От радиатора идёт парок - это нормально на морозце? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 12:22
жигулист писал(а):

парни, у меня на шахе была похожая ситуация. завел, прогрелся - пар идет. ну, думаю, ппц радиатору. оказалось все гораздо проще. за ночь снега намело на радик, а потом он таять начал 63 и парило, что мама не горюй hehe может и у ТС тоже самое?



У меня не такой случай... Заметил,когда решил поменять крышку бачка ОЖ,на заведённой машине,а до этого часа три был в дороге..

#27:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 16:46
Женя.1981 писал(а):

У меня не такой случай... Заметил,когда решил поменять крышку бачка ОЖ,на заведённой машине,а до этого часа три был в дороге..


Sad тогда если сам радиатор, попробуй холодной сваркой залепить. я так делал, 2 года откатал

#28:  Автор: kazak1102Откуда: Советский Союз, ДНР, Макеевка СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 18:26
жигулист писал(а):

за ночь снега намело на радик, а потом он таять начал


А шо, снег расстаявший тосолом пахнет...???
жигулист писал(а):

тогда если сам радиатор, попробуй холодной сваркой залепить.


Какую дырку лепить...??? Smile

#29:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 18:45
kazak1102 писал(а):

А шо, снег расстаявший тосолом пахнет...???


у меня под капотом не пойми чем пахло, до того еще тосол подтекал из крышки радиатора, так что перепутать легко можно было)
kazak1102 писал(а):

Какую дырку лепить...???


у меня в нижней части радиатора трещина была. понятно, что сам радиатор не залепишь, но некоторые его части можно)

#30:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 18:54
Все эти герметики/холодные сварки лишь временные полумеры. Радикальное же решение-замена и только замена! Да и радик стоит копейки и менять его час делов, из них полчаса на перекур/перепив. supercool
#31:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 19:03
ВАЗыч) писал(а):

временные полумеры


я 2 года на холодной сварке ездил supercool

#32:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 19:57
я 2 года езжу на радиаторе который вылечил полбаночкой герметика радиатора за 50р.
#33:  Автор: жигулистОткуда: ПИТЕР СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 20:18
bibikin писал(а):


я 2 года езжу на радиаторе который вылечил полбаночкой герметика радиатора за 50р.


наш человек Drinks or Beer а я сейчас езжу на дырявом глушаке, которой заделал пластинами из нержавейки, посаженные на холодную сварку supercool

#34:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 22:18
блин. такая же херь - как прогреется сифонит слегка парок...здравым умом понял что дыра - но сцука нехочется facepalm cry тока тосол новый налил - да и под зиму влом менять...надеюсь не кончится до весны

мож там снять/запаять решит не ?? нафиг новый то ?

#35:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 22:54
shubin81 писал(а):

мож там снять/запаять решит не ??


алюминий то запаять?
проще новый радиатор купить, стоит не так дорого, 1200 где-то

#36:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2011 23:45
Я лучше новый радик куплю.. 1200 не большие деньги,зато будет повод протянуть все хомуты и заменить и обследовать шланги,помпу и прочее. Да и пивка попить в гаражике под музычку и наедине с машиной тоже приятно - ностальгия аж Smile (давно сам ничего не делал,обленился,хотя скорее вырос из этого)
#37:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 01:44
Вот именно! Лучше замена! Взял радик,пиво,сигареты,хомуты и погнал в гараж. Никто не мешает и над душой не стоит. Красота! Сам люблю наедине с машинкой ковыряться.
#38:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 08:21
Женя.1981 писал(а):

Да и пивка попить в гаражике под музычку и наедине с машиной тоже приятно - ностальгия аж


ВАЗыч) писал(а):

Взял радик,пиво,сигареты,хомуты и погнал в гараж. Никто не мешает и над душой не стоит. Красота!


зима ж вроде на улице. Я вон вообще в гараж заехать не могу - землю перед воротами расперло. Да и внутри гаража свежо так.
Или у вас гаражи отапливаемые?

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 09:15
ВАЗыч) писал(а):

Лучше замена! Взял радик,пиво,сигареты,хомуты и погнал в гараж


при условии что есть гараж и тёплый.
ВАЗыч) писал(а):

Никто не мешает и над душой не стоит. Красота! Сам люблю наедине с машинкой ковыряться.

+1
тоже терпеть немогу когда кто то рядом на ушах висит когда занимаешься делом ful

#40:  Автор: Женя.1981Откуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 12:09
SUNshineNT писал(а):


зима ж вроде на улице. Я вон вообще в гараж заехать не могу - землю перед воротами расперло. Да и внутри гаража свежо так.
Или у вас гаражи отапливаемые?



У нас не зима,а серево. Да и тепловая пушка нагревает закрытый изнутри гажаж за 20 мин так,что в свитере жарко становится)) Даже когда я разбирал полностью салон и клеил шумку в -25 на улице всё было ок,только руки немного мёрзли иногда Smile


И ещё вопросик: в плюсовую температуру не парит дырочка?? А то щас на улице плюс и нет парка,а был он только в минусовую температуру..

#41:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2011 15:59
ну если работать - то и при -20 в гараже тепло. вентиль какой нить на пару квт и норм. тряпья нацепить побольше, шапку....так то радик не проблема сменить если надо - но я вот ковыряюсь с тачкой потому что это типа хобби такое, когда давно руками не делал ничего и работа запарит - самое оно....а для этого желательно конеш потеплее погодка - чтоб все с расстановкой размеренно...неспеша сделать gpn Good
#42:  Автор: ВАЗыч)Откуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 20:27
Да я свой радик вообще на улице менял при -10. Главное укутаться как следует. От холода кстати есть плюс-делать приходится все быстро. hehe
#43:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2011 20:51
Я тоже на улице менял, февраль был. Там не особо много и работы то.
#44:  Автор: Юрец_31RUSОткуда: г. Старый Оскол СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 20:38
Поменял сегодня радиатор (мой как то парил странно), купил "заводской" за 1320руб. Ну суть не в том: забыл поставить резиновые буфера, которые снизу радиатора надеваются, не перетрёт ли там ничего?
#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 17 Декабря 2011 20:41
Юрец_31RUS писал(а):

забыл поставить резиновые буфера, которые снизу радиатора надеваются, не перетрёт ли там ничего?


эти подушки служат для амортизации радика, щас же у тебя радик тупо на телеке сидит, сколько проживёт хз Pardon




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU