Страница 1 из 1
VedmedM
Хочестя сделать подсветку к сему крайне важному девайсу. Темно зимой становится и промахиваюсь частенько Smile .Подскажите, если кто делал, как осуществить? Пожелания ес-но как можно проще и дешевле. Предложения бросить курить или положить в нее переноску не принимаются!
GT-S
с полоски отрезаем 3 светодиода, паяем провода, выкручиваем шахту пепельницы, я сверлил в правом верхнем углу отверстие, в него провода, массу куда угодно, "+" от прикуривателя, провода залил силиконом в шахте что бы не висели и подогнул бортик пепельницы, итог - включаем габариты, включается и пепельница
Feanorrus
разумное решение, неплохо бы добавить микровыключатель, хотя светодиоды и так ток низкий потребляют
а так, пепелка закрыта, и не светит ничего
Nikos102
а у меня какято собака сзади пепельцу спи....
facepalm
VedmedM писал(а):

промахиваюсь частенько


по мне выход один, бросать курить
baraban
Nikos102 писал(а):


по мне выход один, бросать курить


Полностью вас поддерживаю в вашем обращении!!!
Тем более, что бросить купить совсем не трудно! Заявляю вам с полной ответственностью на основании своего опыта.
Feanorrus
пепельница - прекрасное вместилище для всякой мелочи, которая может пригодиться, а потерять не хочется
34rus
baraban писал(а):

Тем более, что бросить купить совсем не трудно! Заявляю вам с полной ответственностью на основании своего опыта.


присоединяюсь к сказанному как курильщик с тридцатидвухлетним стажем... не курю полтора года... и не тянет...................
alex_id
GT-S писал(а):

итог - включаем габариты, включается и пепельница


Feanorrus писал(а):

неплохо бы добавить микровыключатель


А зачем? Wink

ЗЫ.
Господа baraban и 34rus, дайте рецепт. А то уже расход достиг до двух пачек в день... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Feanorrus
alex_id
там же было приписано
Feanorrus писал(а):

пепелка закрыта, и не светит ничего

alex_id
Feanorrus, кто-то из нас что-то не понимает.
Я имел ввиду то, что
Feanorrus писал(а):

неплохо бы добавить микровыключатель


И
alex_id писал(а):

А зачем?


Если
GT-S писал(а):

итог - включаем габариты, включается и пепельница


А если выключаем габариты -- то и выключается подсветка пепельницы.
v_andrew
alex_id писал(а):

GT-S писал(а):

итог - включаем габариты, включается и пепельница


Feanorrus писал(а):

неплохо бы добавить микровыключатель


А зачем? Wink

ЗЫ.
Господа baraban и 34rus, дайте рецепт. А то уже расход достиг до двух пачек в день... Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer




Я перестал, прочитав Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" - человек очень доступно и понятно объяснил, что курить глупо и бессмысленно. Хотя, ИМХО, если не можете бросить курить - так и курите на здоровье, наибольший вред от курения связан с борьбой с курением со стороны наиболее тупорогой и истеричной части нашего общества.
Feanorrus
alex_id
я писал, что светодиоды не потребляют большой ток, хотя не хочется, чтобы светили они впустую внутри пепельницы, вот и все

включил габариты - открыл пепельницу - свет горит
хотя наверно усложняю просто
GT-S
не думаю что станет великим затруднением включить на минуту габариты, и взять с пепельницы всё что нужно

в другом случае, если уж и курите, то скорее в движении, если уж стоите то можно выйти на улицу покурить...

а вообще да, лучше бросить курить, и меньше запар будет =)
alex_id
Feanorrus писал(а):

хотя не хочется, чтобы светили они впустую внутри пепельницы


А почему бы и нет? Будет окантовка пепельницы... Wink
А в остальном все понятно. Smile
v_andrew писал(а):

прочитав Аллена Карра


cry cry cry Я читал не один раз... cry cry cry
GT-S
посмотрите фильм аллена кара
и вообще, что бы прекратить курить, нужно дать ответы на вопросы - для чего я курю, что я от этого получаю, что я от этого теряю

а поповду светят внутри пепельницы - когда она закрыта, ничего абсолютно не видно что она подсвечивается
alex_id
GT-S писал(а):

посмотрите фильм аллена кара


И смотрел, и читал и слушал... Smile Smile Smile
GT-S писал(а):

когда она закрыта, ничего абсолютно не видно что она подсвечивается


Ну не знаю... у меня видно. Но спорить, я думаю, нет смысла. Wink
Feanorrus
вопрос, зачем надо было начинать курить?
я в подростковом возрасте попробовал - начался спазм кашля, не тянет
могу выкурить сейчас сигарету, без всяких почти последствий, кроме неприятного запаха изо рта

значит, окружение мое было нормальное, никто из знакомых и друзей не лошил, не пытался насильно заставить меня курить

этим я экономлю много денег на бензин, при моем скромном заработке, плюс, не тратится на освежитель салона, хотя все равно их покупаю для приятного запаха
alex_id
Feanorrus писал(а):

вопрос, зачем надо было начинать курить?


Хороший вопрос! Только чую, тема уйдет в сторону.... Smile
Feanorrus писал(а):

я в подростковом возрасте попробовал


Я первую сигарету попробовал в 19 лет... cry
Feanorrus писал(а):

значит, окружение мое было нормальное


... и окружение было нормальное...
Извиняюсь за оффтоп.....
VedmedM
GT-S
Диоды какие? В радиотехнике не силен абсолютно cry . Нет ли фоток? И спасибо за единственный в тему ответ Good
GT-S
я брал полоску на самоклещейся основе, с силиконовой защитой, она в киосках используется для подсветки папирос, далее ещё же применил в багажник...
от полосы отрезал 3 диода, т.к. работают они только в связке по 3 штуки, ни 2, ни 4, только 3, там даже есть разметка где резать и куда паять провода
юзал вот такого плана http://www.amperline.ru/published/publicdata/AMPERLINMAGAZIN/attachments/SC/products_pictures/LS604_60SMD_enl.jpg
рад что смог чем то помочь
[img=http://images.16x.zp.ua/img/1bbdbf2a652ff50381994b1550860e3c/0581.jpg]
фото конечно гуамно, но примерная суть ясна, левая часть ярче т.к. тут и закреплена полоска, но для такой кайобочки ясное дело с головой освещений, в глаза не рубит, когда закрыто света не видно...
VedmedM
Drinks or Beer , будем пытаться!
GT-S
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы