверей могли бы сделать взаимозаменяемыми с передними, они очень похожи, но оказалось не взаимозаменяемы. Кусок сраной пластмассы, который не выдерживает обычной нагрузки. Т.е. никто специально ручек не ломал, просто дрянцо япошки подсунули. Стоит эта гадость чуть ли не как дверь на десятку в сборе. И, главное, купишь ведь такое же дерьмо - через месяц опять посыпятся эти говноручки. Думал уже поискать спецов, чтобы отлить из олова, но вовремя одумался и продал эту кучу хлама. Думаю вы понимаете, что продал не из за ручек, ручки это мелочь по сравнению со всем остальным.
Вот такой тюнинг 63

#28: Re: Руки чешутся Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 16:25
POLAR WOLF писал(а):

Скорее всего опрос. Если бы у вас была новая иномарка, руки тоже бы чесались что приладить смастерить или это только с нашими машинами не початый край идей. ???


После владения ТАЗом это уже остаётся в крови gpn Да и нашему человеку нет предела для совершенства hehe

#29:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 16:30
coup16v писал(а):

После владения ТАЗом это уже остаётся в крови


Ни разу не правда. На Дальнем Востоке ВАЗ нынче редкость, в т.ч. в качестве первой машины. А тяга к тунинху - на посмотри http://hondamotor.ru/board/index.php?showforum=105
Там народу большая часть с ДВ и на прулях.

#30:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 16:36
mr1 писал(а):

coup16v писал(а):

После владения ТАЗом это уже остаётся в крови


Ни разу не правда. На Дальнем Востоке ВАЗ нынче редкость, в т.ч. в качестве первой машины. А тяга к тунинху - на посмотри http://hondamotor.ru/board/index.php?showforum=105
Там народу большая часть с ДВ и на прулях.


Дык вопрос изначально был о новой инопомойке, а не о прулях, которые просто "додолбать" охото от нечего делать hehe

#31:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 17:49
coup16v писал(а):

Дык вопрос изначально был о новой инопомойке



а че.. вот у моя сестра купила FF 3, новый. сразу попросила сигу с запуском, + подсветку салона и дверей..Подсветку просит практически любая бюджетная иномарка

#32:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 18:06
Шумку многие хотят, но не все решаются ибо если дёшево, то можно слететь с гарантии, а если не слетать с гарантии(делать у официалов), то будет дороже в несколько раз.
#33:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 18:08
kotmu писал(а):

а че.. вот у моя сестра купила FF 3, новый. сразу попросила сигу с запуском, + подсветку салона и дверей..Подсветку просит практически любая бюджетная иномарка


Ну доработки ино в основном к этому и сводятся..Подсветочка, подлокотничег, чё-нить потом от рестайла улучшенное впихнуть или от более богатой комплектации и т.д. Кстати, вот что в некоторых ино нравится дык это единая проводка на все комплектации. Допустим захотел подсветку, которая есть в более богатой комплектухе, плафончик купил, дырку расковырял, жгут нашёл, подключил и усё работает rlzz

#34:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 18:12
mr1 писал(а):

Шумку многие хотят, но не все решаются ибо если дёшево, то можно слететь с гарантии, а если не слетать с гарантии(делать у официалов), то будет дороже в несколько раз.


Меня, кстати, вполне штатная шумка на ТАЗике устраивает. На ино думаю не хуже. Хотя от предпочтений многое зависит. Единственное, что я прошумил бы дык это крышу. А так хоть облепи весь ТАЗ шумкой, Мерседеса всё равно не получиться в плане тишины.

#35:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 18:14
coup16v писал(а):

На ино думаю не хуже


Каких таких ино ? Они все разные. На Хонде шум резины по асфальту очень хорошо слышен.

#36:  Автор: coup16vОткуда: Default City СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 18:17
mr1 писал(а):

coup16v писал(а):

На ино думаю не хуже


Каких таких ино ? Они все разные. На Хонде шум резины по асфальту очень хорошо слышен.

Это из-за того, что двигателя и трансмисси не слышно как на ТАЗу 63

#37:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 18:22
А это зависит от того, насколько зубастая резина и насколько шершавый асфальт.
#38:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 19:25
Только что сколхозил типа ДХО


[img]
[/img]

#39:  Автор: VladzeroОткуда: Урал Белорецк СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 20:05
Polar-блин мне 47 и все равно что то леплю-как лепить расхочется,,,значит тебе уже 70...
#40:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 22:12
kotmu писал(а):

coup16v писал(а):

Дык вопрос изначально был о новой инопомойке



а че.. вот у моя сестра купила FF 3, новый. сразу попросила сигу с запуском, + подсветку салона и дверей..Подсветку просит практически любая бюджетная иномарка


ну да, знакомая купила логана с конднем за 13000 уе, а в бардачке нет света. pst

#41:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 22:15
$n@ke писал(а):

в ино вряд ли пошел бы на шумовибротеплоизоляцию + антикор скрытых полостей.


заходил я на сабару-форум. Там поголовно делают все шумку, и цена ши начинается от 800 уе... Типа 500 это совсем нищебродская шумка.

#42:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 22:20
coup16v писал(а):


Меня, кстати, вполне штатная шумка на ТАЗике устраивает. На ино думаю не хуже. Хотя от предпочтений многое зависит. Единственное, что я прошумил бы дык это крышу. А так хоть облепи весь ТАЗ шумкой, Мерседеса всё равно не получиться в плане тишины.


Я тоже сперва так думал. Я себе прошумил крышу - шумовибро. И карты дверей проклеил шумкой. багажник проклеил шумкой и промазал мастикой. Вроде прход небольшой, но когда сел в стоковую лесятку, да еще которая и 2006 года а не 2001 как моя, я понял, на сколько я поступил правильно, сделав шумку.

#43:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 22:25
mr1 писал(а):

никто специально ручек не ломал,



Лет пятнадцать назад на отцовской копейке сломалась ручка дверная,внутренняя,крючок такой, никелированный Smile
Он приходит из магазина с каким то куском го...на из пластмассы facepalm , я говорю ,выкинь его нна и сделал ему крючок -ручку из дюраля, заполировал, до сих пор стоит отлично Smile
Тогда все быстро делалось, в охоточку Smile
А щас идея придет,придешь в гараж, покрутишь - повертишь мысленно и... пошел по пиву 63

#44:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 23:02
max-np-max
Там собственно не ручка ломается, а сложная пластмассовая деталь, к которой крепится ручка, а сама эта деталь на защёлках крепится к дверной карте.

#45:  Автор: POLAR WOLFОткуда: 36 RUS СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 23:05
mr1 писал(а):

max-np-max
Там собственно не ручка ломается, а сложная пластмассовая деталь, к которой крепится ручка, а сама эта деталь на защёлках крепится к дверной карте.


Вот как раз ломается ручка в том месте где входит тяга замка

#46:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 23:30
Та просто если посмотреть кто щаз на инках ездит попсовых - манагеры, планктонщики да геи facepalm

Че они там приколхозить могут, многие даже не знают как колесо то поменять. Так что дело не в Вазе а в людях Pardon

#47: Re: Руки чешутся Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 23:33
POLAR WOLF писал(а):

Скорее всего опрос. Если бы у вас была новая иномарка, руки тоже бы чесались что приладить смастерить или это только с нашими машинами не початый край идей. ???

не знаю как на счёт новых иномарок....,
но ещё раз, на такой глобальный тюнинг таза, меня уже не хватит Pardon
Скорее всего, это не "годкофф прибавилось",
а просто в какой-то момент стало скучно что ли этим заниматься...
Я бы сейчас в свой таз с удовольствием прикрутил роботизированную кпп,
но глядя как вёдрышко моё исправно ржавеет год от года,
думаецца мне, шта делать туда робота всё-таки не надо Smile
А больше там тюнить - уже нечего pst

#48:  Автор: XplaneОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 23:35
Кир-кук, все плачешь про дыры в порогах? ROFL bboyan
#49:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 23:40
Xplane писал(а):

Кир-кук, все плачешь про дыры в порогах?


пороги будут лет через 5... supercool пока капот и крышко багажника gpn
ну ниумею я варить и красить cry

#50:  Автор: temych_pОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2011 00:42
Кир-кук писал(а):

Xplane писал(а):

Кир-кук, все плачешь про дыры в порогах?


пороги будут лет через 5... supercool пока капот и крышко багажника gpn
ну ниумею я варить и красить cry


какого у тебя года?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU