Страница 1 из 1
-Shark-
я с проблемой тут столкнулся...а точнее с двумя:
1)на копьяне нет проводов, которые бы шли в дверь, следовательно и для проводов, идущих к колонкам нет места, как их протянуть?
2)вот продаются подиумы на классику, установка предусматривает место положение колонки в углу. но тут возникает вопрос, как быть, если посадочное место колоки больше подиума?
понятно что порезать обшивку надо, но ведь под ней сразу металл, угол все таки
Zloi BoY
1) Сверлишь торец двери и стойку, одеваешь гофру и через неё тянешь провода
2)Обшивку двери и метал надо резать, а то как!
А вообще то надо делать новую обшивку из фанеры, обтянув её чем-либо, а дверь вибродемпфировать и шумоизолировать!
Mihail_07
-Shark- писал(а):

я с проблемой тут столкнулся...а точнее с двумя:
1)на копьяне нет проводов, которые бы шли в дверь, следовательно и для проводов, идущих к колонкам нет места, как их протянуть?
2)вот продаются подиумы на классику, установка предусматривает место положение колонки в углу. но тут возникает вопрос, как быть, если посадочное место колоки больше подиума?
понятно что порезать обшивку надо, но ведь под ней сразу металл, угол все таки



1)
Сверлом 10мм. делаеш две дырки как на фото, и проводиш проводку во вставленную в дырки гофру.

в моём случае в этой гофре идут провода центрального замка, динамика и электростеклоподьёмника.
-Shark-
Да приблизительно я так и хотел, а со вторым пунктом как быть???
идея с полностью новой обшивкой из фанеры не очень нравится по причине того, что потом ее надо будет обклеивать и красить, а заниматься этим некогда... Sad
Валерьян
Еще вариант:поищи подвесные колонки,закрепи под торпедой.
Я на шестере прикрутил прямо к торпеде снизу.Даже не мешают
и смотрятся ничего,проводов не видно,т.к. спрятаны. 8)
-Shark-
звук должен идти не в колени, а к слушателям....
Zloi BoY
Вот вариант от G7:
http://www.g7-mikl.boom.ru/Akustik.htm
под 10", играют норма.
а чем тебе обшивка не нравиться? Вяз купил парпет да и обклеил сплошным куском. всего делов то...
Валерьян
Что бы звук шел не в колени,а к слушателям,я думаю,колонки
надо распологать хотя бы на уровне груди или на расстоянии
метра-двух.Мне кажется эффект одинаковый,что из под торпеды в колени,что из двери в ноги.Подвесные,обычно,регулируются на
кронштейне,я их немного направил вверх-звучит неплохо,в паре с
задними эффект для классики вполне приемлемый. 8)
-Shark-
Валерьян! Видимо, я сначала неправильно понял, что такое подвесные колонки..мысль интересная!
А я имел ввиду направленный подиум! Confused

2Zloi Boy: а что за материал ПАРПЕТ?
Zloi BoY
Виноват очепятка =)
Карпет, вроде так называется. им обтягивают задние полки при скрытой установке динамиков. ну и дверки соответветсвенно.
вот что-то похожее, хотя написано что это спецальная обшивка.
http://lenya053.narod.ru/frontmid001.jpe
полюбому выглядеть это будет примерно также
-Shark-
а вот это мне нравится... :cool:
найти б такой материал!!!
karlsson
Рецепт еспессиально для копья.
Динамик размещается на высоте 3-4 см от переднего края ручки двери.
Ничего окромя декоративной картонки резать не надо. НО!!!
Надо прикинуть размер от торца сердечника до плоскости крепежных отверстий и размер от опущенного стекла двери до плоскости декоративки. Чтоб сердечником стекло не царапать. Последний размер что-то около 4-5 см.
Я гарантированно обезопасил стекло путем установки динамика на подкладку из 15 мм фанеры. Получилось красиво, удобно (рука не цепляется). Да и звук неплох. Во всяком случае куда лучче, чем звуки из под сидений, торпед и проч. "подиумов".
-Shark-
тоже идейка не плохая...
надо бы посмотреть как-нибудь!!! :wink:
karlsson
-Shark- писал(а):

тоже идейка не плохая...
надо бы посмотреть как-нибудь!!! :wink:



Ну дык сам то в Москве, мона пересечься, вот и посмотришь. 8-)
-Shark-
Я на это и намекал Very Happy
karlsson
Где территориально находишся?
У меня путь по Кутузовскому и на Цветной бульвар по бульварному.
-Shark-
Станция Кунцево у тебя на пути есть...я вот не далеко от нее обитаю.. Very Happy
Ща я с правами разберусь и пересечемся обязательно! Отобрали гады за двойную сплошную...через недлю..полторы будут...
avsh-07
-Shark- писал(а):

Станция Кунцево у тебя на пути есть...я вот не далеко от нее обитаю.. Very Happy
Ща я с правами разберусь и пересечемся обязательно! Отобрали гады за двойную сплошную......



Рассекаешь плавниками...! Very Happy
-Shark-
Ну бывает, но не в данном случае...когда я валю по встречке (хотя очень редко и стараюсь не увлекаться) ни один мент этого не видит, а вот стоило мне развернуться в неположеном месте так все, тут же и сразу двое за ж*пу взяли...суч*ё! Mad
karlsson
-Shark- писал(а):

Станция Кунцево у тебя на пути есть...я вот не далеко от нее обитаю.. Very Happy
Ща я с правами разберусь и пересечемся обязательно! Отобрали гады за двойную сплошную...через недлю..полторы будут...



Ну дык Кунцево почти мой дом родной. 8-)
Найдемся...
Как соберешься пиши karlsson@hotmail.ru
-Shark-
Обязательно! Very Happy
Четверкин
1. сними обшивку найди подходящее место.чтобы стеклу не мешало.возьми фанеру 3-4 мм обработай любым составом чтоб не гнила и намертво прикрепи к скилету двери по площади можно не на всю дверь потом закроешь штатной.
2.динамик крепишь к фанере.главное чтобы все мертво иначе получится эффект амортизатора.
3.но всеравно звук будет идти в ноги.Для этого нужны пищалки маленькие их ставишь на торпеду.(ими поднимают звуковую сцену)
4.есть высокие средние низкие частоты.тебе надо СЧ и НЧ направить в двери.а высокие на пищалки.Для этого служат кроссоверы маленькая такая коробочка.ОН отделяет частоты.

если даже трехполосны(крутой) один в дверь эфекта не получишь а по цене дешевле.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы