Страница 2 из 2
Gloom

подходит под правила?

ну и думай сам, будут придираться или нет
Dembelyka
Спорить нискем не буду, ставить или не ставить это личное дело каждого, поэтому последняя сообщенька:
- Установка штатных ДХО на авто в аналогичной модели которого ДХО предусмотрены конструкцией.
- Установка сертифицированных ДХО в авто, конструкцией которого они не предусмотрены
- Установка не сертифицированных ДХО (всякие колхозные реснички)

В принципе любой из этих вариантов переделки должен быть узаконен, но в зависимости от того, какой из этих вариантов вам подходит, кол-во нужных бумаг разное.

техрегламент:

"81. Внесение изменений в конструкцию транспортного средства и последующая оценка его соответствия осуществляются по разрешению и под контролем подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту регистрационного учета транспортного средства в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.
82. По результатам рассмотрения представленных документов подразделение Министерства внутренних дел Российской Федерации оформляет, регистрирует и выдает заявителю свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности по форме, предусмотренной приложением N 16 к настоящему техническому регламенту, или отказывает в его выдаче с указанием причин.
83. Номер свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности вносится подразделением Министерства внутренних дел Российской Федерации в паспорт транспортного средства. В паспорт транспортного средства вносятся также все особые отметки об ограничении применения транспортного средства, содержащиеся в свидетельстве о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.
Наличие в паспорте транспортного средства номера свидетельства о соответствии транспортного средства с внесенными в конструкцию изменениями требованиям безопасности является необходимым условием для разрешения его эксплуатации."
SAM_я
POLAR WOLF
По фото не совсем понтно,но если у тебя одна такая приблуда по центру,то это не есть правильно.Посмотри по данным здесь ссылкам на госты и т.п.


Dembelyka

Всё написано правильно.Только На дороге всё гораздо проще будет:всё от настроения слуги государева будет зависеть в конкретный момент.Даже ничего не соображая по кокретному вопросу,мозг тебе может вынести:положение обязывает...
Я год назад купил сарайчик,влупил не мудрствуя лукаво,простую светодиодную ленту прямо внутрь корпусов фар.Всё по гостам-букварям-не более 2 шт,запускаются с включением зажигания,выключаются с включением габаритов(или света).Соответствует схеме расположения,что Gloom выложил.
Остановился сам на посту,спрашиваю :"Можно?" -Нельзя"-отвечают.
Ну как же?В госте написано:допускается факультативная(т.е. дополнительная)установка.У меня установлено по требованиям ГОСТ(см. выше,ну разве что светосила явно не та,ну так кто ж её на глаз оценит?). Они мне:"Ну не знаем,надо почитать..."
Короче уже год езжу,и на море катался,и в Москву,вопросов от гайцев не было.Правда пользую только в городе,по трассе обычный свет... ТО проходить только через год,снимется с релюхи один проводок и проблем нет...
Насчёт изменений в конструкцию:если у меня машина из магазина в комплектации "Без ПТФ" и сам ставлю их-это что тоже вмешательство в конструкцию? Вы слышали,чтоб кто-то после самостоятельной установки бегал бумаги оформлял?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы