Страница 2 из 7
DAI
Vlad B писал(а):

Эх после зимы пороги отпескоструились, обидно, будем летом красить значит. nea


Сам или маляр?
Vlad B
DAI писал(а):

Сам или маляр?



Еще не определился, но оборудование есть, пороги можно и самому запшыкать. Smile
d_core
Vlad B писал(а):

Скоро планирую менять масло в КПП.
Какое подскажите?


На астраклубе народ на 2 лагеря разделился: лить родное и лить стороннее брендовое. У тебя какая коробка?
в F17(5ступка) залил MOBIL Mobilube 1SHC 75w-90. Кроме зимней эксплуатации никаких существенных отличий. Проездил больше года, ничего не подтекало и никаких нареканий. Налил почти 2 литра, вместо 1,6.
Сейчас в М32(6ступка) залил ликви моли gl4+ 75w-90, так же перелив 300-400г. Пока полёт нормуль. В морозы густела, но не дубела. Может конструктив коробки лучше, но разница зимой приятно удивила.
2й раз Ликви выбрал ибо дешевле чем Мобил, да и чел с астраклуба распространяет со скидкой не палёнку.
kotmu
Я на мериву раз сигу ставил facepalm hehe та еще машинка
competition
kotmu
Терпимо Pardon
Vlad B
d_core писал(а):

Сейчас в М32(6ступка) залил ликви моли gl4+ 75w-90



Ты сколько накатал уже чтоб масло менять? lol1
По регламенту 150тыс.км в трансмиссии, этож не двигло.
d_core
Vlad B писал(а):

Ты сколько накатал уже чтоб масло менять?


Купил с пробегом 110тыщ, в зиму махнул.
Vlad B
Ох уж эти ямы, шото загудело справа после 115 км/час, звук по синусоиде, чутка похож на гул колес ГАЗ-66, после 125 км в час пропадает.

Я помню как на С-Максе подш сдох, он начинал гудеть от 90 и выше только всё более шуметь начинал + вибрация. facepalm
Vlad B
Снял колеса, выгреб по кило грязи с дисков, блин как она едет теперь вааа. supercool
poliman
не развалилась еще владег? ROFL
Vlad B
poliman писал(а):

не развалилась еще владег?



Уж не корейское ведро из консервных банок. ROFL
Vlad B
Купил оригинальные брызговики, поставил. facepalm
Люди, всегда ставьте ПЕРЕДНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ брызговики на новую машину, на зад можно любые за 200руб прикрутить, там один фиг бампер.

Заменил задние сайлентблоки передних рычагов - пропала дрожь с дороги. Pardon
Правый совсем мертвый был, аж перекосило за 119.000км, левый с небольшими трещинками.

И кстати!

Я купил FEBI, маркировка резины - BOGE, снятые оригиналы тоже GM-BOGE. supercool
cherep
Vlad B писал(а):

Люди, всегда ставьте ПЕРЕДНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ брызговики на новую машину, на зад можно любые за 200руб прикрутить, там один фиг бампер.


почему?
Vlad B
cherep писал(а):

Vlad B писал(а):

Люди, всегда ставьте ПЕРЕДНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ брызговики на новую машину, на зад можно любые за 200руб прикрутить, там один фиг бампер.


почему?



Неоригинал мне краску протер до металла за одну зиму. facepalm
А без передних брызговиков пороги отпескоструило. lol1
cherep
Vlad B писал(а):

А без передних брызговиков пороги отпескоструило.


фига себе, у меня просто вообще нет брызговиков - вроде все ок пока
Vlad B
cherep писал(а):

фига себе, у меня просто вообще нет брызговиков - вроде все ок пока



Почитай меривовскую ветку на опельклубе по теме "брызговики", много у кого отпескоструило, даж у тех у кого штатные брызговики стоят.

Песком же посыпают дороги зимой, вот эта каша и летит с колес. facepalm
Vlad B
Купил рейку в Экзисте http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=FF506B20&flag=385892476

General Ricambi OP 4041

В принципе это итальяшки ремонтируют, но из ремкомплекта там резинки, подшипник, втулки, чехлы, ну и конечно новые рулевые тяги.

2770руб - если в будущем сильно загремит родная - поставлю эту. supercool
Vlad B
В борьбе со стуком, были под прицелом втулки стабилизатора, но применив итить мать и сильное дергание руками за стаб и прочие части подвески вылез он - снова стойка стаба, производитель HANSA прошел всего лишь зиму - У.Г.

Купил в Экзисте FeBi, оригинал с выштамповкой на самой распорке, 323рубля всего, странно конечно. supercool
McRae
Vlad B писал(а):

2770руб


я вижу 7356,54р.

ты оторвал с 50% дисконтом чтоль? купил уже?
Vlad B
McRae писал(а):

Vlad B писал(а):

2770руб


я вижу 7356,54р.

ты оторвал с 50% дисконтом чтоль? купил уже?



Ты залогинься, её там не будет в наличии, она появляется время от времени по 2770руб+-, вот я и выловил момент. supercool
Цитата:


05.04 P1o6203282 General Ricambi OP 4041 Рейка рулевая 1 2 774,24 2 774,24
09.04 Выдано (Отправлено)

Vlad B
Поменял колодки на 122тыс.км купил в Экзисте БОШ за 954руб, антивибрационная накладка - "3M", производство - Индия. (:
Смазал спец. смазкой от TRW направляющие втулки суппорта.

Посмотрел на старые колодки Road House - прошли с 72тыс.км, так внешние сточены всего наполовину, а внутренние 2.5-3мм осталось.
Не пойму почему внутренние имеют такой износ.
И на колодках трещины! Т.е. фрикционная накладка развалилась на 2 половинки!

Оригинал точно так же сточился, есличо, только без трещин.
Vlad B
Позавчера сдох модуль с катушками, вернее одна из них на модуле.
Вот нахера их одним блоком делать?
Приехал к ОД по знакомству, Тек2 сказал что пропуски в 1-ом цилиндре, форсунка отрубилась чтоб не унести катколлектор.
Взял модуль там у чела за 3000руб.
В экзисте такой же счаз 3300руб.

На сдохшем модуле на соске первой катушки налет типа ржи был, видать когда мыл двигло после зимы, то срань и соль с дорог которая на двигле осела протекла к катушке, ну вот и бахнуло видать.
Да причем так, шо на разгоне на 1-ой педераче хлоп как отрубило всё, как рубильник выключили, после минуты 4 не мог завести, была ошипка - замените ЭБУ, далее завелось на 3-х горшках и не давало больше 50-ти ехать, если быстрее ехал и на 4-ой передаче, то чек начинал мигать.
Так вот до дома доехал и утром на диагностику.

Не мойте двигло граждане! lol1
competition
Vlad B писал(а):

Не мойте двигло граждане!


Кривыми руками.
Цифра
Vlad B
Не пора ли тачку сливать уже?
Vlad B
AleXeNoN писал(а):

Кривыми руками.



Обычными руками клоун, в отличие от ваших волчехренсков, у нас дороги зимой посыпают солью и поливают непонятной химией.

Hexff писал(а):

Не пора ли тачку сливать уже?



Из-за сдохшей катушки на пробеге 124.000км?
Ситроен да, надо было бы сливать пока гарантия есть, хотя в Европе народ ездит на французах в среднем по 200-250тыс.км, на Опелях под 300-500тыс.км, БНВ ваще отчалив с европ с отметкой от 300тыс.км приезжают к радостным владельцам в Россию и здесь укатываются в 3 раза больше. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы