Страница 2 из 2
ortodox
temych_p писал(а):

У меня на 90 000 форсы были чистыми


++
Пробег за 180 тык , форсы не мыл ни разу.
Kogor
yarik62

А где мыл,земляк?
yarik62
Kogor писал(а):

yarik62

А где мыл,земляк?

в автопрестиже, да вобще мыл уже жидкостью в бош сервисе, всё порадовало, через 30тык вот еще решил помыть просто от нефиг делать Pardon В бош не поехал так как далеко да и заезд там пипец, а щас на низкой машине не заеду, на солнечной тоже моют только жидкостью, настроился ехать туда, звоню, говорят сломался аппарат промывочный. Вспомнил что делал сход развал в автопрестиже, вроде норм сделали и не дорого, звоню, говорю так и так жидкостью моете? они, не у нас круче, ультразвук, говорю так и так слышал писец может форсункам придти, они не ты че сколько мыли все довольны facepalm Ну помыл чё на 4500р. facepalm
yarik62
Снял рампу седня, во впускном всё в нагаре писец, включаю зажигание 3 форсы намокают, на одной капелька появляется. Стоят сименс, что посоветуете сименс ставить или бош? бош на 150р дороже.
Alexandr008
ortodox писал(а):

temych_p писал(а):

У меня на 90 000 форсы были чистыми


++
Пробег за 180 тык , форсы не мыл ни разу.

нормальный бензин лить.фильтра менять.че им будет.
igor308
yarik62 писал(а):

Снял рампу седня, во впускном всё в нагаре писец, включаю зажигание 3 форсы намокают, на одной капелька появляется. Стоят сименс, что посоветуете сименс ставить или бош? бош на 150р дороже.

Перед зимой хотел просто все заменить, летом хлопать начала, но родные Боши выкатили по 1600 руб, а в замен Сименсы по 800. Замену отложил.
yarik62
igor308 писал(а):

yarik62 писал(а):

Снял рампу седня, во впускном всё в нагаре писец, включаю зажигание 3 форсы намокают, на одной капелька появляется. Стоят сименс, что посоветуете сименс ставить или бош? бош на 150р дороже.

Перед зимой хотел просто все заменить, летом хлопать начала, но родные Боши выкатили по 1600 руб, а в замен Сименсы по 800. Замену отложил.

Ни фига цены, у нас сименс 550, бош 650-700р
igor308
yarik62 писал(а):

igor308 писал(а):

yarik62 писал(а):

Снял рампу седня, во впускном всё в нагаре писец, включаю зажигание 3 форсы намокают, на одной капелька появляется. Стоят сименс, что посоветуете сименс ставить или бош? бош на 150р дороже.

Перед зимой хотел просто все заменить, летом хлопать начала, но родные Боши выкатили по 1600 руб, а в замен Сименсы по 800. Замену отложил.

Ни фига цены, у нас сименс 550, бош 650-700р

cry Блин может Боши какие-то другие, мне нужны синие (или бирюзовые каму как нравится) старого образца на двиг. 2112 1,5 . Говорят их и с производства уже сняли.
igor308
Axel_81 отзовись, не догоню как с тобой связаться
AMAROCK
igor308 писал(а):

Блин может Боши какие-то другие, мне нужны синие (или бирюзовые каму как нравится) старого образца на двиг. 2112 1,5 . Говорят их и с производства уже сняли.


igor308 писал(а):

Axel_81 отзовись, не догоню как с тобой связаться


Не кипишуй. Их и правда давно сняли с производства. Он тебе ими не поможет. Ищи замену (гдет есть целая, разжеванная тема).
motobest
Я думаю, причина вот в чем.
У Приор ЭБУ самообучается и постепенно подстраивает параметры работы двигателя к оптимальным.
Постепенно, засоряясь, форсунки начинают впрыскивать меньшие дозы бензина за время их включения.
ЭБУ корректиркет это время впрыска, опережение зажигания... и др.
Так формируются таблицы адаптации.
Часть этих параметров сбрасываются при отключении питания(сброс клеммы), а часть нет. Есть адаптивные настройки в энергонезависимой памяти.

Если мы прочистим форсунки, резко возрастет их производительность, пропускная способность.
Это приводит к проблемам с запуском. Форсунки открываются на более длительное время и заливают свечи.

Решения:
1. Ждать, пока ЭБУ переобучится - долго;
2. Сбросить таблицу адаптивных настроек - быстро, но нужен компьютер, хотябы БК;
3. Мое - применяю присадку для очистки топливной системы с НОВЬЯ! Когда придет срок, просто поменяю форсунки на новые. Чистить ультразвуком не буду.

Ультразвук оправдан, если берем машину БУ с рук и не знаем, как ее эксплуатировал прежний хозяин.
AMAROCK
motobest писал(а):


Ультразвук оправдан, если берем машину БУ с рук и не знаем, как ее эксплуатировал прежний хозяин.


УЗ вообще не оправдан, учитывая цену на него и на новые форсунки.
Работает - не трогай (в край можно посмотреть на коорекцию и оттуда плясать, если чо не устраивает). Но мыть УЗ - это все равно, что мыть ДМРВ.
Начиная от керамики в клапане и заканчивая лаковой изоляцией обмотки - трындец. А если уж так хочется - покажите мне в топливно системе такую деталь, которую не отмоет "карбклинер" ?
yarik62
Купил бош, поменял сам, всё работает как надо Smile правда забыл подключить датчик фаз, выскочила ошибка, хорошо есть бк сбросил ошибку, всё норм
Садист
200 004 пробег. Мыл сам форсунки, где то на 100 000... хотя и так были чистые. Лью бензин с присадками BASF
Кот 01
motobest писал(а):

У Приор ЭБУ самообучается и постепенно подстраивает параметры работы двигателя к оптимальным.
Постепенно, засоряясь, форсунки начинают впрыскивать меньшие дозы бензина за время их включения.
ЭБУ корректиркет это время впрыска, опережение зажигания... и др.
Так формируются таблицы адаптации.
Часть этих параметров сбрасываются при отключении питания(сброс клеммы), а часть нет. Есть адаптивные настройки в энергонезависимой памяти.

Юра, совершенно верно!!!
motobest писал(а):

Если мы прочистим форсунки, резко возрастет их производительность, пропускная способность.
Это приводит к проблемам с запуском. Форсунки открываются на более длительное время и заливают свечи.


А тут немного не так, при пуске совершенно другие калибровки и долговременные коррекции не рулят.
motobest писал(а):

3. Мое - применяю присадку для очистки топливной системы с НОВЬЯ! Когда придет срок, просто поменяю форсунки на новые. Чистить ультразвуком не буду.

Верно, как правило так и следует делать. Я всем рекомендую применять хим. промывку каждые 30-40 тык. км.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы