Страница 1 из 2
Pershok
Извиняюсь если уже было, но полазил и не нашел. Двенашка 2002г сначала при скорости 80-110 км/ч появился воющий звук похожий на вой редуктора заднего моста (на заднеприводных). Но теперь звук усилился и стал появляться уже при 60км/ч. Причем при разгоне или накатом - значения не имеет. Где копать конкретно? Что-то всю КПП перетряхивать не хочется. А может это и не КПП? Масло в КПП - полусинь ТНК.
MIK64
уровень масла посмотри....
badboy2115
Pershok писал(а):

Извиняюсь если уже было, но полазил и не нашел. Двенашка 2002г сначала при скорости 80-110 км/ч появился воющий звук похожий на вой редуктора заднего моста (на заднеприводных). Но теперь звук усилился и стал появляться уже при 60км/ч. Причем при разгоне или накатом - значения не имеет. Где копать конкретно? Что-то всю КПП перетряхивать не хочется. А может это и не КПП? Масло в КПП - полусинь ТНК.


Левый ступичный подшипник, думаю, воет, а не коробка, просто слышится с той стороны... У меня на богдане с новья вой был, пока колесо не переставил назад и вой пропал... Осевой люфт был на колесе, вот и выл подшипник подёргивая руль на скорости. Попробуй переставить колесо!
MIK64
ну эт все надо детально смотреть а ни у кого что было....когда рычак кпп прижимаешь вой есть
badboy2115
MIK64 писал(а):

когда рычак кпп прижимаешь вой есть


Это вопрос? Если да, то ставьте соответствующий знак!
MIK64
да вопрос...не работает эт кнопка Pardon
badboy2115
MIK64 писал(а):

не работает эт кнопка


В английской раскладке знак вопроса тоже есть, так, если чё... Wink
MIK64
ну давай учить будеш
badboy2115
MIK64 писал(а):

ну давай учить будеш


Судя по тому, как ты пишешь, то тебя учить и учить нужно.
MIK64
видать учитель русского wwow
badboy2115
MIK64 писал(а):

видать учитель русского wwow


Нет, не учитель и даже не русский...
Ладно, не будем переходить на личности... Тему обсуждать нужно.
Pershok
Рычаг прижать? А что это дает?
Pershok
Колеса переставлял, даже диски новые прикупил, все колеса отбалансированы и заменен подшипник ступицы правый (он гудел), но он по другому гудит!
MIK64
может кулиса или рем комплект пластмасок рычага...колесо одно поддамкрать и гоняй ее..слушай мож услышиш где так гудит..если не хочеш разбирать
badboy2115
MIK64 писал(а):

.колесо одно поддамкрать и гоняй ее..слушай мож услышиш где так гудит..если не хочеш разбирать


+1

Последний раз редактировалось: badboy2115 (06 Декабря 2011 22:09), всего редактировалось 1 раз
cinote
приподними передок сними колеса и послушай откуда звук
Ledokol 12
масло давно менял?
Pershok
Задрать морду и погонять, мысль такая была. Буду в выходные посмотреть.

Масло менял примерно тыс 5 назад.
tonwelle
У меня такая же проблема, машина такая же того же года (пробег 38000). Началось внезапно (не постепенно), проявляется по прошествии некоторого времени при езде со скоростью от 90 и выше.как при роазгоне, так и при езде накатом. Пропадает по мере остывания. Вой усиливается если дожать рычаг КПП в сторону 3-й и 5-й передачи.
Причину пока не нашел, грешу на подшипнки какого то из валов.
Масло полусинтетика, уровень выше метки на 2-3 мм.
Xplane
Вывешивать оба колеса и гонять, возможно подшипники первичного вала
cinote
или шестерня вторичного вала
Ledokol 12
и что нашёл причину?
MIK64
Ledokol 12 писал(а):

и что нашёл причину?


пропал автор
Ledokol 12
MIK64 писал(а):

Ledokol 12 писал(а):

и что нашёл причину?


пропал автор


много таких стало, создадут тему, выслушают, и линяют.
Pershok
Причину не нашел. Залез под машину, шумит со всех сторон. Так и не понял где копать.
Зато зашумел новый ступичный подшипник.
Уровень масла в коробке чуть выше максимума, но это насколько я знаю влияет только на 5-ю передачу. А вой идет даже при езде с горки накатом на нейтралке. И при выжатом сцеплении тоже (я думаю подшипник первичного вала тут будет не причем.
Походу буду перетряхивать все подряд.
Спасибо всем за советы. Найду причину отпишусь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы