Страница 1 из 1
Nik_morda
Привет! Обращаюсь к вм за помощью, так как за рулем только год и мало что знаю Sad У меня ВАЗ 2105 с такой проблемой:
1. При старте работает 1-2 минуты, а когда греется глохнет.
2. Через каждых 20-30 км. начинает дыметь черным, пропадает тяга и глохнет, стою минут 5 завожу проезжае еще 20-30 км.
Подскажите пожалуста в чем может быть проблема.
Rezo
Не очень подробно описана проблема. Я имею ввиду, после чего или просто "вдруг" такое началось? Может какие регулировки делал?
В любом случае-это очень богатая смесь.
Твой карбюратор просто "заливает" камеру сгорания. Причин может быть несколько. Но сначала проверь, все ли тяги работают правильно, ну не отсоединилось ли, что на карбе.
Может где то "заклинило". Может и карб придётся разбирать. Не исключено, что что-то с приводом заслонок. На твоём карбюраторе скорее всего пневмопривод заслонок (или заслонки-2й). Может с диафрагма повреждена и т.д.
Ну что ещё очень вероятно, так это не держит уровень в поплавковой камере клапан. Уровень выше нормы след-но, вот и перелив идёт.
Nik_morda
Спасибо большое!!! Laughing Пойду на днях буду разбирать и смотреть.
А началось ето "вдруг".
Игорь38
Вероятней всего не держит игольчатый клапан карба или подклинивает поплавок. Черный дым - это перелив.
Ded Mustdie?
Nik_morda писал(а):

Привет! Обращаюсь к вм за помощью, так как за рулем только год и мало что знаю Sad У меня ВАЗ 2105 с такой проблемой:
1. При старте работает 1-2 минуты, а когда греется глохнет.
2. Через каждых 20-30 км. начинает дыметь черным, пропадает тяга и глохнет, стою минут 5 завожу проезжае еще 20-30 км.
Подскажите пожалуста в чем может быть проблема.


Интересно, что при старте работает, а потом...
Опиши поподробнее чёрный дым, в чём именно заключается, посмотри внимательно на выхлоп, приставь в конце концов лист бумаги и содержимое расскажи... а так, слишком много может быть причин, вплоть до смешных... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы