Страница 1 из 1
alk
или еще один вопрос от еще одного чайника... :-)

В воскресенье заметил, что когда машина движеться прямо, руль повернут немного влево - градусов на 15. Раньше было все ОК. При управлении дискомфорт, особенно когда скорость больше 80 - что-то не так, точнее описать не могу - за рулем всего 2 месяца. Давление в колесах везде одинаковое.
Сделал так. Поставил машинку, руль - в центр. Вышел из машины, отошел вперед метра на два от переднего бампера и внимательно рассмотрел передние колеса.
Левое колесо. Едва заметный наклон внутрь (с моей точки зрения было направлено как символ "\"). Если одним глазом "прострелить" вдоль внешней границы колеса, то акурат попадаешь во внешнюю границу заднего, т.е. колесо стоит ровно - все на одной линии.
Правое колесо. То же едва заметный наклон, но наружу! А ведь должно быть симметрично? (То есть колеса должны, наверно, быть так: /--, а у меня получается --) Кроме того, если "прострелить" вдоль внешней границы, попадаешь мимо заднего колеса в мост, т.е. колесо чуть завернуто вправо. Это объясняет, почему руль нужно чуть влево, что бы ехать прямо.
Вот и вопрос - что это может быть? И как это лечить?
Rezo
Ну ты даёшь!
Смотайся на СТО и пусть тебе сделают развал-схождение. И будет всё хорошо, ну если конечно другие элементы подвески в норме. Может ты в большую яму влетел к тому же...
Это всё просто...
Игорь38
Даешь развал-схождение на стенде.
alk
Сход-развал действительно все вылечил! Smile
Хотя прошлый был совсем недавно - два месяца назад...

Теперь буду ездить осторожнее... Smile
Rezo
Я рад за тебя и желаю удачи! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы