Страница 1 из 1
Kонстантин
Чем чреваты потёки масла между коробкой и двиглом?
Могут появившиеся изредка "просвисты" сцепления быть с этим как-то связаны?
не Всё-фигня
Kонстантин писал(а):

Чем чреваты потёки масла между коробкой и двиглом?




запасайся маслом на доливку Smile

лучше скинуть коробку и поменять сальник коленвала .
заодно и на сцепе ревизию сделаешь supercool
Kонстантин
не Всё-фигня писал(а):

Kонстантин писал(а):

Чем чреваты потёки масла между коробкой и двиглом?




запасайся маслом на доливку Smile

лучше скинуть коробку и поменять сальник коленвала .
заодно и на сцепе ревизию сделаешь supercool



Масло с с движка не уходит вроде, или имел ввиду коробку?

Эх, было б где скидывать, летом хорошо на даче ...

Ближайшим СТОшникам вообще доверия больше нет - денег тянут всё больше, а делают всё хуже. Где искать хороших мастеров и запчасти для ВАЗ в Новосибе и не знаю уже.
не Всё-фигня
Kонстантин писал(а):

Масло с с движка не уходит вроде




тады точно сальник первичного вала гонит
не Всё-фигня
Kонстантин писал(а):

Где искать хороших мастеров и запчасти для ВАЗ в Новосибе и не знаю уже.
_________________



у меня по матери родня там Drinks or Beer
Kонстантин
не Всё-фигня писал(а):

Kонстантин писал(а):

Масло с с движка не уходит вроде




тады точно сальник первичного вала гонит


Вопще хренею, машинка 5000 только прошла, первый сезон - года нет как с завода - первая замена масла, а тормоза свистят, сцепа посвистывает-скользит, в приборке сверчки, масло потекло ЛЮКС-мля ... Smile)))
maximka75
Все Good ,не нервничай Drinks or Beer
ksv71
Kонстантин писал(а):

Масло с с движка не уходит вроде, или имел ввиду коробку?


там достаточно 50-100г чтобы обгавнять весь колокол, на расходе это не заметишь.
Kонстантин писал(а):

или имел ввиду коробку?


трансмиссионка не чернеет практически и запах у нее своеобразный, это для того чтобы поточнее определить что течет, уход 200-300г трансмиссионки чреват подгоранием шестерен 5-ой передачи и последующим воем кпп, в отличие от двига где критичен уход только 2-2.5 литров
АндрейК
Ну так Калинка малинка, малинка моя. Наши машины покупать с новья себе дороже. Лучше слегка б/у, когда детские и не очень болезни уже изжиты.
ksv71
АндрейК писал(а):

Наши машины покупать с новья себе дороже. Лучше слегка б/у, когда детские и не очень болезни уже изжиты.


как бы чтобы подсластить придумана гарантия, ТС видимо слетел по собственной инициативе, а теперь трется на Лоле, выискивая советы бывалых hehe
Kонстантин писал(а):

Вопще хренею, машинка 5000 только прошла, первый сезон - года нет как с завод

Kонстантин
ksv71 писал(а):

АндрейК писал(а):

Наши машины покупать с новья себе дороже. Лучше слегка б/у, когда детские и не очень болезни уже изжиты.


как бы чтобы подсластить придумана гарантия, ТС видимо слетел по собственной инициативе, а теперь трется на Лоле, выискивая советы бывалых hehe
Kонстантин писал(а):

Вопще хренею, машинка 5000 только прошла, первый сезон - года нет как с завод



Да особо и не переживаю насчёт гарантии - когда приехал на ТО1 (2900км было) сказали - сегодня уже не успеете, очередь. Когда через пару дней смог подъехать с расчётом ожиданием на полдня (на счётчике было уже 3200км) сказали - у вас километраж превышен с гарантии снимаем. Я развернулся и воопще сгоряча забил на ТО. Коробку скинуть с мелким ремонтом на любом СТО макс - 3-4 рубля. ТО1 - 5200, без масла.
Просто времени жалко да и найти пока не могу в Новосибе хорошего мастера по ВАЗам, кому доверять можно.
Kонстантин
ksv71 писал(а):

Kонстантин писал(а):

Масло с с движка не уходит вроде, или имел ввиду коробку?


там достаточно 50-100г чтобы обгавнять весь колокол, на расходе это не заметишь.
Kонстантин писал(а):

или имел ввиду коробку?


трансмиссионка не чернеет практически и запах у нее своеобразный, это для того чтобы поточнее определить что течет, уход 200-300г трансмиссионки чреват подгоранием шестерен 5-ой передачи и последующим воем кпп, в отличие от двига где критичен уход только 2-2.5 литров


Потёки были чуть шире 1-2 см светлые, наверное по валу коробки просочилось.
Буду поглядывать за уровнями и подливать (после замены почти литр остался), хотя до щупа лезть зимой, да без гаража, вообще абзац Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы