Страница 1 из 3
Zibnow
Камрады, знаю что bboyan , но решение так и не найдено.
Собственно, при пуске холодного двигла при температуре около нуля и ниже, идёт жесточайший перелив бенза. Пихло троит, пердит и трясёца, из выхлопной трубы воняет чистым бензом. Всё это происходит пока он чуть чуть не прогреется, как прогреется - всё становится нормально.
Менялись РХХ, датчик дросельной заслонки, датчик температуры (который над термосом). В начале думал на форсунки, но сегодня, взяв в руки датчик температуры (отдельный, т.е. не выкрученный из движка) надел на него температурную фишку (сняв её с датчика кот. на двигателе) и произвёл пуск холодного движка. Сначала началось всё выше описанное, но потом я, держа в руке датчик, немного нагрел его зажигалкой зажигалкой. После чего движок сразуже выровнял обороты и стал работать как часы. Напоминаю, что движок в момент экперимента был ледяным.
Мозг ЯНВАРЬ (чегототам)

Вопрос: что делать?
ДюКЧ
сопротивление (параметры не знаю, здесь было) припаять на датчик или перепрошить. еще попробовать заводить с выжатой педалью газа (продувка)
SUNshineNT
проверить ДТОЖ
если ДТОЖ в норме - прошится
Zibnow
SUNshineNT
ДюКЧ
А что за прошивка мне нужна?
Точнее сказать, как правильно задать вопрос людям, чтобы меня поняли?
Или объяснять как есть?

Ещё вопрос, точно ли прошивается январский мозг?

Последний раз редактировалось: Zibnow (10 Ноября 2011 22:30), всего редактировалось 1 раз
Zibnow
SUNshineNT писал(а):

проверить ДТОЖ


Проверять не проверял, а менял на другие. Картина не меняется.

Ещё, забыл добавить, ДМРВ тоже рабочий. Был взят для проверки-эксперимента с машины у которой такой фигни нет. После установки, изменений не замечено.
SUNshineNT
Человек 1 писал(а):

Ещё вопрос, точно ли прошивается январский мозг?


прошивается
Человек 1 писал(а):

Проверять не проверял, а менял на другие. Картина не меняется.


другой - не значит исправный. Где-то была табличка значений его сопротивления в зависимости от температуры.
Zibnow
SUNshineNT писал(а):

другой - не значит исправный.


Это понятно, датчик брался с той машины, у которой такой проблемы не было.

Вопрос: какая мне нужна прошивка, что в ней должно быть и как вообще всё это происходит?
rg-45
Человек 1 писал(а):

Ещё вопрос, точно ли прошивается январский мозг?


и очень даже.
Zibnow
rg-45 писал(а):

и очень даже.


Ну иииии
Человек 1 писал(а):

какая мне нужна прошивка, что в ней должно быть и как вообще всё это происходит?


Smile
Подскажите дилетантам. supercool
Вовчик52
сливается ваша прошивка и правится,потом заливается обратно.Человек 1судя по твоему авто у тебя нет катализатора.так что можно понюхать при прогреве газоанализатором.
Zibnow
Вовчик52 писал(а):

судя по твоему авто у тебя нет катализатора.


Верно.

Вовчик52 писал(а):

так что можно понюхать при прогреве газоанализатором


Что это и зачем?
Вовчик52
Человек 1 писал(а):

Что это и зачем?


есть такое слово-НАДО.вообще твоё авто наверняка регулируется с компьютера. так что тема создана чисто для ЛОЛа.
rg-45
Человек 1 писал(а):

Что это и зачем?


ДК нет,обратной связи нет.нужно настроить ,также как и карб.тока не винтиками а циферьками в програмке.
ДюКЧ
мужики! вы Человеку 1 уже мозг вынесли. или ссылку дайте или название прошивки.
попробуй поспрашивать в ветке "Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК)"
Zibnow
ДюКЧ писал(а):

мужики! вы Человеку 1 уже мозг вынесли. или ссылку дайте или название прошивки.


Во во.
ДюКЧ писал(а):

попробуй поспрашивать в ветке "Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК)"


Спасибо тебе дарагой! Drinks or Beer
Вовчик52
ДюКЧ писал(а):

ссылку дайте или название прошивки.


техника в руках дикаря кусок металла Smile
ну дам я прошивку и что? куда он с ней-под подушку положит что бы спать крепче? pst
ДюКЧ
Вовчик52 ну че ты злой такой? протести парня по айкью, мож он тебя по этой теме переплюнет, а мож и друзья у него продвинутые. не жмись, помоги! я, к примеру, тоже дикарь, тем не менее знаю - там, где дым, это задний бампер.
Rover_61reg
ДюКЧ
Человек дело говорит. Машина без ДК, толку от прошивки..Если ему СО с газоанализатором сначала глянуть.
Можно и резюк в параллель ДТОЖ заколхозить, но ведь раньше авто работало нормально? Значит надо с причиной разобраться, а не с последствиями.
maximk
Кратко причина звучит как "возраст" Smile

А на самом деле, там скорее всего куча причин, кажая вносит свой вклад.

Из самых заметных:

- уставший ДМРВ, в совокупности с текущей настройкой СО
- неудная прошивка (на bosch1.5.4 по крайней мере)
- грязные форсунки

Кстати, про ДМРВ. Даже если он брался с рабочей машинки - не значит, что он в идеале. Просто на этой рабочей машинке нет других проблем, поэтому даже слегка уставший ДМРВ не вносит свой вклад. Может на той машинке вообще ДК был, они гораздо толерантнее к параметрам ДМРВ. А еще, как вариант, сама проводка ДМРВ, где-нибудь падают лишние 0.02-0.03В - это уже существенно.

Опять же, обман ЭБУ по температуре это не означает, что форсы не виноваты. Обман по температуре просто уменьшает долю топлива в смеси. А то что она завышена, это и так понятно по троению. Надо искать, почему она изначально завышается.
MikhaylenkoPA
Человек 1
на диагностику, пусть мотрят датчики, в пределах ли все показывают. СО пусть покрутят. Дальше по ситуации...
Suse
Вовчик52 писал(а):

ну дам я прошивку и что?


с этого момента поподробнее Smile есть хорошая прошивочка на 1.6 допустим Good ?
Вовчик52
Suse писал(а):

есть хорошая прошивочка на 1.6 допустим


и не одна.
ТЕВ
неудачная прошивка насчет холодного пуска только у боша154, на январях с этим все нормально, так что косяк надо искать в датчиках, и скорее всего это умираюший ДМРВ, также может датчик температуры, повышенное давление в рампе. негерметичность форс.
Вовчик52
ТЕВ писал(а):

скорее всего это умираюший ДМРВ


точняк. я тут смотрю жрать стала поболее на днях. понюхал-СО 5% на ХХ . поглядел АЦП расходометра а оно 1,174. жесть... снял,прочистил маннолом карбклинером-стало 1,05.на следующий день 1. свечи побелели и труба выхлопа поседела внутри.Тут действовать нужно а не ЛОЛить на форуме.
Suse
Вовчик52 писал(а):

и не одна.


поделишься? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы