Страница 2 из 2
Sanek911
skripun писал(а):

Sanek911 писал(а):

ksv71 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Если только ТЦ работают криво, но чет я сомневатый.


а мож у него направляйки в хлам разбиты на суппорте?
тогда малейшая кривизна диска может дать такой эффект


А как могут направляющие разбиты в хлам??? За счет чего они разбиваются?



пыльник порвался смазку вымыло песок кака и пт. может подклинивать изза этого.этого.
толщина твоих дискофф точеных сколько????


Нет направляющие смазаны и чистые. Пыльники целы. Толщину не мерял. Завтра померяю отпишусь.
skripun
17,8 мм минимальная толщина.

Еще я гдето читал про кривые ступицы. где не помню .
Sanek911
skripun писал(а):

Sanek911 писал(а):

ksv71 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Если только ТЦ работают криво, но чет я сомневатый.


а мож у него направляйки в хлам разбиты на суппорте?
тогда малейшая кривизна диска может дать такой эффект


А как могут направляющие разбиты в хлам??? За счет чего они разбиваются?



пыльник порвался смазку вымыло песок кака и пт. может подклинивать изза этого.этого.
толщина твоих дискофф точеных сколько????


Нет направляющие целые и смазаны и пыльники тоже целые. Работают хорошо туда сюда. Толщину дисков не мерял пока.
skripun
Sanek911
skripun писал(а):

http://forum.my2110.ru/archive/index.php/t-218-p-4.html


gpn gpn gpn Спасибо очень хорошая статейка! Похоже на мою проблему. А как можно замерить биение ступицы?
[Manager]
AMAROCK писал(а):

[Manager] писал(а):

парни а алнас диски норм? кто нить катает?


Я катаю. И на заводе их ставят. Не реклама. Просто я тут живу... 63



вот нашел на му2110

teslo
14.06.2011, 08:03
Cybershot, Завод "Алнас" находится от меня в 50-ти км,и поэтому у меня много друзей там работает.И они никому не рекомендуют брать их диски,т.к. очень много брака и не соблюбение ГОСТов.Говорят лучше обычные вазовские взять чем Алнасовские.

и далее

teslo
17.06.2011, 14:37
Cybershot, И тем более в данный момент этот завод близок к банкротству,люди уже бегут от туда.Поэту сам понимаешь,они и брак продавать будут,дабы как-то компенсировать затраты.Я никого не отговариваю просто предупреждаю,а дальше ваше дело брать или нет.
На их айте написано,что литьё отливок-гордость компании,но они запыли указать что брак на долю их литья более 50%.
AMAROCK
[Manager] писал(а):

вот нашел на му2110


Решай сам. Алнас ставят на конвейере.
[Manager]
AMAROCK писал(а):

[Manager] писал(а):

вот нашел на му2110


Решай сам. Алнас ставят на конвейере.



ок, спасибо. тем более они самые дешевые у нас в магазе, а эт весомый фактор. наверно их и придется брать.
Павел71
А колодки не пробовал менять?
Upitep
[Manager], осенью поставил ATE Power - пока доволен как слон Pardon Заодно и на зад чугуний поставил Good
Vit59
Sanek911 писал(а):

Здрасте Всем! Ситуация такая. На скорости 80 км\ч и больше при нажатии на тормоз ощущается сильная вибрация кузова и руля. Вывод очевиден бьют передние тормозные диски.


Выводы надо делать только после инструментальных замеров,остальное лирика. Вот, небольшой ликбез по установке дисков http://www.mccar.ru/index79.html
nestor
Всё не читал. Моё мнение резина или ступица кривая. У меня так было. В моем случае резина.
DK_34
Это ступица кривая. Было на 99-ой. На скорости вибрация легкая, а при торможении руль из рук выпрыгивал.
Sanek911
Ребята всем спасибо сегодня забрал машинку с СТО. Поменял всёёё.
1. Опоры верхние Сэви спорт. Когда машину качаешь, то не стучат, но когда подняли открутили и подергали за стойку, то .....
2. Стойки масло KAYABA. Поставили корпуса стоек ВАЗ 2108. Теперь машина не клюет носом, и нет разрыва или провала стойки. К этому всему ещё поставил резиновые изоляторы СС20.
3. Опоры нижние пара.
4. Диски тормозные Ferodo. убрать остаточно биение, и износ 17мм.
5. Отбойники (старые развалились полностью).
6. Ромашки, яйца.
7. Ступицы поменял парой. Убрать все намеки на биение.
8. Подшипники ступиц Fag.
Теперь завтра сделаю развал колес. Что скажу? Машина стала более сбитой, нет клевков носом и раскачки gpn . Вообщем мне нравиться. А и самое главное пропало биение про торможении, и мне кажется что всему виной была ступица. (точно сказать не могу т.к. диски тоже сменил)
Severskiy
[Manager] писал(а):

парни а алнас диски норм? кто нить катает?



Нормальные. 40тыс. - все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы