Страница 1 из 2
Денис1987
Есть такие фанаты тазов у которых пробег за 500 тысяч например?))))))хочу свою просто в идеале поддерживать стану старым продаду как раритет))))))))))))))
Женя.1981
hehe Если найдёшь грамотных и проверенных спецов,которые не ставят целью забить кувалдой болт и развести тебя на то,что они сломали,тогда твоя ласточка доживёт до такого пробега..
MIK64
долго тебе придеться ждать pst ..внуки тогда продадут ROFL
Денис1987
Чинюсь исключительно у одноклассника бывшего он шарит, хороший механик. Да и сам слежу за машиной, тоже работаю в автобизнесе))))Только 95 бенз, масло замена чере 7000км с промывкой (и фильтр на промывку новый ставлю), ОЖ, тормозная, масло КПП замена раз в 2 года. За кузовом слежу.
MG_And
Женя.1981 писал(а):

Если найдёшь грамотных и проверенных спецов,которые не ставят целью забить кувалдой болт и развести тебя на то,что они сломали,тогда твоя ласточка доживёт до такого пробега..


Что бы дожила до такого пробега, тут вообще не кого к машине подпускать нельзя. Всё делать самому и качественно, без колхоза и на качественных запчастях Smile
Денис1987
MG_And писал(а):

Женя.1981 писал(а):

Если найдёшь грамотных и проверенных спецов,которые не ставят целью забить кувалдой болт и развести тебя на то,что они сломали,тогда твоя ласточка доживёт до такого пробега..


Что бы дожила до такого пробега, тут вообще не кого к машине подпускать нельзя. Всё делать самому и качественно, без колхоза и на качественных запчастях Smile


Да и так когда в сервисе чинят я постоянно рядом.
MIK64
я сам делаю свои машины и друзьям помогаю в тачках....дело не в этом....то что долго ждать придеться чтоб в раритет сдать Smile самое много на тазах я видел 200 тыщ и все сток..дедок один ездил..
Рома 479 07 ВВ
знакомый дед в марте продал девятку 90 года 1.5 пробег 850 тис. делал 1 раз капиталку и 1 раз подкидал кольца (он 1 хазяин 100 Confused без ДТП. но на ходу лопнула задня балка, за 2 тис уе продал
Денис1987
Рома 479 07 ВВ писал(а):

знакомый дед в марте продал девятку 90 года 1.5 пробег 850 тис. делал 1 раз капиталку и 1 раз подкидал кольца (он 1 хазяин 100 Confused без ДТП. но на ходу лопнула задня балка, за 2 тис уе продал


Усталость металла однако....я у таксиста деда 2115 видел 423 тыщи, 1 замена маслосъемов и перебрана кпп все в раз на 220тыщ...
MIK64
850 wwow чеж у нас движки оказывается миллионики Smile
т808
Денис1987 писал(а):

масло замена чере 7000км


Это неплохо. Good
Денис1987 писал(а):

с промывкой


А это лишнее!
Денис1987 писал(а):

и фильтр на промывку новый ставлю


Совсем ни к чему.
Денис1987 писал(а):

пробег за 500 тысяч


Для двигателя это далеко не предел.
Да и по новым правилам его заменить можно даже без регистрации.
А вот сохранить кузов гораздо сложнее.
projectX
Денис1987 писал(а):

масло замена чере 7000км с промывкой (и фильтр на промывку новый ставлю)


Используешь промывочное масло или "5-ти минутку"?
Smile
SUNshineNT
проехать 500 тыщ на одном тазу facepalm
возможно конечно, но крайне уныло
MG_And
Лучше конечно короткокрылая девятка.

Денис1987
У тебя то какой пробег сейчас, и год?
Рома 479 07 ВВ
как узнать реальный пробег моей ласточки... прежний хазяин сказал что за гот проехал 22 тис, я за три 48 тис на спидометре 170 тис, но по виду минимум 300 тис
Сан-Саныч
у меня девятка 1988 года, уже больше 24 лет, под НГ будет 25 Smile

Прошла 287 тык, правда за это время короткое крыло исчезло, лыжа тоже.
Оборвал тут ремень ГРМ, загнуло клапана, первый раз со времен СССР вскрыли мотор Smile Даже хон остался, сотку обязательно пробежит, верю!

Езжу уже по принципу "скокажтыпрокатаешьсязараза"

На днях обтянул кожей руль, гламурненько

По маслам:
до 200 тысяч замена каждые 5000 км, до 69 тыс км пробега минералка советская, типа М6, далее корыто досталось мне и я пошел лить полусинтетику Chevron Supreme

За все время один раз регулировал клапана(примерно на 80 тысячах), больше в мотор не лазал вообще.
При пробеге 250 тысяч мотор задымил, стало жрать примерно литр на тысячу. Так катался 30 тыс, лил самое дерьмо Ойлрайт по 60 руб за литр, 10 тысяч ездил вообще на вертенке, поскольку думал что блок накрылся и скоро в утиль
Потом оборвался ремень ГРМ, а денег покупать новую машину стало жалко, стал чинить, оказалось что блок в приличном сохране, отремонтировал, теперь масло вообще не ест, снова стал лить хорошее масло

По весне посмотрю, может постепенно прикуплю короткие крылья и лыжу, восстановлю аутентичность

Потрескалась торпеда, увы...не знаю где купить новую низкую
Рома 479 07 ВВ
Сан-Саныч писал(а):

Потрескалась торпеда, увы...не знаю где купить новую низкую


та же беда - поставил чорно серую накладку (на базаре за около 15 дол) и руль под дерево вроде не чего. но нада еще на серые чехлы накопить к весне..........
kazak1102
MIK64 писал(а):

самое много на тазах я видел 200 тыщ и все сток..дедок один ездил..


Да ладно... pst
Тут не я один под 300 пробег... supercool
Сан-Саныч писал(а):

Прошла 287 тык, правда за это время короткое крыло исчезло, лыжа тоже.


О... Сан Саныч тоже... Drinks or Beer
MIK64
всерьез....она так бы и ездила незная проблем.....но внучок с... разбил ее facepalm ...кстати машина экспортная была..там еще поворотники в бамперах Smile
Maratos
21093- прошла у меня 250 до продажи- прогнил пол под сиденьем, капот, рамка стекла, двери, пороги, крышка багажника. арки сзади.
По двиглу- масла от то до то почти не лил. Замена всегда ровно через 10 ткм. Шел 10в40 полусинька без промывок. регулировка клопов- раз в 60 ткм. гв- 1998. Полсле продажи говорят прошла еще 30 км и бегает дальше.
из ремонтов по двиглу- замена мск на 160 ткм, сцепы на 120 ткм.
режим езды- +- спокойный свыше 4000 понапрасну не крутил

21043- прошла подо мной и батей скммарно 260 ткм до продажи- двиг 2103 цепной, крайне надежный.
масло- каждые 10 000 км - бипи виско -минералка(!) и равенол на 210 тыщах меняли натяжитель и успокоитель цепи. Снимали распред- меряли- до предельного износа- далеко.
После продажи пробежала у 2-го владельца еще 50 далее была продана. дальнейшая судьба не известна.
Пробег 310 к -суммарный.

Пробег по двиглу в 500 к я думаю вполне реален -но скорее на 83-м или еще более скорее на 2111 двигле.. нежели на классическом.
ИМХО
Suse
т808 писал(а):

Да и по новым правилам его заменить можно даже без регистрации.


Любой? без ркгистрации? Smile ВАзовский
т808 писал(а):

Это неплохо.


тут главное,смотреть на режим работы авто,либо полупустой на трассе или по городу в пробках Pardon Хотя даже по трассе при скорости свыше 110-120 уже тяжелые условия Pardon Отрицательные температуры туда же
ДюКЧ
ишь,продадецъ! и не мечтай. в наше время повального палева машинки долго не протянут!
Vik
У меня наднях 555ткм случилось.
Путник
"Потрескалась торпеда, увы...не знаю где купить новую низкую"
Таже беда была. На рынке купил без проблем только цвет чуть отличается.
От она: http://avtopasker.ru/goods/3034.htm
Искать по каталожному номеру.
У меня двиг умер на 137 из-за периодических кипячений предыдущего водилы.
АлександрАВ
У меня пока 205 т.км набежала, до 500 т.км ещё ехать и ехать)))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы