Страница 1 из 2
PVP
Суть дела,поставил место стандартной оптики с одной лампочкой четырехглазую как на ваз 2106 только в одном плафоне получаеться.
Теперь дальний и ближний свет в разных контурах соответственно при включении дальнего ближний свет гаснет,хочу сделать чтоб не гас а горел и дальний и ближний свет одновременно, КАК РЕАЛИЗОВАТЬ??
ARCH
ВЫХОД ЕСТЬ!!!
Надо ставить релюху на лампочки ближнего света, но для этого придеться немного "изменить" штатную проводку.
za_k_on
От дальнего света (от выключателя) бросить проводок с диодом к выключателю габаритов и ближнего света. Вроде ничего сложного.
ARCH
Можно и так, но я, когда делал себе, посчитал что через релюшку понадёжнее будет... 8-)
PVP
ARCH писал(а):

Надо ставить релюху на лампочки ближнего света, но для этого придеться немного "изменить" штатную проводку.


Раскажи поподробнее как ты сделал что за реле(номер) Smile где поставил ее ну и тд.
Beerskull
ARCH писал(а):

ВЫХОД ЕСТЬ!!!
Надо ставить релюху



Зачем? Поверьте, между ближним и дальним положением можно найти момент, когда оба светят, я так всегда в снег и дождь делаю, и не надо ничего мутить, все стабильно и не сбивается на кочках. :cool:
J_rockiN
Beerskull писал(а):

между ближним и дальним положением можно найти момент, когда оба светят,


На себя подрулевик потянуть? Smile
Remis
Тема давно была.Кто-то в подрулевом что-то химичил,и одновременно и ближний и дальний горели.
vas123
Remis писал(а):

Тема давно была.Кто-то в подрулевом что-то химичил,и одновременно и ближний и дальний горели.


Ну с этого места поподробней плиз или ссылку киньте...
nozhiq
тоже интересно Smile
т808
nozhiq писал(а):

тоже интересно


А смысл включения ближнего с дальним?
Лампочки быстрее сжечь,или чтобы рефлектор потускнел? Smile
rg-45
nozhiq писал(а):

тоже интересно


диод между 56а и 56 б,чтоб электричество через диод именно в таком направлении и шло.кстати моргать тоже сразу оба будут.
alex_29
поставить диод между обмотками реле включения дальнего и ближнего света, анодом к обмотке реле дальнего света, точнее от 2 вывода колодки Х4 к 12 выводу этой же колодки http://cxem.net/avto/electronics/4-72-2.jpg (анод к 2 выводу, это будет вывод обмотки реле дальнего света). Ток в обмотке реле не более 200 мА. Диод можно выпаять из блока питания 1N4148 например.

Последний раз редактировалось: alex_29 (20 Января 2012 10:52), всего редактировалось 1 раз
rg-45
alex_29 писал(а):

между обмотками реле


нафига в ЧЯ лезть?тоже самое но в подрулевом получается.
    ссылочку подправь.точка в конце лишняя.
alex_29
поправил, не надо в ЧЯ лезти, я указал номера выводов разъема ЧЯ, можно на провода разъема Х4 повесить диод
RaFaz
зачем это надо дальний ведь есть
alex_29
PVP наверное хочет полную иллюминацию при включении дальнего. да и днем при моргании дальним лучше видно было
rg-45
alex_29 писал(а):

да и днем при моргании дальним лучше видно было


да тоже самое вобщемто.если и мутить чтото то ябы отдельное включение ближнего при дальнем делалбы.
Сан-Саныч
ездить дальний+ближний все равно что со 110 ваттными лампочками
Zver_042
Сан-Саныч писал(а):

ездить дальний+ближний все равно что со 110 ваттными лампочками


Это как штатно на десятке называется. ТС же оптику не стандартную поставил Smile . И собственно ему уже ответили как делать. А так, даже без форума, берётся десяточная схема (в части подрулевого) и всё становится просто и понятно.
rg-45
Сан-Саныч писал(а):

дальний+ближний все равно что со 110 ваттными лампочками


несовсем.пучёк иной.но пользы в таком свете тока по просёлкам носится или по убитой и незнакомой асфальтовой.умну Хелловские ПТФ сделаны чтоб вместе с дальним включались.приход есть.
т808
Zver_042 писал(а):

берётся десяточная схема (в части подрулевого) и всё становится просто и понятно.


У десятки,как впрочем и у -03 и -06 классики,все по уму сделано.
Там в внешних фарах стоят 2-х нитевые лампы Н4,поэтому при включении дальнего и горят все 4 ДАЛЬНИХ.
Автор же хрень задумал с параллелью ближнего.
Если его внешние фары предусматривают установку Н4,то так и следует делать.
Номинал предохранителей дальнего в ЧЯ придется увеличить.

Вот только автора с октября 2008 года здесь нет.
Да и вообще на форуме уже больше 2-х лет.
Цела ли еще та машинка? Smile
Археологи!!! hehe
Zver_042
т808
Так автор то писал что поставил не стандартную(аля про шпорт), а там как в десятке(в каждой фаре по две лампы Н1) всё работает Pardon
А вот на дату первого поста я и не помотрел, доверился тем кто поднял тему! hehe
т808
Zver_042 писал(а):

поставил не стандартную(аля про шпорт)


Вот именно,что АЛЯ!
Кто ж угадает какую оптику в Харькове найдешь,с Н1,Н7 или Н4 ?

Но может кому из читающих тему и пригодятся наши комментарии. Drinks or Beer
Zver_042
т808
Drinks or Beer
Я кстати не видел ни одной из китайских фар с Н4+Н1(Н7). Везде только однонитиевые лампы. А вот лежит у меня в доме раздумий древняя довольно книжка по десятке (под крбовую заточена). Так вот там описан вариант десятых фар, с Н4 в секциях ближнего и Н1 в дальнем, ну и схема соответсвенно имеет "модификацию имени шахи" под этот случай.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы