Страница 1 из 1
Александр 2112
Чего-то рановато , это качество такое или конструктивный недостаток ?

Начало проскальзывать при разгоне , где-то в районе 3000 оборотов .
До этого регулировал педаль , чтобы ниже бралось. Через неделю педаль вверх ушла и началось проскальзывание

Новое купил LuK . Confused
kyzmyk
Молодец - меняй и все!
Это ВАЗ!
Aquarius
У меня родное отходило 52 тысячи ... при троганьи уже начались подергивания. Когда сняли видно было, что уже заклёпки пошли в ход =)

Поставил Kraft. Пока доволен... педаль правда легче стала.
kyzmyk
У меня родное отходило 75 тыщ:)SmileSmileSmile Честно говорю, потом поставил Валео!
Александр 2112
У меня тоже на 8-ке 65 тык отходило . Но 31 тык - это улет !
Старт21113
ВИС (заводское) 25ткм - трагическая смерть- порвано в клочья...
ВИС (покупное) 30ткм - смерть выжимного подшипника - замена...
Валео 12ткм - пока живо...
P.S. Я вовсе не младший брат Шумахера...
ШнуpOk
У меня 30000 ровно(!) Неуспел обрадоваться круглой цифре, тут на тебе! Еле до сервиса дополз!
Pilenga - прикольно!
Olegin
Отцы!
А долго/дорого ли оно меняется? И возможно ли самому?
А то чуйствую его приближение (20т.км.). Уж в самом верху хватать начинает. И выжимной шумит громко ...
Александр 2112
У нас LuK -2500 руб. и замена 1100 плюс тросик -сам 150 и замена 200
Vaz_iz_das
а что значит полетело сцеплнние? у меня вдруг упала педаль сцепления в пол. сперва думал что трос оборвался но он в порядке, вилка за которую цепляется сам трос (там где гайки для подтяжки) заклинило в положении выключенного сцепления. именно заклинило а не проскальзывает Есть возможность купить сцепление LUK по закупочной цене, но оно все равно дорогое и это надо делать по предварительной договоренности, т.е. в момент обращения в сервис быстро купить не выдет, надо зарание. Жалко денег, вдруг не внем дело, а вернуть не получится. может быть что то например в коробке?
P.S. до этого тысяч 15 уже звенел выжимной, нажимаеш сцеплениие звук проподает. последние 2 недели непрерывно подтягивал тросик педаль сцепления опускалась ниже уровня педали тормоза (сама собой и сильно на ~20 мм) и начинали плохо втыкаться передачи 1,2, иногда 3.
Alex2112_AUDI_A4
Aquarius писал(а):

У меня родное отходило 52 тысячи ... при троганьи уже начались подергивания. Когда сняли видно было, что уже заклёпки пошли в ход =)

Поставил Kraft. Пока доволен... педаль правда легче стала.


У меня на 53 лопнула вилка, разобрали, поменяли сразу все на крафт педаль такая же мягкая как газ! Трогаться одно удовольствие!
Lex83
Стоит родное. 52 т. км. - полет нормальный ! :cool:
PS. сцепление не жалею ! Shocked
Дон_Кабаньеро
У меня правда на 99-ой родное сцепление пришлось заменить где-то на 130 ткм. Причина - заклинивший выжимной который проточил лепестки корзины. Ведомый диск правда тоже почти сточился до зеаклепок. Поставил новое ВИС, за 20ткм проблем не было, правда на 150 ткм лопнул трос сцепления (родной), пришлось менять прямо на обочине, благо встал прямо напротив магазина запчастей.
Зилант
А я вот когда машинке 2000 (две тысячи) от рождения заменил. И не потому что какое то особенное хотел. Просто в момент троганья колбасить стало.... Дергаться... Так что в пробках совсем невозможно.... А вы говорите 30000. Радуйтесь.
Больше я не вернусь
Забавно читать. Особенно лозунги "Это ж ВАЗ".
А то, что человек это сцепление планомерно убивал - никто и не заметил. ВАЗовские сцепления ходят не меньше 50 тык, если человек правильно пользуется автомобилем, а если не правильно, то любые сцепления не долго ходят (даже меньше ВАЗовских)
По тестам "За рулем" - только один производитель дотягивает по параметрам до штатного ВАЗовского сцепления. Это Sash. Оно кончено не такое "мягкое", как педаль газа, но оно и не менее долговечно, чем ВАЗовское.
А все, что "мягкое" - оно по максимальному передаваемому моменту не дотягивает. Лук настоящий найти вообще тяжело, а турецкий - этот даже не попадает в 3-ку самых худших.
Так что те, кто привык убивать Вазовское сцепление на 30 тык сильно разочаруются , если поставят легко-выжимаемые сцепления.Редко они проходят больше 10 тык, особенно если педаль "понижать" для "быстрого выжима".
runner
ШнуpOk писал(а):

У меня 30000 ровно(!) Неуспел обрадоваться круглой цифре, тут на тебе! Еле до сервиса дополз!
Pilenga - прикольно!



У меня тоже ровно на 30 000! :cool: Я после этого даже в магию цифр верить начал! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы